Помощь Помогите с CSV Price Pro import/export

repacksman

Участник
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
154
Реакции
4
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся


Не правильно добавляются названия товаров Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
И не понятно почему обрезается на пробелах
Чеснок малый (0007) 50шт

Как ви думаєте есть что-то общее Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Добавлено zek24: Пользуемся кнопокой "редактировать"!
 
Последнее редактирование модератором:
Поставил режим только добавить решил вроде проблему.А вот с фото все не могу разобраться уважаемые если можно объясните как первокласснику вот фото к примеру у меня есть на все товары я так понял нужно их в папку data по фтп залить, это я понимаю. Для меня вообще не просто понять как правильно прописать к каждому товару путь до них. Предположим есть товар 1, товар 2 - товар 100 и как мне правильно к ним пути прописать. Я до этого так фото не заливал никогда все вручную а сейчас уж очень товара много стало:D

У меня файл со следующей структурой ипортируется ,модуль 2.2.2е, но правда не смог побороть момент с категориями-они создаются , но продукта в них нет, он сам по себе. Привязка по брендам есть, а вот по категориям нет. Картинки импортируются все-порядка 2000, последний столбец для дополнительных изображений. Меняю файл на ссылку на модуль 2.2.6
upload_2015-6-16_17-26-26.png

спасибо за отклик, как за компом буду поищу обязательно.
А ваш модуль структуру каткгория/подкатегория/продукт-соблюдает? Я так понимаю, что проблема только прикрепить картинки? Попробуйте использовать мой файл

благодарю уже завтра буду пробовать намучился что то сегодня:)
Сначала естественно все изображения называете,как у меня не совсем верно для поисковика, но зато проще:D. Потом протягиваете на необходимое количество ячеек вниз ячейку с datd/n1.jpeg ,в exel кажется циферка менялась при протягивании, но сейчас не помню- если получилось -то сохраняете в csv потом Notepad++ перекодировка в utf-8 без BOM. Если нет то руками меняете цифру или название картинки в каждой ячейке- но путь уже есть.
Единственное если в папке image несколько подпапок попробуйте поперемещать картинки и импортировать. Причем можно не все данные постоянно импортировать, а только столбец id и _Image_ с данными и опцию добавить/обновить поэкспереминтируйте- у меня при любом раскладе получалось
 

Вложения

  • csvprice_export_eng _правильный0.zip
    2,5 KB · Просмотры: 99
Последнее редактирование модератором:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ваш прайс модуль скушал с удовольствием, буду копать что я не так делал :) Кстати как у вас дела , решили свой вопрос?

C категориями действительно печально как то, столбец _CATEGORY_ есть а создавать не хочет :conf:

Выход есть довольно техничный,я не стал заморачиваться в чем проблема и почему категории пропускает массовое изменение товаров в помощь. А вот с фото еще не разобрался.

Разобрался с категориями добавляются ! но при отключенном поиске категорий, ну логично конечно :D, далее выяснил что при режиме только обновления происходят ошибки. А если обновить и добавить то добавляет товар (но тут возможно вы правы надо с настройками ковыряться). Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся спасибо за отклик, а вы не подскажите есть в модуле возможность по урлам фото заливать? а то я что то долго парюсь с картинками.
 
Последнее редактирование модератором:
C категориями действительно печально как то, столбец _CATEGORY_ есть а создавать не хочет :conf:
категории тоже создаются, просто разберитесь с настройкам модуля. я изначально тож думал что не создаёт. но потом поэксперементировав в настройками полей которые надо игнорировать всё получилось.
прикрепите скрин настроек. может чего не так поставили.
 
Разобрался с категориями добавляются ! но при отключенном поиске категорий, ну логично конечно :D, далее выяснил что при режиме только обновления происходят ошибки. А если обновить и добавить то добавляет товар (но тут возможно вы правы надо с настройками ковыряться). Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся спасибо за отклик, а вы не подскажите есть в модуле возможность по урлам фото заливать? а то я что то долго парюсь с картинками.
Добрый вечер.
Категории он создаёт как нужно, у меня проблема в другом-категории пустые, в них нет продукта, но на сайт всё заливается в полном объёме. Товар есть и в админке и если просматривать через бренды, а вот через категории нет. Я пока не поборол, нет времени в данный момент заниматься этим. Если этот модуль не поправит, то есть ещё вариант через Total Import :)ah:мне помогли на форуме скинули ссылку на него)
 
Разобрался с категориями добавляются ! но при отключенном поиске категорий, ну логично конечно :D, далее выяснил что при режиме только обновления происходят ошибки. А если обновить и добавить то добавляет товар (но тут возможно вы правы надо с настройками ковыряться). Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся спасибо за отклик, а вы не подскажите есть в модуле возможность по урлам фото заливать? а то я что то долго парюсь с картинками.
сылки на картинки там прописывать можно в столбец _IMAGE_ но я не пробовал прописывать внешние ссылки так как все картинки беру собственные или пользуюсь потом модулем Поиск изображений

Добрый вечер.
Категории он создаёт как нужно, у меня проблема в другом-категории пустые, в них нет продукта, но на сайт всё заливается в полном объёме. Товар есть и в админке и если просматривать через бренды, а вот через категории нет. Я пока не поборол, нет времени в данный момент заниматься этим. Если этот модуль не поправит, то есть ещё вариант через Total Import :)ah:мне помогли на форуме скинули ссылку на него)
опять же вам надо разобраться с настройками модуля если конечно у вас не сборка в которой нарушена таблица связей.
 
сылки на картинки там прописывать можно в столбец _IMAGE_ но я не пробовал прописывать внешние ссылки так как все картинки беру собственные или пользуюсь потом модулем Поиск изображений


опять же вам надо разобраться с настройками модуля если конечно у вас не сборка в которой нарушена таблица связей.
Уже всё перепробовал,даже БД чистил и заново заливал, можно подробнее как определить нарушены ли таблицы связей
 
Уже всё перепробовал,даже БД чистил и заново заливал, можно подробнее как определить нарушены ли таблицы связей
это чистый опенкарт или сборка?
а так же сделайте скан настроек импорта
 
это чистый опенкарт или сборка?
а так же сделайте скан настроек импорта
Вся прелесть в том,что это не совсем ОС1.5.5-это joomla+Мыжшоп. Вот такая связка. понравился шаблон и его наполнение,а как начал делать упёрся в это и пока стоит, а так все остальное уже сделалo_O

это чистый опенкарт или сборка?
а так же сделайте скан настроек импорта
Вечером буду за компьютером, сделаю скрин

это чистый опенкарт или сборка?
а так же сделайте скан настроек импорта
скрин
upload_2015-6-20_0-15-53.png

это чистый опенкарт или сборка?
а так же сделайте скан настроек импорта
и так пробовал
upload_2015-6-20_0-22-19.png
 
Последнее редактирование модератором:
почему добавляете в английскую локацию?
потом у вас не хватает полей для настройки
 
Последнее редактирование:
почему добавляете в английскую локацию?
потом у вас не хватает полей для настройки
Если переводить на русскую в шаблоне все слетает, поэтому мне проще перевести основные моменты и работать под en
 
Назад
Сверху