ASP .NET

artcosmic

Постоялец
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
198
Реакции
162
Начал тут осваивать вебприложения на ASP .NET тихой сапой... Буду благодарен, кто накидает толковых семинаров и книг с минимумом воды по теме. Всё, что нашел на трекерах, вгоняет в сон.
 
1) Кстати стоит уточнить, книги по классическому ASP .NET или MVC?

2) Книги от Дино Эспозито, в сон правда тоже может вогнать (есть книги и по классическому ASP .NET и по MVC) :), но нюансы надо знать.
 
Ну, для начала, по классическому. А потом уже и до MVC дойдём.
 
Ну, для начала, по классическому. А потом уже и до MVC дойдём.

Если не для учебы, а для работы, то стоит сразу начать с MVC. Я вот поддерживаю наследный код на классическом ASP .NET и ищу всякие костылики для нормальной работы. На MVC я бы столько времени не тратил времени на поддержку, написание нового и ловлю блох.
 
Ну, для начала, по классическому. А потом уже и до MVC дойдём.
Они практически никак не связаны, поэтому лучше выбирать что хотите учить сразу и учить это. (
лучше MVC, потому что
  • более современный,
  • больше подходит для разработки динамических сайтов (веб 2.0),
  • проще в освоении
"Классический" asp.net (в данном контексте надеюсь что это asp.Net web froms, а не по настоящему классический ASP (active server pages)) может быть выигрывает разве что в коммерческих/корпоративных сайтах/приложениях.
 
  • более современный,
  • проще в освоении
mvc вряд ли проще в освоении чем веб формы хотя бы по причине наличия файла global.asax
очень много закомых роуты не могли правильно прописать
а по поводу современный или нет
у веб форм возможности такие же как и в мвс
 
по mvc хорошая обучалка от Microsoft (основы).
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
И книжка "pro asp.net mvc 4". Там все от начала до конца с примерами. На рутрекере есть
 
я бы начал с самого начала изучать ASP.MVC, он сложнее чем формы, но значительно гибче
 
я бы начал с самого начала изучать ASP.MVC, он сложнее чем формы, но значительно гибче
А чем это он сложней? Я не соглашусь. Как раз наоборот , на MVC проще многое сделать нежели на ВебФорм.
 
Полностью согласен с Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся MVC куда легче, чем ВебФорм.
Благодаря тому, что использует классический подход к созданию сайтом, а в ВебФорм еще вникнуть надо.
Вот тут Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся много толковых видео про MVC да и про .net в целом.
 
Назад
Сверху