Компонент Компонент платного доступа Emerald

Компонент не работает с шаблоном на Bootstrap 4.
Может кто знает способ разрешить эту проблему?
Если проблема в кривом отображении то нужно классы БС привести к единой версии, а что бы прям из-за БС4 не работал это вряд ли.
 
Я имела ввиду не работают css, компонент внутри шаблона очень и очень криво отображается. Да не просто криво, а оформления совсем нет.
 
Ну так создайте собственный шаблон эмерленд (скопируйте по умолчанию и переименуйте) пропишите/замените классы на/от бутстрап 4 и все будет ровно.
 
Ну так создайте собственный шаблон эмерленд (скопируйте по умолчанию и переименуйте) пропишите/замените классы на/от бутстрап 4 и все будет ровно.
Я даже не знаю с чего начать. Всё поломано внутри компонента: и меню и блоки и кнопки. Как будто не только css-классы, но и шаблоны компонента не работают.
И пожалуйста, подскажите где находятся css-файлы Emerald. Я их нигде не нашла.
 
У меня почему-то меню компонента отображается вертикально вместо горизонтально.
И кнопка поиска съезжает вниз.
 

Вложения

  • scr.png
    scr.png
    35,4 KB · Просмотры: 9
Emerald по моему стандартный бутстрап Joomla использует и некоторые свои иконки, я ставил с шаблоном из Gridbox и все ок, никаких косяков. И никакого бутстрапа не надо
 
Последнее редактирование:
У меня почему-то меню компонента отображается вертикально вместо горизонтально.
И кнопка поиска съезжает вниз.

проверьте версию бутстрапа вашего шаблона если он на бутстрапе, если нет то можете включить поддержку в админке тогда может исправит проблему но вероятнее всего вам придётся самому делать кастомние шаблони емеральда чтоби достич лучшего результата если версии бутстрапа не совпадают.

вот Кобальт по девфолту на BS2 работает но я его использую с шаблоном с BS4 и все шаблони в Кобальте сам создаю под BS4, по другому некак, так как даже если включит с админки режим поддержки чтото всё равно криво будет.
 
На бутстрапе 2 отображается хорошо, а на шаблоне с бутстрапом 3 всё искажается, съезжает.
Я не смогла найти css-файлы в Emerald, их нет ни в одной папке компонента.
 
На бутстрапе 2 отображается хорошо, а на шаблоне с бутстрапом 3 всё искажается, съезжает.
Я не смогла найти css-файлы в Emerald, их нет ни в одной папке компонента.

site\emerald.php
echo '<link rel="stylesheet" href="'.JUri::root(TRUE).'/components/com_emerald/assets/font/css/emerald.css" type="text/css">';
echo '<link rel="stylesheet" href="'.JUri::root(TRUE).'/components/com_emerald/assets/emerald.css" type="text/css">';
Как то так. Компонет не ставил, тогда path наверное /components/com_emerald/emerald.php
Дописывайте там на свой custom.css
 
На бутстрапе 2 отображается хорошо, а на шаблоне с бутстрапом 3 всё искажается, съезжает.
Я не смогла найти css-файлы в Emerald, их нет ни в одной папке компонента.

Не CSS а сам html маркап нужно менять в php фаилах шаблонов Emerald. В bootstrap 2 используется span, тогда как в bootstrap 3 col, и ешё много различии.

В папке component/emerald/views ест разние папки которие ответственни за разние страници в Еmerald-е, в каждом будет папка tmpl и в нём уже default.php фаил. вот там и надо редактировать файли.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху