[Ищу] Бесплатный VPN

Опера с бесплатным VPN это интересно. Пользуюсь бесплатным VPN от vpnbook.com, на счет отсутствия логов не знаю, но бесплатно и скорость вроде нормальная.
 
Друзья, насколько вообще VPN не расшифровывается? Насколько я слышал, ни один протокол не будет специфицирован до тех пор, пока у государства не будет ключа дешифрования. Мне как-то не верится, что у тех же американцев нет средств для мониторинга того, что происходит внутри впн тунеля. Тоже самое в России - если криптопротокол не лицензирован, то использовать его на территории страны нельзя, готовится законопроект с ответственностью за это. Я не специалист в криптографии, просто озадачивался этим вопросом и ответа не нашел.
 
Скажем так, вскрывать тоннель никто не будет... В 100 раз проще и дешевле установить контроль над конечными точками тоннеля...
Собственно что и делается с помощью оборудования Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Друзья, насколько вообще VPN не расшифровывается?
Это как правило и не нужно. Обычное моргание vpn, которое засветит твой реальный ip куда более распространённая вещь ;)
VPN, особенно бесплатный, это сейчас мелочь, которая позволит спрятаться от шефа или от провайдера и то не всегда успешно...
 
Скажем так, вскрывать тоннель никто не будет... В 100 раз проще и дешевле установить контроль над конечными точками тоннеля...
Собственно что и делается с помощью оборудования Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Имеешь ввиду если из России через европейский VPN заходить на Российские же сайты, чтобы он подловил на обоих концах?

Это как правило и не нужно. Обычное моргание vpn, которое засветит твой реальный ip куда более распространённая вещь ;)
VPN, особенно бесплатный, это сейчас мелочь, которая позволит спрятаться от шефа или от провайдера и то не всегда успешно...

Вопрос не в бесплатности, платный vpn стоит недорого, я в целом про сам протокол, его надежность и целесообразность использования. Мне лично он нужен для работы, чтобы не светить с каким партнерскими программами, сервисами я работаю и что делаю на своих сайтах.
 
Последнее редактирование модератором:
Друзья, насколько вообще VPN не расшифровывается? Насколько я слышал, ни один протокол не будет специфицирован до тех пор, пока у государства не будет ключа дешифрования. Мне как-то не верится, что у тех же американцев нет средств для мониторинга того, что происходит внутри впн тунеля. Тоже самое в России - если криптопротокол не лицензирован, то использовать его на территории страны нельзя, готовится законопроект с ответственностью за это. Я не специалист в криптографии, просто озадачивался этим вопросом и ответа не нашел.
не расшифруют. не волнуйтесь. используйте openvpn. также не стоит волноваться по поводу запрета использования vpn. на данном этапе малое количество провайдеров используют deep packet inspection для детектирования использования вами vpn.

Это как правило и не нужно. Обычное моргание vpn, которое засветит твой реальный ip куда более распространённая вещь ;)
VPN, особенно бесплатный, это сейчас мелочь, которая позволит спрятаться от шефа или от провайдера и то не всегда успешно...
что вы имеете ввиду под "моргание vpn"?
 
Последнее редактирование модератором:
что вы имеете ввиду под "моргание vpn"?
Кратковременный разрыв соединения... В результате Ваши данные начинают идти по открытым каналам.
 
Есть еще вот такая интересная фича: определение реального ip через WebRTC. Но это актуально для конечного сайта
Тестить тут Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
немного инфы есть в статье на хабре Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
об отключение фичи - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

И вот такая вот радость - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Авторы работы сообщают, что они использовали специально настроенную Wi-Fi точку доступа, как это сделал бы хакер где-нибудь в кафе, и через неё производили прослушивание трафика с компьютера, подключённого по VPN.

И на самом деле этот список должен быть гораздо больше, просто мне не всё известно или уже забылось...
 
Поднять свои пара пустяков , масса вариаций , опен впн тот же
 
Назад
Сверху