◄Помощь► Magento

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Violent

V-Power! (7 Years with Nulled! <3)
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
375
Реакции
296
Тему создано специально для помощи в настройке, установке и другого, что связано с CMS Magento.

Прежде чем написать в этой или любой-другой теме, ОБЯЗАТЕЛЬНО прочите правила раздела: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (незнание правил, не освобождает от ответственности и наказания!)

Если вопрос не касается настройки Magento, то тогда вам нужно заглянуть в одну из этих тем:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Свою проблему описывайте как можно подробней и по возможности обязательно нужно давать примеры страниц (код, скриншоты или ссылки на сайт под спойлер или хайд)!

И еще! Если вопрос тупой или настолько очевиден что на него уже неоднократно давали ответ как здесь так и в интернете, то он моментально удаляется, а пользователь после повторного похожего вопроса моментально улетает в БАН! Потому, пользуйтесь поиском как здесь на форуме, так и в интернете.

P.S.
Если проблема не решается в 3-4 сообщения, это не проблема, это кривые руки!
:att:
P.P.S. Прежде чем задать вопрос обновите кэш, индексы и отключите компиляцию, а лучше при настройке/доработке отключите всё что только можно! Иначе, тупые вопросы попросту будут удаляться.

__________________________________________________________________________________________________________________________________
Начну.. Есть бесплатный модуль Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, спокойно становится на версию 1.7, но ошибка появляется при переходе на сайт liqpay:
"Ошибка! Не передана информация для покупки.error:
Сумма должна быть больше 0.02 грн
Валюта не присутствует...."
.
Нужно решить эту проблему, кто возьмется за ее решения (можно не бесплатно, тогда писать в личку)?
P.S. На самом Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяесть "некий" совет как это решить, но для меня он не понятен.

P.P.S. Проблема решена, кому надо обращайтесь.
 
Последнее редактирование:
Какой английски по умолчанию в магенто? Великобритания или США

Проблема в том, есть атрибут Страна производства, есть несколько магазинов, на разных языках, и доменах, управляется все с одной админки, по умолчанию язык русский и админка русская, для каждого магазина ставишь нужную локали, когда ставишь страна производства допустим Китай, на английском China, но каждый раз она слетает то на на русском показывает то на английском, есть немецкий, французский, он может показывать на английской версии сайта по немецки или наоборот, то показывает на всех сайтах на русском, лечится очисткой кэш, что на фронтенде что в админке, как победить?
Этот атрибут дефолтный и страны берет из файлов ядра, можно конечно создать в ручную атрибут, и для каждого магазина на своем языке чтобы было, но по всей видимости это баг магенто. Magento 1.
 
Последнее редактирование:
Привет. Установил SEO Suite Ultimate для Magento 1. Настроил сниппеты, теперь в валидаторе микроразметки задваиваются значения. Как удалить те (в том числе breadcrumbs), которые были до установки SEO Suite?
 

Вложения

  • 2020-02-15_13-15-35.jpg
    2020-02-15_13-15-35.jpg
    86,9 KB · Просмотры: 13
  • 2020-02-15_13-17-26.jpg
    2020-02-15_13-17-26.jpg
    100,9 KB · Просмотры: 14
Подскажите, не могу настроить сортировку по атрибуту country_of_manufacture, такое ощущение что система его игнорируиет, хотя атрибут системный
 
Подскажите, не могу настроить сортировку по атрибуту country_of_manufacture, такое ощущение что система его игнорируиет, хотя атрибут системный
Этот атрибут вообще кривой, он даже не в базе. А в файле зенда. У меня с ним проблема по локализации.
 
Добрый день

Подскажите, М1, не могу найти где в карточке товара можно поставить статус "ожидается" и "снЯт с производства"

Это реально вообще отображать на сайте?
 
Ох, ребятки! Кто подключал Мгновенную рассрочку и Оплату частями от приватбагка? Что-то я завис окончательно... В техподдержку не отправляйте - уже был. Не прояснилось ничего.

С чего начать? Кратко.
Как работают: через модуль Liqpay, Приват24 или самому писать/дописывать?
Где включать \ подключать услуги указанные выше на стороне банка или они по-умолчанию включены?
Какие - то расширенные доки есть?

Модуль Liqpay поставил, подключил, продажи проходят. А как же с рассрочкой? С частями?
А какой модуль Liqpay ставили? У меня ни один нормально не стал
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Взят отсюда: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

После установки выдает ошибку:

Fatal error: Uncaught ArgumentCountError: Too few arguments to function Mage_Core_Model_Resource_Setup::__construct(), 0 passed in ...app/code/local/Evirtual/Autoimport/sql/evirtual_autoimport_setup/mysql4-upgrade-0.0.1-0.0.2.php on line 3 and exactly 1 expected in /var/www/main/data/www/dev12.homezone.com.ua/app/code/core/Mage/Core/Model/Resource/Setup.php

Я так понял, это связано с PHP 7.2. Может кто-то посоветовать, что и где нужно подковырнуть?
 
Добрый день,
Подскажите вопрос по локализации, что-то я вообще завис)
В магазине два языка, так вот, в один момент система начала брать для перевода не тот язык, что установлен.
В итоге на русском варианте магазина часть слов переводится украинским языком, в принципе, построчный перевод решает проблему, но так явно быть не должно.
При этом в украинской локализации, всё в порядке.

Где можно порыть, что могло пойти не так? Голова кругом)
 
Может быть кому то будет полезно, вот что ответили на профильном форуме:

Решения "из коробки" нет, будет необходимо дорабатывать функционал.

Я бы посоветовал сделать 2 дополнительных атрибута (валюта и цена поставщика). А также написал модуль, который при сохранении товара будет заполнять цену в гривнах в стандартное поле цены. Также стоит сделать возможность запустить пересчёт сразу для всех цен по запросу и при смене курса валюты.

Возможно это решение не оптимальное, но если товаров не очень много и нет требований к скорости пересчёта и других специфичных требований, то вполне работоспособное.
Кто-нибудь делал подобное? Отпишитесь, плиз) Может есть другой способ вводить цены в двух валютах в админке или модуль посоветуете? Спасибо)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху