Информация Store Manager for Prestashop

может еще кто то как то обновляет наличие ?
Всем привет, пока у меня нет s.m. И идёт только подготовка к запуска магазина. Планировал обновление делать наличия и цены таким образом:
Скачиваю парсер поставщика; файл проверяю на привязки к категориям и поставщику; фильтром нахожу нужную категорию ( у меня категории от разных поставщиков) , отключить товары; заливаю встроенным импортом с привязкой к артикулу ( новые товары добавились, старые обновились, которых нет в прайсе отключены). Если надо изменить отключенные товары на на статус " нет на складе" или другой , сделать экспорт отключенных товаров, создать нужные столбики с привязкой к артикулу ( для редактирования использую OpenOffice) , через импорт изменить статус.
 
Создай производитель (поставщик) - и при импорте введи изменить только для этого производителя (поставщик) , для этого нужно создать поле производитель (поставщик) в эксель файле

Ваш вариант самый действенный, единственное, ...тут назрел вопрос,не знаю, правильно ли я делаю, сейчас попытаюсь обьяснить

в прайсе добавил колонку - Поставщик -, предварительно в самой престе в -Каталог/Бредны и поставщики/ Добавил Бренд и Поставщик с одним названием (ну на всякий случай, у меня оно совпадает), при импорте на последнем шаге делаю так: метод импорта ставлю - Добавить и изменить (т.к. у меня меняется колонка цена, и добавляются новые позиции), а в поле - обработка продуктов, которые не указаны в исходном файле, ставлю - отключить продукты, которые не перечислены в файле .csv и в поле поставщик - выбираю созданного поставщика.

сделал эту процедуру 2 раза, т.к. в престе можно только поштучно проставить поставщика в продукте, как и в самом SM. После етих манипуляций, у меня получились все товары с поставщиком, и по логике SM отключил непосредственно все товары которых нет в прайсе но есть в базе престы, они стали не активные для покупки, и при этом весь сайт, все товары в нем как были активны/не активны так и есть. Я думаю этот метод можно вынести для новичков :) Вопрос кстати, когда находишь товар, и жмешь подробнее о товаре, рядом с кодом появился маленький логотипчик бренда, и его можно клацнуть, но когда кликаешь должен перейти на некую страницу об этом бренде, но меня кидает на 404, как и где запилить ету страницу ?! ссылка получается вида: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся , Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся т.е. без всякого .html и тд. в зависимости сколько создаешь брендов
 
Приветствую!
Не могу понять как в СМ распечатать ценники из конкретной категории или на выделенные товары. Запускаю отчет BarcodeLabels, он создает ценники по ID от меньшего к большему на весь магазин.

в редакторе отчетов такой код:
SELECT
IF(T3.id_product_attribute IS NULL,T1.id_product,T3.id_product_attribute) AS id_product_attribute,
IF((GROUP_CONCAT(CONCAT(T7.name,': ',T8.name) SEPARATOR ' ') = '') OR (GROUP_CONCAT(CONCAT(T7.name,': ',T8.name) SEPARATOR ' ') IS NULL),T2.name,CONCAT(T2.name,' ',GROUP_CONCAT(CONCAT(T7.name,': ',T8.name) ORDER BY T7.name SEPARATOR ' '))) AS name,
T1.id_product,
IF((T3.reference IS NULL) OR (T3.reference = ''),IF((T1.reference IS NULL) OR (T1.reference = ''),'0',T1.reference),T3.reference) AS reference,
IF((TRIM(T3.ean13) IS NULL) OR (TRIM(T3.ean13) = '') OR (TRIM(T3.ean13) = '0'),IF((TRIM(T1.`ean13`) IS NULL) OR (TRIM(T1.`ean13`) = '') OR (TRIM(T1.`ean13`) = '0'),IF((T3.id_product_attribute IS NULL) OR (T3.id_product_attribute = ''),T1.id_product,T3.id_product_attribute),TRIM(T1.`ean13`)),TRIM(T3.ean13)) AS ean13,
IFNULL(IF(T3.id_product_attribute IS NULL,T1.price,IF(T3.price=0,T1.price,(T1.price + T3.price))),0) as price
FROM /*PREFIX*/product AS T1
LEFT JOIN /*PREFIX*/product_lang AS T2 ON (T1.`id_product` = T2.`id_product` AND T2.`id_lang` = 1) AND (T2.`id_shop` = (SELECT value FROM /*PREFIX*/configuration WHERE name = 'PS_SHOP_DEFAULT'))
LEFT JOIN /*PREFIX*/product_attribute T3 ON (T3.`id_product` = T1.`id_product`)
LEFT JOIN /*PREFIX*/product_attribute_combination T5 ON (T3.`id_product_attribute` = T5.`id_product_attribute`)
LEFT JOIN /*PREFIX*/attribute T6 ON (T5.`id_attribute` = T6.`id_attribute`)
LEFT JOIN /*PREFIX*/attribute_group_lang T7 ON (T6.`id_attribute_group` = T7.`id_attribute_group` AND T7.`id_lang` = 1)
LEFT JOIN /*PREFIX*/attribute_lang T8 ON (T5.`id_attribute` = T8.`id_attribute` AND T8.`id_lang` = 1)
WHERE (T1.`id_product` not in (-1))
GROUP BY T1.`id_product`, T5.`id_product_attribute`
ORDER BY T5.`id_product_attribute`, T5.`id_attribute` DESC
 
Приветствую!
Не могу понять как в СМ распечатать ценники из конкретной категории или на выделенные товары. Запускаю отчет BarcodeLabels, он создает ценники по ID от меньшего к большему на весь магазин.

В разделе "Категории и товары" в дереве выбрать нужную категорию, перейти в список товаров категории, выделить все записи (Ctrl+A), правая мышь -> Отчеты -> <требуемый отчет>.
 
Последнее редактирование:
В разделе "Категории и товары" в дереве выбрать нужную категорию, перейти в список товаров категории, выделить все записи (Ctrl+A), правая мышь -> Отчеты -> <требуемый отчет>.

пробовал неоднократно, не работает. не могу понять почему
 
Нормально так :no:, а за что конкретно? Я не совсем понял фрзу -


Это как типа будет сразу комплект из всей линейки прорамм разработчиков? За 300 баксов этот реверсер отдаст полный набор зануленых программ? Это так? А как будут обстоять дела с обновлением, обновления самих программ выходят как из рога изобилия:nezn:? 300$ это с каждого или любое количество складчиков соберет и приближенные получат комплект? Есил последний вариант - то ничего нового ;), если это разовая акция, то опять же уточните условия.


Большая часть здесь не первый год, а в теме уж подавно и мы тут для себя давно нашли ;) так сказать, недовольные ушли , кому интересно и устраивает - те остались. Если будет что-то более интересное из предложений, то озвучте пожалуйста. На данный момент я для себя решил пока ничего не менять :)

Мое личное мнение что эти 300 баксов лучше отдать разработчикам и накидать багрепортов и хотелок, пусть они напишут заявленый функционал и получат за это заслуженное вознаграждение. А большая часть тех, кто только пытается поставить на "тонкие неокрепшие ножки" :D свой бизнес, желают того, чтобы все хотябы просто работало и особо не до хотелок и наворотов, отсюда и видится вполне приемлемым и иногда даже единственным вариант с Кибером. Никого не хотел обидеть, лишь высказал свое мнение которое как мне кажется совпадает с мнением большинства. А софт, как не крути, хороший и нужный :), а периодические выпады в сторону разработиков я тоже могу понять, всем не угодишь, у меня тоже есть копеечка в копилку неустраивающих меня моментов в софте, но не имея возможности сделать что то подобное и лучше, я пользуюсь этим и благодарен разработчикам за то, что этот софт у меня есть! :D
Ребята приветствую всех я тут новичек. Подскажите пожалуйста как связаться с Кибером? Заранее благодарен
 
Включить в биосе виртуализацию и скачать программу для создания вирт.контейнеров. К слову, на VirtualBox от Oracle почему-то у меня не хотело заводиться. Хотя у кого-то получается и на ней запустить. Если запустится на VirtualBox - там есть тема со "снимками", хотя сам store-manager всё равно придется переустанавливать.

У Вас ус отклеился (с)
Только что получили 40 лет триала. Очень защищенное приложение - ага, да, верим. Коммерческий протектор, все дела :)

172.1570800837.jpg


PS: и это еще не всё о чем я могу касаемо StoreManager'а на текущий момент ;)
Блин готов купить такое решение. Напишите в личку цену вопроса
 
пробовал неоднократно, не работает. не могу понять почему

Сейчас присмотрелся к условию WHERE твоего запроса:
WHERE (T1.`id_product` not in (-1))

а вот WHERE из коробочного сэмпла того же отчета
...
WHERE T1.id_product /*PRODUCTS_ID_LIST*/

Можно заметить, что условие отбора подставляется из /*PRODUCTS_ID_LIST*/, которое в твоем коде почему-то отсутствует.
 
Назад
Сверху