SSD хард уже используете?

А такая информация откуда? На практике у меня наоборот: hdd летят и запарывают винду, а ssd`шке как слону дробина...
Из собственного опыта, подрабатываю админом)

думаю был бы толк от SSD, хотя может и менее заметный чем на мощных ПК.
В том то и дело, что очень малозаметный. Узкое место там медленный одноядерный процессор и получается, что SSD практически не спасает ситуацию. Но это касается только самых древних Atom.
 
Жаль что никто не говорит, об ограниченных циклах записи.

Около 1,5 месяца работы компа, в календарных это примерно 2,5. По информации SSDlife записано и прочитано по 1,5ТБ, прогноз жизни - еще 8 лет. Есть у вас в системнике HDD диск, которому 8 лет? Я, к примеру, hdd меняю раз в 2-4 года.
 
SDD 120 гигов под систему, и всё снова ожило, как буд-то с интел атопа мерешел на корки 5)) Но опять же для слабых процессоров нету смысла ставить ссд. По поводу долговечности, с каждым годом технология все продвигается и сейчас ссд прослужит не меньше, чем обычный хдд. Конечно, если его не использовать на сервере в качестве файлого архива, который перезаписывают каждый день сотни пользователей.
 
проверил свой диск (Corsair Force 3) на котором стоит система. время работы 2 года, 3.5 Тб прочитано, 5.7 Тб записано, срок службы остался еще на 8.5 лет. так что про сроки службы можно даже не париться. как по мне, так обычные диски быстрее ломаются - начинают стучать, хрюкать, снижается скорость и тд.
 
В ноутбуке стоял обычный HDD Toshiba, по прошествии 2ух лет заметно снизилась скорость работы и отклика системы, жесткий диск постоянно напрягался и издавал характерные звуки по каждому поводу.
Поставил SSD SiliconPower Slim S55 120GB, ноутбук ожил как не жил никогда, скорость загрузки, работы и отклика минимальны, все работает быстро и резко как положено, к этому привыкаешь и уже работа на других компьютерах кажется медленной.

Особо важных данных хранить на SSD не собираюсь, это как отправная точка, поработает быстро и возможно быстро сдохнет, и не будет жалко так как отработает свое. На года 3-4 точно хватит, про 8 лет которые выдают программы подсчетов очень сомнительно, есть случаи когда на формах предоставляют отчеты что выдавало диск здоров еще прослужит много лет и т.д., а потом резко состояние здоровья ухудшалось и количество лет так же очень малое, это все выводится на основании статистики и SMART'a, сам диск может протянуть достаточно долго или вообще скоропостижно уйти в небытие. ИМХО!
 
На рабочем компе Silicon Power Velox V55 120,а на неттопе OCQ Vertex 3 64, оба покупал уже б/у. Здоровье отличное.
 
OCZ Vertex 4, уже года 3 полет нормальный. Судя по таблице SMART здоровье диска еще 95%. Такими темпами хватит еще надолго. Единственное, что цены в данный момент не радуют :(
 
Цены уже нормальные, за 120gb меньше 100$ в среднем. На некоторые модели 10 лет гарантии дают))
 
Взял на Amazon - Samsung 850 PRO на 256 GB в ноутбук.

Небо и земля.
 
Назад
Сверху