SSD хард уже используете?

Юзаю уже несколько лет, когда беру на мелкое ТО ноуты или компы с hdd под систему, то ощущения такие, как будто вернулся с 10-мбитного инета на dial-up.
Юзаю intel и OCZ-Vertex4
Все летает, софт запускаеться как и работает очень быстро, дискомфорта не ощущаю.
Советую переходить на SSD и забыть о hdd как о страшном сне ;)
 
Вопрос по гибриду: как софт хардюка определяет что пихать на SSD? Обычный принцип кэширования ?
Судя по статьям, на SSD гибрид старается запхнуть то, что часто используется. Но, отнюдь не всегда, это у него получается оценить адекватно. Да и места там на SSD маловато...

Вроде бы есть варианты гибридов, где ssd распознаётся системой как отдельный диск....
 
Последнее редактирование:
Судя по статьям на SSD он старается запхнуть то, что часто используется. Но, отнюдь не всегда, это у него получается оценить адекватно. Да и места там на SSD маловато...

Вроде бы есть варианты гибридов, где ssd распознаётся системой как отдельный диск....
Ага
Есть такие, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Я приобрел себе ssd. Загрузка windows значительно ускорилась, индекс производительность windows 7 подрос до 7.3 К сожалению в играх я прироста не заметил, хотя по идее должна быть...
 
давно уже, больше 2 лет на ноуте ссд карта, полет отличный :) как поставил, так и винду ещё не менял тьфу-тьфу....
кеш винды сразу запихнул в озу, отрезав кусок, это уменьшает износ ссд карты + ускоряет ещё в разы систему, рекомендоавано даже для тех у кого обычный винт :) Но для комфорта надо 6+гб озу на борту иметь.
Всякие там корзины и востановления, обновления системы сразу отрубил.

Летает, и намного приятнее работать чем с винтом, иногда даже бывают мысли в стиле, - "что ж ты так быстро загрузился, я даже до чайника дойти не успел"
 
у меня SSD 128gb Интерфейс: SATA III Максимальная скорость чтения: 520 Мб/с , большой объём стоит дорого я приобрёл этот, поставил на него OS и подключил дополнительно 1024 gb обычный, уже пол года радуюсь! =)
 
Юзаю, единственное негативное ощущение это ограниченное пространство, а встречается софт которому ну край конец нужно поюзать системный диск.
 
Недавно приобрел японский ноут NEC Lavie X c 250 гиг SSD на борту (распаяно на плате). Разбил диск на два логических: 100 гиг для ОС, 130 гиг (20 гиг ушло при разбитии) для файлов. После месяца работы осознал, что больше никогда не буду возвращаться к HDD! Рекомендую всем!
 
Был обычный хард на ноуте, быстро здох из-за интенсивного использования в неблагоприятных условиях (тряска).
SSD уже пол года жив и летает. Рекомендую.
 
На работе комп мощнее на треть чем домашний, на домашнем хард SSD. За год использования никак не нарадуюсь домашним компом, летает лечше рабочего. Однозначно SSD надо брать! Правда у друга SSD Kingston вылетел через пол года. Я переплатил и взял intel, доволен как слон!
 
Назад
Сверху