Компонент CSVI Pro

Мне бы её пару месяцев назад.
Добавлю ещё из собственного опыта, что в большинстве случаев Автоопределение разделителей прекрасно работает и вручную их можно не указывать.
Если у вас очень много товаров (более 100000), то лучше делать две отдельных загрузки.
Первая будет добавлять новые товары. Она будет со всей полной информацией. Но нужно указать, чтобы уже существующие данные не обновлялись.
Вторая будет иметь только 3 столбца: product_scu, количество и цена
Чтобы каждый раз не переобновлять все товары.
Первая загрузить новые товары с полным описанием и картинками (допустим после прихода). Вторая обновит цены во всех товаров (ежедневная выгрузка остатков и цен). Таким образом получалось существенно экономить время на загрузках. Т.к. у нас полная загрузка занимала до 10 часов.
 
Мне бы её пару месяцев назад.
Добавлю ещё из собственного опыта, что в большинстве случаев Автоопределение разделителей прекрасно работает и вручную их можно не указывать.
Если у вас очень много товаров (более 100000), то лучше делать две отдельных загрузки.
Первая будет добавлять новые товары. Она будет со всей полной информацией. Но нужно указать, чтобы уже существующие данные не обновлялись.
Вторая будет иметь только 3 столбца: product_scu, количество и цена
Чтобы каждый раз не переобновлять все товары.
Первая загрузить новые товары с полным описанием и картинками (допустим после прихода). Вторая обновит цены во всех товаров (ежедневная выгрузка остатков и цен). Таким образом получалось существенно экономить время на загрузках. Т.к. у нас полная загрузка занимала до 10 часов.
Да, нюансов в работе очень много. Я как не делаю, так каждый раз - свои проблемы. Просто не хотел перегружать мозг новичкам и так статья получилась довольно ёмкая!
Буду добавлять полезную инфу в дальнейшем!
 
Написал инструкцию по импорту CSVI 5 Pro.
Пригодится новичкам.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Вот все замечательно, но вот такие - "<" ">" разделители полей я бы не применял... Из собственного опыта (и не только) лучше всего применять разделитель полей "^", разделитель текста "~". И в шаблоне импорта я с полями не заморачиваюсь - заголовки в качестве конфигуратора и вперед на мины)). А вообще для новичков инфа полезная, сам когда-то ковырял на ощупь.
 
есть один косяк< а именно с картинками, после экспорта и импорта когда заходишь в карточку товара, для смены цены товара допустим, отсутствует имя файла картинки которое нужно забивать ручками, автоматически почему то не импортирует
 
есть один косяк< а именно с картинками, после экспорта и импорта когда заходишь в карточку товара, для смены цены товара допустим, отсутствует имя файла картинки которое нужно забивать ручками, автоматически почему то не импортирует
Да, есть такая проблема, я ее решаю путем дублирования столбца с именем файла (и/или артикула или названия товара) и вместе с общим импортом импортирую file_title (это и будет имя файла) и при необходимости file_description, file_meta. Локальное решение, но работает.

Или уже после загрузки воспользоваться такими запросами:
SELECT `virtuemart_media_id`, `file_url`, FROM `префикс_virtuemart_medias` WHERE `file_title`="" - выборка всех файлов с пустым file_title, далее сохранить например в CSV, открыть в excel, отредактировать поле file_url убрав в нем images/stories/virtuemart/product/, т.е. останутся только имена файлов, и в следующем столбце прописать такую excel формулу

=СЦЕПИТЬ("UPDATE `префикс_virtuemart_medias` SET `file_title`='";B3;"' WHERE `virtuemart_media_id`=";A3;";")

Получится такая строка
UPDATE `префикс_virtuemart_medias` SET `file_title`='имя файла.jpg' WHERE `virtuemart_media_id`=id_записи;
 
Последнее редактирование:
версия 5.19 ни у кого не появилась?
 
Назад
Сверху