Продвижение в Google ссылками с PDF, DOC и PPT?

Edu-profit

Постоялец
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
122
Реакции
54
Привет,
Хочу попробовать разнообразить ссылочную массу на некоторые свои проекты и возник вопрос (может кто-то из вас уже работал:(

1) Насколько гуглу нравятся ссылки с документов PDF, DOC и PPT, учитывает ли он их вообще?
2) Важен ли оригинальный контент в таких документах?
3) Важно ли количество просмотров и шерингов таких документов? (Накручивать ли?)

Буду благодарна за любую информацию.
 
1) что вы понимаете под словом учитывает? Индексирует ли он их - да. Передает ли вес - все зависит от документа и домена сайта, на мой взгяд.
2) важен для чего? Для размещенной ссылки? если да - косвенно. ниже написано почему
3) а каким образом он будет считать это самое к-во?

Для понимания, эти документы практически не отличаются от Html - по крайней мере гугл стремится к этому (но как всегда есть камни преткновения). Поэтому стоить расценивать такой документ как обычную страницу сайта (поэтому и качество текста и уникальность играют роль). Из-за не совершенства в индексации я предполагаю, что такие ссылки на данный момент, не сильно оказывают влияние на позиции. Я лично не замечал каких-то результатов, тем не менее не факт, что ситуация не изменится через год. если у вас есть возможность бесплатно размещать - хуже не будет
 
3) а каким образом он будет считать это самое к-во?

Очень многие ресурсы указывают сами статистику просмотров закаченного документа. Ориентируется ли гугл на такие показатели. Но в целом, Вы на мой вопрос дали исчерпывающий ответ.
 
Назад
Сверху