Информация Store Manager for Prestashop

Всем здравствуйте.
Помогите, пожалуйста, решить проблему с подключением SM к PS 1-6-0-14 (или точнее к MySQL)
Юзаю 1-6-0-14 уже лет пять как... Практически сразу прикрутил к ней SM 2-5-0(469). Прямое подключение и HTTP туннель не пошли сразу с наскока (да я особо и не упирался там), но сработал бридж, и на том спасибо, тем более что формат "как при печати на бумагу" (долго-долго правишь, потом отправляешь в принтер окончательный вариант) меня больше устраивал, чем мгновенное попадание моих "редактур" любых данных в публичную сферу.
Время шло, база росла. Похоже именно по этой причине на днях не смог слить бриджем базу из Веб на локаль. Стала появляться ошибка read timed out. С хостером пообщались, тайминги увеличили - все пофиг. По ощущениям вообще вопрос был не в таймингах MySql: эта версия SM по бриджу работает так - генерит большущий файл выгрузки в текстовом формате (в моем случае уже было 1,5 гига), потом пакует его в 120-меговый gz, передает на локаль, а прога уже здесь его разбирает и импортирует. Так вот, файл выгрузки создавался полностью и корректно, а ошибка выскакивала примерно на 80-90% процесса упаковки. Т.е. запросы к MySQL по идее уже заканчивались (файл выгрузки сформирован), начиналась файловая операция упаковки, на 80-90% процесса выскакивает ошибка, но при этом упаковка продолжает своей жизнью жить (!), т.е. она доупаковывает файл до полных 100% и этот архив полностью рабочий и корректный. Но только процедура уже абортнулась...
Решил, что проблема с большим объемом, решить проблему просто увеличением таймингов не получается, надо переходить на новый левел - делать прямое подключение.
Пообщался с хостером. Прямое невозможно (безопасность), через SSH - пожалуйста. Прокинули юзера, пароль, порты. Все коннекты проходят (к хосту, к портам на вход и выход (выходной порт, кстати, не всякий берет, только тот, что в статусе listening) кроме последнего коннекта к базе данных. Дает такую вот ошибку:
Посмотреть вложение 105662
Диагностика дает вот такие результаты:
Посмотреть вложение 105661
Хостер разводит руками, говорит, туннель SSH работает. В принципе да, работает, я сам через PuTTY подключаюсь со своими логинами-паролями к MySQL. Но в программе коннекта к базе нету. Причем сама SM использует тот же PuTTY, правда в наборе идет более старая версия, но подкладка новой не меняет ничего.
Может кто знает в чем затыка, почему к базе не получается подключиться?
Помогите, пожалуйста.
p.s.На текущий момент сработал такой вариант (слава Богу хоть какой-то:( 1. снес SM 2-5-0-491. 2. поставил SM 2-5-3-551 с тем же exe-шником ..._p3_, который показывает версию 2-4-1-469. 3. старый добрый бридж (причем в этой версии работает иначе генерация файлов - выгрузка из базы сразу пакуется в gz, т.е. файл-дамп базы данных как таковой не формируется, сразу на лету формируется готовый архив). В общем пока работает и ладно. Но вдруг когда-то и этот перестанет? хотелось бы иметь альтернативу в виде прямого подключения к базе. Поэтому прошу еще раз помощи.
если шаред хостинг рекомендую перейти на vps(min2/2/20)
настройки работают(только если хостер не заблочил все)Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
или используете модуль Bridge Connector для PS1.6
Starting from the version 2.45.1:2019 of Store Manager for Prestashop we strongly recommend to upload or update the recent version of Bridge Connector Module to the latest one for normal connection and comfortably working.
The Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
 
если шаред хостинг рекомендую перейти на vps(min2/2/20)
настройки работают(только если хостер не заблочил все)Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
или используете модуль Bridge Connector для PS1.6
* шаред - рекомендация понятна, но оставим на крайний случай, хотелось бы решить в рамках виртуального...
* этот пост видел, изучал, за исключением того, что юзер не root, а созданный спецом под это дело, и со всеми выставленными в панели правами (grant-ом проверялось - все права стоят), но результат в описании-исходнике...((
* модуль поставил, но он сразу вылетает в ошибку:
upload_2019-9-15_21-58-54.png
снес на фиг...

завтра еще потрясу хостера, но честно говоря, надежд маловато...
 
какая версия php на хостинге
bridgeconnector работает от PS1.5 и 1.7.6
попробуйте старую версию 1.0.17
 

Вложения

  • bridgeconnector_1.0.17.zip
    192,9 KB · Просмотры: 27
dthbcz зрз
какая версия php на хостинге
bridgeconnector работает от PS1.5 и 1.7.6
попробуйте старую версию 1.0.17

версия php 4.8.5

старая версия коннектора встала без проблем (с ярлыком "возможно обновление")))). Только после ее установки я сообразил, что этот модель мне не нужен - он же заточен под более поздние версии SM, чем у меня. В описании модуля указано, что в SM при настройке подключения будет пункт “PrestaShop Cloud Store” connection type и скрины соответствующие . Но в версии 2.4.1 такого пункта нету - только директ, тоннель http и бридж...
 
Store manager классная прога, а благодаря Киберу еще и доступная )
Но с двумя вещами не могу разобраться:
1. Как выбрать (отфильтровать) все товары конкретного производителя? В фильтре у меня все характеристики есть, а именно "Производитель" отсутствует
2. Как сразу у нескольких товаров сделать статус "Недоступен для заказа"?
 
Как выбрать (отфильтровать) все товары конкретного производителя? В фильтре у меня все характеристики есть, а именно "Производитель" отсутствует
Добавить колонку "Производитель" и отфильтровать
Скриншот 2019-09-18 22.43.06.png
Как сразу у нескольких товаров сделать статус "Недоступен для заказа"?
Выбрать несколько нужных товаров, далее выбрать "массовые модификаторы товаров", закладка "расширенный модификатор" напротив "Доступны для заказа" установить "0"
Скриншот 2019-09-18 22.48.06.png
 
Этого не может быть, т.к. все нормальные хостинги сто лет назад всех клиентов насильно перевели тогда еще на 5.x, т.к. поддержка PHP 4.x была прекращена в 2008 году.
 
Добрый день. Хочу приобрести ключ. Подскажите, пожалуйста, контакты Кибера (или других спецов), к которым можно обратиться за ключом к Store Manager. Спасибо
 
обновление версии
Store Manager for PrestaShop v.2.58.0.2249
заявлена поддержка версии 1.7.6.1
экспорт и импорт с Google таблиц
(если можно будет создавать задания на импорт с разных аккаунтов и в несколько категорий, будет бомба)
Export-to-Google-Sheets.png
Store Manager is now compatible with PrestaShop 1.7.6.1.
The orders export/import to Google Spreadsheets has been implemented
 
Последнее редактирование:
Добрый день. Хочу приобрести ключ. Подскажите, пожалуйста, контакты Кибера (или других спецов), к которым можно обратиться за ключом к Store Manager. Спасибо

Всем привет. У меня аналогичная "оригинальная" просьба. Поставил триал, поигрался - все хорошо работает, но ценник кусается - мой магазин пока еще не зарабатывает, только тратит :) Когда разбогатею - заплачу денег вендору, а пока нужно пролечить. Жду в ЛС, спасибо.
 
Назад
Сверху