Нужна помощь! Не могу настроить модуль Vkontakte Comments

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

doomer

Создатель
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
7
Реакции
1
Уже несколько дней не могу найти информации как правильно настроить модуль комментариев Vcontakte для magento! Своими силами не получается, наверное я тупой :(
С магенто начал работать совсем недавно, и после jooml и virtuemat'ов в плане конструкции сайта все кажется неудобным и неправильным

Имел опыт работы и с комментариями и с группами контакта, через простой HTML код и через модули\плагины на joomla. Поэтому представляю что нужно делать со стороны контакта.

Что я делаю:
1. устанавливаю модуль через magento connect Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
2. перелогинюсь в админку чтобы не выскакивало ошибок.
3. нахожу в конфигурации раздел Комментарии vkontakte.
4. указываю ID приложения и Защитный ключ, полученный при создании ВЕБ-приложения непосредственно на сайте vk.com(с указанием правильного домена где будут размещаться комментарии).
5. сохраняю, обновляю кеш и ничего на странице товаров не меняется..

пробовал отключать модуль mage_rewiew, но не помогает :(
Что я делаю не так или о чем забыл? почему он автоматически не отображается под товаром?
Или все таки проще прописать код непосредственно в файл шаблона?
Буду очень признателен за помощь!

magento 1.7.0.2, хостинг
 
Последнее редактирование:
Видимо этот модуль работает не со всеми темами;)
 
хм, а я вот задумался... а может он в дефолтную тему инсталировал какие-нибудь файлы-элементы? или когда устанавливаешь через магенто коннект такого быть не должно? проверю как будет возможность..

Видимо этот модуль работает не со всеми темами;)
т.е какого-то блока в коде темы не хватает?
 
хм, а я вот задумался... а может он в дефолтную тему инсталировал какие-нибудь файлы-элементы? или когда устанавливаешь через магенто коннект такого быть не должно? проверю как будет возможность..


т.е какого-то блока в коде темы не хватает?
В тонкостях не разбирался, просто тестировал на разных темах, где-то отображается, где-то нет, а в дефолтной теме работает?
 
Наконец-то я добрался до мадженты!))
Переключился на дефолтный шаблон. Еще раз проверил настройки модуля vk, все правильно. Но не отображаются даже на дефолтном :((
Где хоть они должны отображаться? на дефолтном даже стандартные отзывы вызываются специальной кнопкой.
Не смог найти примеров сайтов на магенто+vk_комментс

на магенто 1.8 попробовал, комментариев тоже нет

заметил у автора указана поддержка до 1.6, может быть на более новых нужно что-то подкручивать?))
 
Последнее редактирование:
Наконец-то я добрался до мадженты!))
Где хоть они должны отображаться? на дефолтном даже стандартные отзывы вызываются специальной кнопкой.
Не смог найти примеров сайтов на магенто+vk_комментс
Есть ведь демо Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Мне кажеться тут дело действительно в версии. Заметьте, что на дема версия 1.6.0...
 
Думаю дело вовсе не в версии, а в том, что просто вывод блока не прописан в шаблоне ;)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
а именно:
To install Vkontakte Comments at the Product page of your store you should: open the /<your_locale>/<your_skin>/template/catalog/product/view.phtml file, which has your_skin as the name of your current store skin and your_locale as your current locale. If you haven't ever changed your store's skin or locale, use the default value for your_skin and your_locale.

Find the following string:

<?php echo $this->getChildHtml('upsell_products') ?>
and insert this code after it:

<?php echo $this->getChildHtml('vkomments'); ?>
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху