• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Вопросы по DLE (ВНИМАТЕЛЬНО читаем первый пост!!!)

Горбушка

Ищу её...
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
3.444
Реакции
2.524
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся | Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся | Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся | Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся | Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Если у Вас недостаточно постов/уровня для создания новой темы, пишите свои вопросы здесь.

Если постов хватает - в новую тему.

Спасибо на этом форуме говорят кнопкой "Мне нравится"...
 
Последнее редактирование:
Как для DLE через mysql добавить доп поле со значением в определённую новость?

Как в определённую новость DLE добавить доп поле со значением ||fastnavigation|370 ?
Есть список id новостей.
Например новость с id 401
Помогите правильно составить mysql запрос чтобы для новости с id 401 добавить в БД вот это ||fastnavigation|370
Нужно именно чтобы в эту новость добавилось поле, не трогая другие новости, на сайте есть ещё 15к новостей.
 
Как для DLE через mysql добавить доп поле со значением в определённую новость?

Как в определённую новость DLE добавить доп поле со значением ||fastnavigation|370 ?
Есть список id новостей.
Например новость с id 401
Помогите правильно составить mysql запрос чтобы для новости с id 401 добавить в БД вот это ||fastnavigation|370
Нужно именно чтобы в эту новость добавилось поле, не трогая другие новости, на сайте есть ещё 15к новостей.

Версия DLE!
Дополнительные поля добавляются через изменение таблицы - ALTER TABLE.

1) Поля добавляются разом для всех новостей. В дальнейшем - вторым запросом значение для id 401.
2) Название поля - fastnavigation?
3) Значение поля 370? А тип какой (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся)? Скорее всего целочисленный. Но какой?
4) Что по умолчанию, каким значением забивать?
5) А индекс будет (искать по нему в дальнейшем будем)?

Без этого правильно запрос не составишь.
 
Версия 13.3

Вот так выглядят новости в бд:
Код:
(90, 'Admin', '2018-05-25 00:25:27', '', '', 'comicsormanga|Comics||runame|Аквамен||number|#4', 'Aquaman', '', '', '12', 'aquaman', 0, 1, 0, 1, 0, 0, '', '', ''),
(91, 'Admin', '2018-05-25 00:25:28', '', '', 'comicsormanga|Comics||runame|Аквамен||number|#5', 'Aquaman', '', '', '12', 'aquaman', 0, 1, 0, 1, 0, 0, '', '', ''),
(92, 'Admin', '2018-05-25 00:25:29', '', '', 'comicsormanga|Comics||runame|Аквамен||number|#6', 'Aquaman', '', '', '12', 'aquaman', 0, 1, 0, 1, 0, 0, '', '', ''),
90, 91, 92 это id новостей.
Вот это comicsormanga|Comics||runame|Аквамен||number|#6 и есть доп поля, вот туда мне и надо вставить ||fastnavigation|370 но только в определённые новости используя id новости.

1) Поля добавляются разом для всех новостей. В дальнейшем - вторым запросом значение для id 401.
Для всех не надо. Дело было так, я создал сайт, добавлял новости, примерно после 5000 тыс новостей я создал доп поле и начал его заполнять, вот в эти 5000 новостей и надо добавить поле со значением, но не во все, а в определённые новости, в какие именно у меня есть полный список id.

4) Что по умолчанию, каким значением забивать?
По умолчанию ничего в нём нет, это простое поле "одна строка". Туда заносится определённая цифра.
 
Ясно: в поле xfields, которое является по типу mediumtext нужно дописать какое-то значение.
План действий такой:
1) Используем функцию MySQL - CONCAT() для склеивания строк.
Запрос получется такой:
Код:
UPDATE `dle_post` SET `xfields`=CONCAT(xfields,'||fastnavigation|370')  WHERE id = '90';

В итоге, в новости должно получиться так:
Код:
(90, 'Admin', '2018-05-25 00:25:27', '', '', 'comicsormanga|Comics||runame|Аквамен||number|#4||fastnavigation|370', 'Aquaman', '', '', '12', 'aquaman', 0, 1, 0, 1, 0, 0, '', '', ''),
2) Как видно из запроса условие у нас WHERE id = '90' (- А много ль корова даёт молока?- Не выдоишь за день - устанет рука. С. Михалков)
поэтому нужен алгоритм условия на 5000 id новостей:

Код:
UPDATE `dle_post` SET `xfields`=CONCAT(xfields,'||fastnavigation|370')  WHERE id <= 5000;

К первым 5000 новостей по id мы добавим в поле xfields строку '||fastnavigation|370'.

3) Перед тем как экспериментировать с базой данных делайте бекапы! (Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать - старинная украинская мудрость)
 
Ясно: в поле xfields, которое является по типу mediumtext нужно дописать какое-то значение.
План действий такой:
1) Используем функцию MySQL - CONCAT() для склеивания строк.
Запрос получется такой:
Код:
UPDATE `dle_post` SET `xfields`=CONCAT(xfields,'||fastnavigation|370')  WHERE id = '90';

В итоге, в новости должно получиться так:
Код:
(90, 'Admin', '2018-05-25 00:25:27', '', '', 'comicsormanga|Comics||runame|Аквамен||number|#4||fastnavigation|370', 'Aquaman', '', '', '12', 'aquaman', 0, 1, 0, 1, 0, 0, '', '', ''),
2) Как видно из запроса условие у нас WHERE id = '90' (- А много ль корова даёт молока?- Не выдоишь за день - устанет рука. С. Михалков)
поэтому нужен алгоритм условия на 5000 id новостей:

Код:
UPDATE `dle_post` SET `xfields`=CONCAT(xfields,'||fastnavigation|370')  WHERE id <= 5000;

К первым 5000 новостей по id мы добавим в поле xfields строку '||fastnavigation|370'.

3) Перед тем как экспериментировать с базой данных делайте бекапы! (Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать - старинная украинская мудрость)
Большое спасибо, вечером сделаю бекап и попробую.
 
Как реализовать выбор города на сайте и отобразить нужный контент в категориях DLE?

Пытаюсь создать в dle cms возможность выбора города с отображением контента данного города, что сделал:

  1. создал дополнительную таблицу в базе данных по примеру существующей для категорий (category) и назвал ее city;
  2. в таблицу с постами (post) добавил поле city;
  3. в тестовых новостях заполнил поля city - id городов из таблицы city; на этом все встало.
Пытался править файл engine/init.php кусок кода отвечающий за категории, редактировал его, добавлял его копию но с настройками для city

Код:
$cat_info = get_vars ( "category" );

if (!is_array ( $cat_info )) {
  $cat_info = array ();

  $db->query ( "SELECT * FROM " . PREFIX . "_category ORDER BY posi ASC" );
  while ( $row = $db->get_row () ) {

    $cat_info[$row['id']] = array ();

    foreach ( $row as $key => $value ) {
      $cat_info[$row['id']][$key] = stripslashes ( $value );
    }

    $cat_info[$row['id']]['newscount'] = 0;

  }
  set_vars ( "category", $cat_info );
  $db->free ();
}

правил .htaccess но в итоге получал что-то рабочее но не полностью, максимум у меня получилось открыть адрес города, например, site.ru/moscow/ и увидеть title, description, хлебные крошки для москвы, но категории при этом отображаются на основе id города.

Т.е. если у города Москва в базе city - id равен 7, то на сайте для города Москвы отобразятся новости из категории с id 7, а должны отобразиться все существующие новости - категории но с новостями Москвы.

В .htaccess правил строки

Код:
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
RewriteRule ^([^.]+)/page/([0-9]+)(/?)+$ index.php?do=cat&category=$1&cstart=$2 [L]
RewriteRule ^([^.]+)/?$ index.php?do=cat&category=$1 [L]

так же добавлял свои аналоги.

Что-то делаю не так и понимаю это, но что не понимаю... Помогите разобраться, пожалуйста.

Мне нужно, чтобы при выборе города Москва - site.ru/moscow/ отобразилась страница с обычным списком новостей и категорий но с новостями для города Москвы.

Категории в виде site.ru/moscow/category

site.ru/moscow/category2 и т.д.

Спасибо!
 
Здравствуйте, может кто знает как мне помочь.
Ситуация такая: я сделал подразделы категорий и в выпадающем меню под категории отображаются как то некрасиво и не правильно.
Использую стандартный шаблон.
Сейчас прикреплю скриншот надеюсь будет понятнее что я имею в виду.
nLvqPX7

Подскажите пожалуйста как мне организовать красивее это меню или может сделать другое оформление?
Спасибо за внимание.
 

Вложения

  • 1111111 (2).png
    1111111 (2).png
    48,3 KB · Просмотры: 8
Очень нужны толковые модули форума и доски с общей базой, реально найти?
 
Назад
Сверху