вопрос по ссылкам гугл

Откуда инфа, что социальные сигналы важны вообще и для молодого сайта в частности?

: ) - удивляют честно говоря подобные посты )... инфа достаточно достоверная - хотите верьте , а хотите нет. А вообще можете и прогуглить значение социалок - туча статей в сети на эту тему .... Социальные сигналы стали особенно актуальными с приходом Пингвина

Алгоритмы поисковых систем уделяют этому моменту особое внимание .... но сигналы с социалок должны быть также грамотными.
 
Ну приведите парочку статей, которые действительно заслуживают доверия, я с удовольствием почитаю. Я в свою очередь уже не раз встречал информацию о том, что например Google не учитывает при ранжировании сигналы из G+ (в видеовстречах Google не однакратно об этом заявлял, можете поискать обзоры на серче), об учете других социалок и речи не идет, Гуглоиды уже заявляли, что у них нет информации о лайках facebook - они только индексируют открытые профили, в twitter им тоже перекрыли "пожарный шланг".
 
на сколько я читал то социалка влияет на скорость индексации сайта, но никак на выдачу в поиске
 
на сколько я читал то социалка влияет на скорость индексации сайта, но никак на выдачу в поиске

Дело не в выдаче, а в уровне доверия ПС к сайту.

Ну приведите парочку статей, которые действительно заслуживают доверия, я с удовольствием почитаю. Я в свою очередь уже не раз встречал информацию о том, что например Google не учитывает при ранжировании сигналы из G+ (в видеовстречах Google не однакратно об этом заявлял, можете поискать обзоры на серче), об учете других социалок и речи не идет, Гуглоиды уже заявляли, что у них нет информации о лайках facebook - они только индексируют открытые профили, в twitter им тоже перекрыли "пожарный шланг".

Можете не использовать соцсигналы : ) , если настолько убеждены. Пусчай Вашим конкурентам останется злачный кусман пирога.
 
Последнее редактирование:
Дело не в выдаче, а в уровне доверия ПС к сайту.
Статье которую вы дали уже 3 года, за это время многое изменилось. Гуглу закрыли профили на Твите так что он теперь вряд ли сможет определить уровень доверия к ссылке.
 
Статье которую вы дали уже 3 года, за это время многое изменилось. Гуглу закрыли профили на Твите так что он теперь вряд ли сможет определить уровень доверия к ссылке.

статью дал опрометчиво - так как нет времени на долгие поиски свежих - Вы правы. Но суть остаётся сутью.
Вы зациклились на гугл и твитере , так как существует более 30 соцсетей русского происхождения и куда больше зарубежных - ну и как минимум Вконтакте и Фейсбук вы почему то не упомянули )
 
статью дал опрометчиво - так как нет времени на долгие поиски свежих - Вы правы. Но суть остаётся сутью.
Вы зациклились на гугл и твитере , так как существует более 30 соцсетей русского происхождения и куда больше зарубежных - ну и как минимум Вконтакте и Фейсбук вы почему то не упомянули )
у гугла ко всем соц сетям отношение одинаковое, какой смысл их перечислять?
 
у гугла ко всем соц сетям отношение одинаковое, какой смысл их перечислять?

"Отдельно Маркус Тобер коснулся вопроса качественного контента и того, каким образом Google распознаёт это «качество». «Сегодня уже не достаточно просто создавать хороший контент, потому что этого хочет Google», - заявил докладчик. По его мнению, разработав качественный контент важно еще и создать социальный резонанс, ведь именно социальные сигналы сегодня приобретают всё большее значение для поисковых систем (Google, Bing и др.) Вот почему, разместив уникальный контент на сайте, важно активно продвигать его в социальных сетях. При этом не стоит ориентироваться исключительно на отметки +1 – поисковики учитывают все типы социальных сигналов из различных соцсетей и сервисов. Немаловажно получать и качественные входящие ссылки на страницу с опубликованным контентом."

Подробности: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Follow us: Searchengines.ru on Facebook
 
Ну там же ясно написано "По его мнению..."
но есть и другие мнения
"Что же касается социальных сигналов, то пока они влияют на ранжирование лишь опосредованно, а ссылки из соцсетей не передают PageRank странице. Однако сама по себе социальная активность вокруг контента позволяет поисковикам судить о том, что он является уникальным и полезным пользователю."
 
Назад
Сверху