Обнуление ПР

fte

Постоялец
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
306
Реакции
132
Возможно где-то уже проскакивала тема, подниму снова.

На нескольких сайтах обвалился ПР, при это не просто n/a, а именно 0.
Ничего с ними не делал, ссылками не барыжил, но суть даже не в моих сайтах, а в общей картине. Я так понимаю, что гугл забил на ПР или нет?
Раньше было так: АП (не часто, но были) и мини-АП или АП для дропов.
+ новости о том, что гугл будет выкидывать из выдачи сайты, которые продают-покупаю ссылки в сапе.

Кто, что думает?
 
Значит сайт был сочтен Гуглем совсем неинтересным для людей. И покупка/продажа ссылок тут не при чем. Сейчас Гугль сильно поумнел количество ссылок уже давно не является для него единственным критерием. Например, он вполне может (даже если на сайте нет гуглевской аналитики) с помощью всевозможных тулбаров вычислять сколько времени проводят различные пользователи на вашем сайте, сколько страниц просматривают и т.п. И на основании этого делать выводы насколько ваш сайт интересен людям. Если он понизил ему ПР до нуля, то, думаю, стОит задуматься о полной смене концепции.
 
Такое бывает Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Вероятнее всего дело в некачественных бэках или их уменьшении (удаление, смена ссылок).
 
Возможно дело в посещениях, если они упали то и ПР падает
 
посмотрите как гуглбот - может взломали и понаставили ссылок
 
Скорей всего схватили фильтр, анализируйте сайт за последний период (это и беки, и исход. ссылки и контент). Зачастую такое поведение - это обнуление тулбарного ПР (а не реального) и делается это для того, чтобы у ВМ уже не было никакого желание продавать ссылки))
 
С недавних пор обратила внимание на то, что Гугл слвсем по-иному стал рассчитывать PR. Если раньше PR можно было просчитать математически, по формуле PR1(donor) / Ext.links1 + PR2(donor) / Ext.links2 +....PRn(donor) / Ext.links(n), то сейчас я получила PR2 сходу на новом сайте без ссылок, с помощью некоторых манипуляций -
.
Может, это, конечно была всего-лишь дыра гугла, но лично я считаю, что нынешний PR - не математическое число PR/ext Ваших доноров, а именно оценка траста. Если PR - 0, то значит Гугл потерял доверие к Вашему сайту.
 
а мне к примеру пришло письмо, мол на сайте обнаружены ссылки подозрительные, и этими ссылками я за деньги пр передаю, но это правда))) в сапе торгую. Но поменял место ссылки, замаскировал под пункт меню (хотя понятно гугл найдет) и отправил письмо, мол ссылку убрал больше не буду. Но сильно не надеюсь.
 
Вот не знаю, что и делать. Проблема же в том, что посещаемость посещаемостью., на большей части сайтов с ПР ее вообще нету. Да и ссылки я не продавал никогда, никакие.
 
Назад
Сверху