Помощь Помогите с CSV Price Pro import/export

repacksman

Участник
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
154
Реакции
4
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся


Не правильно добавляются названия товаров Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
И не понятно почему обрезается на пробелах
Чеснок малый (0007) 50шт

Как ви думаєте есть что-то общее Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Добавлено zek24: Пользуемся кнопокой "редактировать"!
 
Последнее редактирование модератором:
почему добавляете в английскую локацию?
потом у вас не хватает полей для настройки
Да на скрине не поместилось еще несколько настроек,но они вроде связаны с калькуляцией и есть еще прикрепить файл-откуда берутся данные и соответственно кнопка импорт
 
Для начала уберите флаг
Показывать в категориях: Игнорировать при обновлении товара
так как в режимах обновления данные не обновляются, хотя категории и не выбраны и флаг не должен срабатывать но я не тестил такую сборку как у вас но для проверки попробуйте только добавить, если товары появятся в категориях то всёж срабатывает галочка.
 
Для начала уберите флаг
Показывать в категориях: Игнорировать при обновлении товара
так как в режимах обновления данные не обновляются, хотя категории и не выбраны и флаг не должен срабатывать но я не тестил такую сборку как у вас но для проверки попробуйте только добавить, если товары появятся в категориях то всёж срабатывает галочка.
Yura_co спасибо,но как оказалось не там искали. Почему-то не совпадают id категорий в БД ,в админке и на сайте. Поэтому я и не вижу правильной структуры категорий и естественно отображаемые категории пустые. Я взял idкатегорий из БД прописал их в адрес на сайте и увидел все, теперь буду искать причину почему почему не прописываются категории из БД
 
День добрый подскажите кто знает, как решить проблему. модуль создает новые категории при импорте, вместо того, чтобы загрузить товары в аналогичные уже существующие. здесь решение не нашла - id все совпадают, настройки тоже вроде все выставлены... ума не приложу что делать

Ах да, забыла указать, что работаю с версией 3 на ОпенКарт 1.5.5.1.2
 
Последнее редактирование:
День добрый подскажите кто знает, как решить проблему. модуль создает новые категории при импорте, вместо того, чтобы загрузить товары в аналогичные уже существующие. здесь решение не нашла - id все совпадают, настройки тоже вроде все выставлены... ума не приложу что делать

Ах да, забыла указать, что работаю с версией 3 на ОпенКарт 1.5.5.1.2
Нужно что бы стояли галки Игнорировать при обновлении товара Категории и не заполнять родительские категории
 
Бесполезно, результат тот же...(((
если поставили галочку игнорировать и стоит добавлять и обновлять значит в БД отличаются id, возможно в названии лишний пробел или какой нить символ который воспринимается непрально.
попробуйте экспортировать таблицу категорий и залить её обратно .для идентификации выберите поле "кат нейм"
Или кидайте файлик который импортируете и дайте доступ в админку на досуге посмотрю.
 
если поставили галочку игнорировать и стоит добавлять и обновлять значит в БД отличаются id, возможно в названии лишний пробел или какой нить символ который воспринимается непрально.
попробуйте экспортировать таблицу категорий и залить её обратно .для идентификации выберите поле "кат нейм"
Или кидайте файлик который импортируете и дайте доступ в админку на досуге посмотрю.
Сделала как вы посоветовали, результат не изменился. дайте вашу почту пожалуйста, я вам скину файл и доступ, сюда не разрешают цеплять((

выход нашла, файл в архиве
 

Вложения

  • article_all_1.rar
    227,7 KB · Просмотры: 19
Последнее редактирование:
всё работает у вас нормально, немного неправильно указаны категории. надо указывать полный путь.
ну и указано было обновлять по скай а у вас скаев нету, ставьте поле нейм.
если надо просто обновить позиции(цену или наличие) все столбцы делать не надо, только те столбцы, которые надо обновить.
вот образец файла
 

Вложения

  • product_export_0-10_2015-06-30-1319.rar
    1,6 KB · Просмотры: 32
всё работает у вас нормально, немного неправильно указаны категории. надо указывать полный путь.
ну и указано было обновлять по скай а у вас скаев нету, ставьте поле нейм.
если надо просто обновить позиции(цену или наличие) все столбцы делать не надо, только те столбцы, которые надо обновить.
вот образец файла
вы немного не поняли. те товары, которые сейчас есть на сайте забивались в ручную от другого поставщика, их нет в файле и с ними все в порядке. а вот те, что в файле не хотят импортироваться по-человечески хоть тресни! сейчас изменила на сайте путь всех категорий, чтоб соответствовали прайсу (это проще, чем каждый раз прайс редактировать). делаю как вы советовали, выдает 6000 с лишним ошибок и вообще нулевой результат...
 
Назад
Сверху