Владельцам приват24 и виртуальных (уе) карт

zloberman

Хранитель порядка
Заблокирован
Регистрация
10 Июн 2007
Сообщения
439
Реакции
584
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
вот такие новогодние подарки от примат-банка:

1ого числа обнаруживаю на своей виртуальной карте минусовый баланс. Мягко говоря, приофигеваю, смотрю историю карты

27 декабря со счета списаны деньги, порядком 50уе, с примечанием "согласно договору ...."
я на 100% уверен, что:
- по этой карте у меня нет никаких договоров с авансовыми платежами.
- у меня нет и не было платежей на данную сумму.

лезу в общение с саппортом
час выяснения вопроса, успел пообедать за это время

итог:


- Простите, пожалуйста, за ожидание!
Согласно ЗУ «О банках и банк деятельности» все владельцы (карт/счетов) в банке должны быть идентифицированы. Для более качественной работы банка с клиентом все неперсонализированные карты были закрыты.
нужно оформить заявку на возврат средств на другую карту
Сообщите, пожалуйста, номер карты на которую вернуть сумму

я:
44ххххххххххххххххххххххх
я правильно понимаю, что теперь виртуальная карта не действительна ?
почему не было никаких уведомлений по этому поводу ,в том числе на главной странице вашего сайта ?
- пока что карта действительна
карты должны будут персонализировать
пока что подробную информацию нам не сообщили
я:
на каком основании были списаны деньги?
и за что они были списаны 7
- они будут Вам возвращены
я:
где как и когда я могу получить информацию о том, что персонализация завершена и картой можно пользоваться ?
-минутку, пожалуйста...


минутка длится уже нное время.
будут новости - отпишусь
А вы пока топайте в свои приват24 и проверяйте состояние ваших счетов.
Если бы я не заметил - кто бы что мне сказал бы или возвращал бы.
Ну и отличный ход - за ЧТО были сняты деньги - ответ тишина. Примат-банк - такой примат-банк.
 
Ну и отличный ход - за ЧТО были сняты деньги - ответ тишина. Примат-банк - такой примат-банк.
Вроде бы все ок. Хотя я не очень понимаю, чем отличается виртуальная карта от обычной кредитки. Она только в виртуальном варианте есть? На руках у тебя ее нет?

Интересно, а с какой целью они эту персонализацию затеяли..?)
 
  • Заблокирован
  • #3
Проверил свою, все в порядке.
c15e353e2323a43a140cc30fdae3a1ee.png
 
Приват24 проверил... все как и было.. в том числе на виртуальной (баланс не нулевой).. так что странно...
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #5
вношу ясность: деньги списались у тех, у кого были остатки на карте. Т.к. при наличии денег на ней карта не может быть закрыта банком. Остатки будут возвращены на др. карты клиента.

немного занимательного:

Я:
где как и когда я могу получить информацию о том, что персонализация завершена и картой можно пользоваться ?

- пока что картой не рекомендуетcя пользоваться
скорее всего карта будет закрыта но нам ещё подробную информацию не сообщили
В почту приват24 придёт сообщение при закрытии карты

я: Андрей, все-таки, за что были сняты деньги? согласно какому договору? это внутренняя ошибка вашей системы? Или как это понимать? я по данной карте НЕ заключал никаких договоров о платном обслуживании данной виртуальной карты

- комиссия будет возвращена
это служебное списание. для закртия договора по карте нужно было списать остаток с карты
я: как скоро ждать персонификации? в чем она будет заключаться? в получении пластика с персональными данными ?
- пока что подробной информации как это будет происходить нет
могут просто персонализировать данные с системе

я: я так понимаю, эта ситуация касается всех банков? просто у нас платежи через вас шли в Google Adwords
на данный момент среди ваших карт есть те, которые позволяют осуществлять платежи через интернет?
- насчёт других банков сообщить Вам не могу, такой информации у нас нет
можно оплачивать покупки в интернете физической картой
например открыть карту "Универсальная"
я: интересуют не покупки, а услуги. Зарубежом
т.е. , проверка кода, даты выпуска карты итд
у меня 4или 5 ваших карт
включая р\с СПД. интересует оплата в Ирландию
и др. страны
- карта международного уровня
я: стоимость и сроки оформления ?
- комиссия за выпуск персонализированной карты 50 грн
комиссии за обслуживание нет
регламент изготовления 14 дней
я:
обратиться в свое отделение по поводу получения?
и еще - данная карта будет работать при оплатах через интернет? я переспрашиваю потому, что корпоративная карта , как пример, даже внутри страны не принимается при оплате через интернет
- оплата картой в сети интернет проходит без проблем
заказать карту можно в любом удобном отделении


так что не спешите оплачивать ADWORDS и любимые адалт-тюбы привычной приватовской виртуалкой.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #7
только что общался с коллегой по цеху - таки да, универсальная карта спокойно оплачивает adwords и привязывается к палке
 
На виртуальной карте денег не держу, карта используется исключительно для покупок в интернете, деньги на карте появляются только при необходимости оплаты. Как был ноль, так и остался. На другой карте (Кредитка Универсальная) баланс такой же, каким и должен быть. То есть всё нормально.

Пару недель назад в Приват24 на главной странице появилось информационное сообщение с просьбой подойти в отделение банка для уточнения платёжных данных, это, по их словам, должно обезопасить мои переводы. Не стала вникать, было некогда, сделала платёж, а сообщение думала почитать позже, в связи с этим специально не нажимала подтверждающую ссылку "Прочитано". Но при следующем заходе этого сообщения уже не было, в почте тоже ничего нет, все транзакции проводятся без проблем, никто не звонит, не пишет о необходимости подойти в отделение. Вот тоже непонятно, что это было и зачем, если платёжные и паспортные данные не менялись.

zloberman, там вроде курс какой-то бешенный получается, если привязывать гривневую Универсалку к палке, выгоднее с Универсальной гривневой переводить деньги на Виртуальную долларовую и оплачивать уже с неё.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #9
вооот о том и речь - нет больше виртуальных долларовых, привет родное правительство. Вернее, в ближайшем будущем не станет.
так бы мне они с их универсальными картами вообще не нужны
 
А что есть? Виртуальные гривневые? Оставлять при покупках на сайтах везде данные своих реальных карт - не вариант...
Вообще пипец, если действительно полностью отменят виртуальные долларовые карты. Где-то есть об этом официальная информация?
 
Назад
Сверху