Уникализация шаблонов (css)

Но как может быть АГС, если контент уник?
Схватить АГС даже на сайте у уникальным контентом вполне реально. Может на самом же сайте контент дублировался, плюс, наверное ссылки продавались с сайта. Опять-таки уникальный контент - уникальному контенту рознь. Может там вообще жуткий синонимайз был или скан неотформатированный.
По личному опыту никогда не замечал разницы между "уникализированным" шаблоном и обычным. Особенно в плане css. Даже если и учитывают поисковики этот факто, то его влияние ИМХО стремится к нулю.
 
Ну не может шаблон иметь влияния на ранжирование или АГС.
Как по мне то это полная лажа.
 
Из сервисов есть такой - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
А что он делает с CSS??? Просто я закинул оптимизированный css файл, этот сервис его прогнал и в результате получился идентичный файл. Поэтому я сделал вывод, что он просто оптимизирует css файлы (лишние пробелы убирает, комментарии и прочее). Или он действительно как то делает css уникальным, просто в моем случае он его не может таким сделать?
 
Изначально, с 2010 года первые сайты и опыт был именно с изменения уже готовых вариантов.
Сейчас конечно делаю с нуля. Поскольку последнее время задаюсь вашим же вопросам - а стоит ли оно того?
Стили стилями
, а структура основного кода практически остается неизменной, и знакомой для ПС, вот поэтому решил писать сам с нуля. На сегодняшний день, множество шаблонов загажено присутствием своего кода на ГС. И если бы мне в любом случае пришлось брать шаблон готовый с учетом замены css, выбор однозначно пал бы на менее популярные варианты, с малым количеством загрузок. Поскольку в большинстве случаев популярный бесплатный шаблон как минимум в единичном случае стоит на каком то ГС.

Итог: Если есть хоть какая то возможность, пишите свой дизайн, однозначно в этом лишь плюсы. Однако стоит отметить, что в топе Яши и Гоши имеются сайты на UCOZ со стандартными шаблонами, тоже самое можно встретить на DLE. Так что у монеты 2 стороны, решать в любом случае вам.
 
У меня по статистике из 10 сайтов, заказанных клиентами 1-2 только с уникальным дизайном.
  • Модули перетасовываю, добавляю свои, часть убираю
  • Цвета фоны общие и у модулей и общие меняю
  • Лого свое и его местоположение и размеры меняю
  • Фавикон
  • Вставляю статические модули, карты
  • Компонеты ставлю новые некоторые
И получается сайт уникализированный
Проблема с индексацией была однажды, но причина оказалась в том, что домен был куплен запоротый.
Предыдущий владелец содержал на нем ГС сайт
Решилась проблема после письма Платону.
 
Может раньше шаблоны были важны, но сейчас в комерческой выдачи яндекса мелькают сайты с готовыми\изменеными шаблонами.
Поэтому я считаю важнее содержимое сайта.
 
Может раньше шаблоны были важны, но сейчас в комерческой выдачи яндекса мелькают сайты с готовыми\изменеными шаблонами.
Поэтому я считаю важнее содержимое сайта.
интересно на взглянуть.
 
Назад
Сверху