Как сделать гео редирект

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А вот я нашел вариант, где вроде базу подключать не нужно, достаточно в Расширениях PHP включить модуль GeoIP
.htaccess: Редирект в зависимости от IP-адреса пользователя

Идея такова: по IP-адресу пользователя определяем его страну и перенаправляем на ту страничку сайта, которая ему подойдёт больше всего.

Для возможности это реализовать в Apache должен быть установлен модуль «GeoIP».

Разберем пример:

RewriteEngine On
# Модуль GeoIP может быть включен по умолчанию,
# в этому случае следующая строка не нужна
GeoIPEnable On
#Если запрошен корень сайта (без явно указанной странички)
RewriteCond %{REQUEST_URI} ^/$ [NC]
# и если страна "RU" или "UA"
RewriteCond %{ENV:GEOIP_COUNTRY_CODE} (RU|UA) [NC]
# то редиректим на русскоязычную версию сайта
RewriteRule .* Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся [R=302,L]
# Если запрошен корень сайта (без явно указанной странички)
# и, методом исключения понятно, что страна не "RU" и не "UA"
RewriteCond %{REQUEST_URI} ^/$ [NC]
# то редиректим на англоязычную версию сайта
RewriteRule .* Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся [R=302,L]

Как можно догадаться с этого примера, переменная «%{ENV:GEOIP_COUNTRY_CODE}» возвращает нам код страны в зависимости от IP-адреса пользователя.
 
А вот я нашел вариант, где вроде базу подключать не нужно, достаточно в Расширениях PHP включить модуль GeoIP
Это не модуль PHP, это модуль Apache, называется mod_geoip (вместе с ним ставится сам пакет geoip), насчет GeoIPDBFile не знаю, скорее всего если явно не подключить, подключится бд, которая в поставке с пакетом GeoIP.
 
Это не модуль PHP, это модуль Apache, называется mod_geoip (вместе с ним ставится сам пакет geoip), насчет GeoIPDBFile не знаю, скорее всего если явно не подключить, подключится бд, которая в поставке с пакетом GeoIP.
Нет, попробовал сделать без базы - пишет ошибку..
 
Нет, попробовал сделать без базы - пишет ошибку..

А с базой ошибки нет?
Если модуль apache не установлен - ошибку будет выдавать в любом случае.
без привязки к настройкам хостинга можно использовать Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Ребята куда копать подскажите пожалуйста.
Есть сайт на WP.
Задача такая : При заходе пользователя определяем его геопозицию, если Москва или Питер, редирект на одну страницу. Если другие города то показываем главную.

Кто подскажет как реализовать?
 
Мне тоже интересно, только для Joomla. Только мне для Беларуси, шесть областей, определяет область пользователя (желательно даже до города) и показывает соответствующий контент. Пока нужно в настройках самому выбирать, но хотелось бы автоматом. Еще подумал, сейчас же почти у каждого телефоны, и почти на всех gps, часто включенный. Можно ли это как-то использовать если он с телефона зашел?
 
Я бы посоветовал библиотеку geo php ну и классический редирект через header
 
Класикой не получилось на WP реализовать. Может кто поможет с конкретными примерами?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху