Информация Ускорение и оптимизация престашоп

эта проблема на стороне сервера не решается, так-как кука переполняется до максимума на стороне браузера.
вы можете сами проверить это. Включите модуль стандартной гугл аналитики
не логиньтесь и положите в корзину больше 10 товаров.
Браузер тупо хранит большую куку на диске в виде txt файла и ему фиолетово на ее размер. Ограничение 4Kb было лет 10 назад. Официально размер куки не ограничен стандартами. Ошибку 502 выдает сервер, т.к. не может ее огромную переварить, когда получает от браузера. Не сам же браузер 502 вам выдает :) Я эту проблему с куками еще на 1.4.х встречал сто лет назад. Увеличьте в конфиге nginx значения параметров

proxy_buffer_size 64k;
proxy_buffers 16 64k;

Если не поможет, то можно и больше. Но обычно этого хватает за глаза. Если не поможет (маловероятно), то смотрите банально логи сервера, на что именно он 502 вам выдает. Все же просто.
 
согласен. не подумал.

кстати по поводу клаудфлейра, ещёнеобходимо сделать проброс реальных IPшников пользователей чтобы всё было правильно.
Иначе на сервере в логах и в статистике магазиа будут подставляться IP от CF
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование модератором:
Как говорил один знакомый Здарова джигиты :)
Как быть если появляется такое

upload_2019-7-17_18-42-15.png
 
Как говорил один знакомый Здарова джигиты :)
Как быть если появляется такое

Посмотреть вложение 104823

зачем вам "прокладки" в виде типа ускоряющих/кеширующих прокси, если покупатели на 99% находятся в одной стране?

просто нормально настроенного вебсервера в те же 99% случаев вполне достаточно для мелких проектов (до 1000 чел/день, до 100 заказов/день)
 
Думаем если гуглу нравиться значит это лучше для выдачи, в той же самой одной стране.
 
Думаем если гуглу нравиться значит это лучше для выдачи, в той же самой одной стране.

кто сказал, что лишние прокладки, смена IP и трассировки, а тем более ошибки работы сайта нравятся гуглу?

пауза в работе сайта как у вас выше, даже на 5 минут, особенно если в это время робот на сайт стучался - может коту под хвост отправить все ваши усилия по ускорению сайта и его SEO
 
Я думаю идея хорошая, а реализация как всегда г...о
 
Я думаю идея хорошая, а реализация как всегда г...о
ну не зря же в описании клудфларе указывается - какой тариф для чего рассчитан.... это совковый подход под названием: "и так сойдет".
 
ну не зря же в описании клудфларе указывается - какой тариф для чего рассчитан.... это совковый подход под названием: "и так сойдет".

согласен


+ гораздо эффективнее смотрится за 200 баксов аренда своего отдельного 24-48 ядерного сервера например у hetznera, где уже и каналы связи по всей Европе отличные, и защита на входе от недоброжелателей присутствует

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся


чем так:

upload_2019-7-17_20-47-22.png
 
На данный момент, самый крутой софт (защита, настройки и т.п.) который встречал - google cloud
 
Назад
Сверху