Модуль Cs-cart 4.х.х , модули, патчи, настройка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Как вам скорость работы нового движка? Обещали будет шустрее чем 3.х.х. Самому пока тестить некогда(
 
Установил cs-cart 4.0.1, виртуальный хостинг с ispmanager, вроде выставил на папки images, design, var права 777 и для config.local.php 666, но картинки товаров не отображаются. При этом мелкие изображения шаблона и тп, даже сами картинки товаров при наведении работают (для увеличения). Подскажите в чем может быть проблема?
 
Поставил 4.0.1. Посмотрел. Понравилось. Первое что бросается в глаза - добавили наконец-то "бренды". Но бренды эти недоделанные. Скорее не бренды а просто характеристика. Собственно и сделаны они на основе характеристик. В общем это не совсем то что подразумевается под полноценными брендами.

Дальше. Включил бесплатный режим и, мягко говоря, охерел.

Отличия бесплатной версии от платной намного критичнее и серьезнее нежели показано в официальных источниках. :(

Это делает сомнительным целесообразность использования бесплатных версий. А ведь планировал использовать бесплатную версию в нескольких проектах.
 
Вам нужно было пробовать сначала бесплатную версию, гляди и подошла бы))) А так, да. Бесплатная версия (комьюнити эдишн) и в 3.0.1 ущербная была. Всегда хочется новых плюшек, что бы было еще красивее)
 
Ну никто ж не мешает поставить комьюнити и потом пошаманить в коде - открыть нужные функции :). Только уже ж надо знать где и что править, в этом вопрос т.к. 4.x.x линейка пошла. Ну и последнюю с 3.0.6 можно свободно использовать, да и нулить не проблема - стабильно всё работает, ничем не хуже функционал (Редакции: Про, Ультимейт, Мультивендор).
 
Если есть время и желание "пошаманить в коде", то лучше полную версию занулить и не лепить горбатого)
 
Ребят, речь о том что на "платидома" в заявленных отличиях ОЧЕНЬ МНОГО НЕ УКАЗАНО. Вернее указано лишь совсем немножко из отличий, что делает, на первый взгляд, бесплатную версию вполне юзабельной, а на деле, весьма сомнительным продуктом. Я не пойму что мешает по честному указать ВСЕ отличия и ограничения?

блин! Они даже НОВОСТИ выпилили оттуда! Из бесплатной версии.


версия 3.0.6 грешит своими "встроенными" косяками, которые, похоже, никто править не собирается. Посему логичен переход на 4-ку.
 
Ребят, речь о том что на "платидома" в заявленных отличиях ОЧЕНЬ МНОГО НЕ УКАЗАНО. Вернее указано лишь совсем немножко из отличий, что делает, на первый взгляд, бесплатную версию вполне юзабельной, а на деле, весьма сомнительным продуктом. Я не пойму что мешает по честному указать ВСЕ отличия и ограничения?

блин! Они даже НОВОСТИ выпилили оттуда! Из бесплатной версии.


версия 3.0.6 грешит своими "встроенными" косяками, которые, похоже, никто править не собирается. Посему логичен переход на 4-ку.

Использую 401 версию с момента выхода, я на карте еще с 201 версии и могу сказать что переработано очень много, из хороших вещей:
  • Более логическая структура админки, мне удавалось объяснить как заполнять сайт за 10 минут, человеку который впервые видел его
  • Увеличена скорость работы, притом не только фронтенда, но и бекенда. Особенно это заметно на групповом редактировании товара, ничего не виснет. Ранее оно иногда подвисало на сохранении, сейчас все быстро и можно редактировать сразу большое кол-во.
  • Упрощена структура файлов и папок, сейчас все стало прозрачно и понятно
  • Используются новые технологии, например сетка ранее была от 960гс, сейчас из бутстрепа (2). Хтмл5.
  • Отличный редактор контента в админке (но старый тоже можно включить)
  • Нормально конвертируются ссылки в сео модуле (с русского)
На самом деле поработали на славу, теперь минусы которые я пока нашел
  • При установке бесплатного режима оно все равно постоянно просит купить лицензию или удалить проект, при том постоянно, при любом создании и сохранении товара.
  • Как писалось выше, бесплатная версия сильно урезана, не работает много модулей (хотя сео работает), не видно более 3х фильтров
  • Редактор шаблонов работает не идеально, если вы захотели поменять цветовую схему сайта, вам все равно придется лесть в цсс и теперь не совсем понятно как скопировать скин, как я понял часть данных находится в бд (хотя может я ошибаюсь)
  • Убрали импорт магазина. Тут все печально, вот мне нужно перенести данные с 221 версии, выходит только через экспорт-импорт, но там тоже не все идеально, нужно шаманить, часть полей убрали часть добавили + непонятно как экспортировать фильтры, характеристики, статьи. И вообще у меня ни разу не вышло нормально импортировать картинки.
Но это все мелочи, я без сомнения считаю что переходить на 4ку обязательно нужно и совсем не могу понять почему еще нет нула.
 
Использую 401 версию с момента выхода, я на карте еще с 201 версии и могу сказать что переработано очень много, из хороших вещей:

  • При установке бесплатного режима оно все равно постоянно просит купить лицензию или удалить проект, при том постоянно, при любом создании и сохранении товара.
Нашел как решить эту проблему, оказывается недавно вышла русская сборка, можно взять тут: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Кто уже поставил интернациональную может просто заменить все файлы кроме конфигов и папок design, images. После чего зайти в админку и снова выбрать бесплатный режим, алерт появятся перестанет.

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху