Информация Ускорение и оптимизация престашоп

Самый эфективный способ увеличения быстродействия сайта на Prestashop - это CloudFlare.
Никогда ранее сайт не грузился у меня за 1.5 секунд до этого...
Впервые воспользовался этим сервисом после дос-атаки на мой сайт. Чтоб в будущем об этой проблеме даже не вспоминать.
Но как оказалось за счет кеширования сайт начал просто-таки летать.
 
Самый эфективный способ увеличения быстродействия сайта на Prestashop - это CloudFlare.
Никогда ранее сайт не грузился у меня за 1.5 секунд до этого...
Впервые воспользовался этим сервисом после дос-атаки на мой сайт. Чтоб в будущем об этой проблеме даже не вспоминать.
Но как оказалось за счет кеширования сайт начал просто-таки летать.
А какие настройки необходимо для этого сделать на Cloudflare?
 
Cloudflare is mostly turn on-> off features. It has own caching and you can decide what level of information to cache. But the most useful feature is the CDN. So just register , add your DNS's and that is it.
 
Доброго дня! Подскажите куда копать с ssl сертификатом. В браузере отображается, что сайт не защищен, хотя к домену сертификат подключен(let's encript) и в настройках престы тоже включен на всех страницах.
Также проблема с Page speed возвращает "Lighthouse returned error: NO_FCP. При записи трассировки для вашей страницы произошла ошибка. Перезапустите Lighthouse. Код ошибки: NO_FCP. (NO_FCP)"
 
Доброго дня! Подскажите куда копать с ssl сертификатом. В браузере отображается, что сайт не защищен, хотя к домену сертификат подключен(let's encript) и в настройках престы тоже включен на всех страницах.
Также проблема с Page speed возвращает "Lighthouse returned error: NO_FCP. При записи трассировки для вашей страницы произошла ошибка. Перезапустите Lighthouse. Код ошибки: NO_FCP. (NO_FCP)"
1. я не советовал бы использовать бесплатные сертификаты, при том, что платные начинаются всего от 250 грн за год.
2. прописывайте правильно цепочку сертификатов.
3. правильно настройте сервер - dhparam, conf под nginx и все такое.
4. не используйте cloudflare на бесплатном тарифе с ssl.
5. если все вышеперечисленные пункты сделаны правильно, достаточно в престе включить 2 кнопки.

Успехов.
 
1. я не советовал бы использовать бесплатные сертификаты, при том, что платные начинаются всего от 250 грн за год.
2. прописывайте правильно цепочку сертификатов.
3. правильно настройте сервер - dhparam, conf под nginx и все такое.
4. не используйте cloudflare на бесплатном тарифе с ssl.
5. если все вышеперечисленные пункты сделаны правильно, достаточно в престе включить 2 кнопки.

Успехов.
Прошу прощения, а можно подробнее 2 и 3 пункт. У меня облачный хостинг ispmanager
 
Прошу прощения, а можно подробнее 2 и 3 пункт. У меня облачный хостинг ispmanager
2. пункт - должна быть прописана полная цепочка сертификатов, включая выдающей компании, иначе на некоторых устройствах (особое внимание на мобильных) сайт будет не доступен.
3. У вас меняется порт, вам нужны конфиги под ssl, но если у вас хост и есть панелька - должно настраиваться из админки или обратитесь в службу поддержки.
 
4. не используйте cloudflare на бесплатном тарифе с ssl.
И этот пункт, если можно поподробнее... У меня 4 сайта, 3 из которых на бесплатном тарифе с фулл SSL. Из этих 3-х - 2 на престе. все отлично работает не первый год.
 
И этот пункт, если можно поподробнее... У меня 4 сайта, 3 из которых на бесплатном тарифе с фулл SSL. Из этих 3-х - 2 на престе. все отлично работает не первый год.
На сколько я знаю:
- бесплатные сертификаты от cloudflare - имеют проблемы с кроссбраузерностью.
- А ssl, скажем от comodo при вкрученном cdn будет конфликтовать с ssl cloudflare, не помню уже точно что, но у них была какая-то не совместимость.
 
На сколько я знаю:
- бесплатные сертификаты от cloudflare - имеют проблемы с кроссбраузерностью.
- А ssl, скажем от comodo при вкрученном cdn будет конфликтовать с ssl cloudflare, не помню уже точно что, но у них была какая-то не совместимость.
Видимо, что первый, что второй пункт уже пофиксили. Только что перепроверил на многих браузерах - проблема не наблюдается. Единственное, где не смог проверить - яблоки и их "хваленый" сафари. Но там проблем в другом направлении куда больше, чем поддержка сертификатов.
 
Назад
Сверху