Обнуление ПР

А пример сайта с обнуленным ПР можно в студию, чтобы можно было уже подсказать в чем причина.
 
Может, это, конечно была всего-лишь дыра гугла, но лично я считаю, что нынешний PR - не математическое число PR/ext Ваших доноров, а именно оценка траста.

гугл давно считает пр для молодых сайтов не по обраткам. Прошлым летом в эксперементах 2-м нулевым сайтам был дан ПР4!!, еще 4-м - ПР2. Замечу, что не было ни одной обратной ссылки. Контент уникальный, в некотором смысле уникальные юзабилити-решения. но сайты были красивы, но полные УГ в плане полезности. Также не было прокачивания внутренней перелинковкой, так как было в среднем 20-40 страниц на каждом сайте. Следующий ап - все упало в 0. Но за 3 месяца этим можно было попользоваться сполна))
 
гугл давно считает пр для молодых сайтов не по обраткам. Прошлым летом в эксперементах 2-м нулевым сайтам был дан ПР4!!, еще 4-м - ПР2. Замечу, что не было ни одной обратной ссылки. Контент уникальный, в некотором смысле уникальные юзабилити-решения. но сайты были красивы, но полные УГ в плане полезности. Также не было прокачивания внутренней перелинковкой, так как было в среднем 20-40 страниц на каждом сайте. Следующий ап - все упало в 0. Но за 3 месяца этим можно было попользоваться сполна))

В том то и соль, что до сих пор не обнулились, хотя апы уже были.
 
Тема форы для молодых сайтов уже не раз обсуждалась. Думаю фора нужна как раз для того чтобы посмотреть как сайт "поплывет", если "поплыл" хорошо, то и не топят. Это только предположение.
 
гугл давно считает пр для молодых сайтов не по обраткам. Прошлым летом в эксперементах 2-м нулевым сайтам был дан ПР4!!, еще 4-м - ПР2. Замечу, что не было ни одной обратной ссылки. Контент уникальный, в некотором смысле уникальные юзабилити-решения. но сайты были красивы, но полные УГ в плане полезности. Также не было прокачивания внутренней перелинковкой, так как было в среднем 20-40 страниц на каждом сайте. Следующий ап - все упало в 0. Но за 3 месяца этим можно было попользоваться сполна))
На фантастику смахивает.
Лично вы проводили эксперимент? Может есть ссылка на более подробное описание сути эксперимента?
 
Есть догадки, что ПФ сдесь не на последнем месте
 
Назад
Сверху