Информация Ускорение и оптимизация престашоп

Спасибо за совет)
А существуют средства/модули для этого? Или только html-код. Не очень дружу с ним..
Хочу сделать следующую последовательность:
1.Тексты, таблицы 2.Картинки товара 3. Оформление сайта (фон, графика кнопок)



без HTML вебмастером быть непросто. советую выучить
 
Никто не вспомнил, что увеличит скорость-удаление модулей статистики. Они очень портят скорость, да и вообще надо удалить все лишние модули, оставить только на самом деле нужные. А если человек на своей сайта разместил все бесплатные модули, конечно и-магазин будет тормазить.

использую самый дешевый хостинг. товаров 5800, скорость по гугл спид пейдж =77 bulbattery.com
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и вот еще, новенькая статья от лесли, толковый мужик. там можно найти еще про скорость
Отличная статья, в закладки! Единственное, что удручает, так это то, что статистика Prestashop тормозит. Ведь она дает очень полезные данные, например, сколько один посетитель приносит дохода в среднем. Исходя из этих данных можно например понять, могу ли я себе позволить контекстную рекламу или нет. И какие товары приносят больше прибыли, опять же реклама и продвижение конкретных товаров.
От себя могу добавить, чем сам пока пользуюсь: VPS. Даже самый дешевый тариф дал мне существенное ускорение сайта, а в масштабах интернет-магазина эти затраты мизерные.
 
Отличная статья, в закладки! Единственное, что удручает, так это то, что статистика Prestashop тормозит. Ведь она дает очень полезные данные, например, сколько один посетитель приносит дохода в среднем. Исходя из этих данных можно например понять, могу ли я себе позволить контекстную рекламу или нет. И какие товары приносят больше прибыли, опять же реклама и продвижение конкретных товаров.
От себя могу добавить, чем сам пока пользуюсь: VPS. Даже самый дешевый тариф дал мне существенное ускорение сайта, а в масштабах интернет-магазина эти затраты мизерные.
Вопрос не в этом, вопрос в том что за чем использовать кучу статистики в целом ( внутреннюю и внешнюю ), да и я бы не сказал что внутренняя статистика так сильно грузит сайт, просто нужно осмысленно ставить галки.
 
Есть ооочень непонятная проблема с кешированием...
В разделе производительности в самом начале есть сразу два пункта
Template cache и Cache
Если в Cache поставить Да
То сайт перестает нормально работать...открываем любой товар на сайте... он не открывается... но если обновить страницу все откроется...
и дальше будет открываться какое то время...
Подскажите пожалуйста в чем может быть дело...
Заранее благодарен.
 
Есть ооочень непонятная проблема с кешированием...
В разделе производительности в самом начале есть сразу два пункта
Template cache и Cache
Если в Cache поставить Да
То сайт перестает нормально работать...открываем любой товар на сайте... он не открывается... но если обновить страницу все откроется...
и дальше будет открываться какое то время...
Подскажите пожалуйста в чем может быть дело...
Заранее благодарен.
Права на папки с кешем проверь
 
Назад
Сверху