А не прослушиваемый Open-Sourse софт для переговоров голосом через Интернет существует?

Тема в разделе "Анонимность в сети", создана пользователем jabbaxatt, 16 мар 2013.

1. helloamigo

helloamigo Писатель

Регистр.:
    28 фев 2014
    Симпатии:
    0
    D
    Вы уж простите, но вы какой то странный. Тема называется:
    А не прослушиваемый Open-Sourse софт для переговоров голосом через Интернет существует?

Я отвечаю в теме - СУЩЕСТВУЕТ, указываю софт, указываю на схемы которые возможны как для рядового пользователя, так и для профессионалов, пытаюсь хоть чем то помочь людям! А вы меня попросту троллите уже как 3-4 поста, простите еще раз, конечно.

Да и если вы думаете что я провайдер услуг, не попали, рекламы не было, если только open source клиента csipsimple, кстати, еще раз прорекламирую, хорошая вещь! И отвечая на ваш вопрос, то, да, я утверждаю, шифруются и очень даже неплохо!

Последнее редактирование: 27 ноя 2015
  2. Salazar

Salazar Создатель

Регистр.:
    28 ноя 2015
    Симпатии:
    6
    Вставлю свои 5 копеек. По-моему ТС зря сразу откинул скайп, как не прослушиваемый софт. Объясню почему. Вот если вы собираетесь зафигачить самолёт в очередной Нью-Йоркский небоскрёб, или трахнуть Мишель Обаму пока муж в командировке - то да, скайп использовать не совсем разумно, а если занимаетесь какими-нибудь делами не одобряемыми на территории РФ, не связанные с массовыми выпилами людей или тому подобными, то вполне можете полагаться на скайп ибо шифрование клиент-сервер присутствует и выдать вас может только сервер. Или я не прав?

3. madmaxi

madmaxi Постоялец

Регистр.:
    27 апр 2006
    Симпатии:
    20
    отличная реализация клиента под TOX - http://isotoxin.im/
    по моему мнению - лучший! TOX клиент. также есть поддержка jabber.
    правда реализация под android пока хромает.
    под андроид сейчас пользуюсь - Signal Private Messenger .

4. lninova

lninova Писатель

Регистр.:
    6 июл 2015
    Симпатии:
    0
  5. mrLom

mrLom ♒︎

Регистр.:
    24 дек 2014
    Симпатии:
    1.852
    Наверное никто особо не знают об этом торрент p2p проекте: http://www.bleep.pm/
    Удаляемые сообщения, шифрование, да еще и по торрент технологии дробленный трафик собирается у вас в телефоне, в компе + не храниться на сервере. Передача осуществляется только между клиентами.

Последнее редактирование: 29 авг 2016
    TrueStory нравится это.
  6. a11i3n

a11i3n Постоялец

Регистр.:
    10 июл 2007
    Симпатии:
    14
    Любой open source клиент с поддержкой ZRTP и STUN.
    CSipSimple - очень хороший вариант, но нужно конфигурировать тщательно.
    ZRTP - обмен обмен ключами в потоке RTP.
    STUN - для соединения точка-точка, если клиенты за NAT. Только сигнализация (SIP) будет идти через сервер.
    Ну и серверную часть сконфигурировать. Asterisk, насколько помню, ZRTP не поддерживает из коробки.

7. webpirat777

webpirat777

Регистр.:
    25 апр 2009
    Симпатии:
    84
  8. atlpsc

atlpsc Создатель

Регистр.:
    26 ноя 2013
    Симпатии:
    7
    Нет. Но нужно предварительно встретиться онлайн и сравнить коды для подтверждения личности.

9. madmaxi

madmaxi Постоялец

Регистр.:
    27 апр 2006
    Симпатии:
    20
  10. vic1979

vic1979 Писатель

Регистр.:
    11 июн 2015
    Симпатии:
    1
    Пробуйте jitsi применяем 3-мя организациями для видео связи между нами.