Владельцам приват24 и виртуальных (уе) карт

Тема в разделе "Мировые IT новости", создана пользователем zloberman, 2 янв 2013.

1. zloberman

zloberman

Заблокирован
    Регистр.:
    10 июн 2007
    Симпатии:
    572
    вот такие новогодние подарки от примат-банка:

1ого числа обнаруживаю на своей виртуальной карте минусовый баланс. Мягко говоря, приофигеваю, смотрю историю карты

27 декабря со счета списаны деньги, порядком 50уе, с примечанием "согласно договору ...."
    я на 100% уверен, что:
    - по этой карте у меня нет никаких договоров с авансовыми платежами.
    - у меня нет и не было платежей на данную сумму.

лезу в общение с саппортом
    час выяснения вопроса, успел пообедать за это время

итог:

минутка длится уже нное время.
    будут новости - отпишусь
    А вы пока топайте в свои приват24 и проверяйте состояние ваших счетов.
    Если бы я не заметил - кто бы что мне сказал бы или возвращал бы.
    Ну и отличный ход - за ЧТО были сняты деньги - ответ тишина. Примат-банк - такой примат-банк.

2. Sarpedon

Sarpedon

Регистр.:
    23 фев 2012
    Симпатии:
    138
    Вроде бы все ок. Хотя я не очень понимаю, чем отличается виртуальная карта от обычной кредитки. Она только в виртуальном варианте есть? На руках у тебя ее нет?

Интересно, а с какой целью они эту персонализацию затеяли..?)

3. Carleone

Carleone Постоялец

Заблокирован
    Регистр.:
    8 ноя 2012
    Симпатии:
    39
    Проверил свою, все в порядке.

4. PhantomUA

PhantomUA Инквизитор

Moderator
    • Супермодератор
    Регистр.:
    2 июл 2006
    Симпатии:
    1.640
    Приват24 проверил... все как и было.. в том числе на виртуальной (баланс не нулевой).. так что странно...

5. zloberman

zloberman

Заблокирован
    Регистр.:
    10 июн 2007
    Симпатии:
    572
    вношу ясность: деньги списались у тех, у кого были остатки на карте. Т.к. при наличии денег на ней карта не может быть закрыта банком. Остатки будут возвращены на др. карты клиента.

немного занимательного:

так что не спешите оплачивать ADWORDS и любимые адалт-тюбы привычной приватовской виртуалкой.

6. Sarpedon

Sarpedon

Регистр.:
    23 фев 2012
    Симпатии:
    138
    Весь праздник испоганили :D

7. zloberman

zloberman

Заблокирован
    Регистр.:
    10 июн 2007
    Симпатии:
    572
    только что общался с коллегой по цеху - таки да, универсальная карта спокойно оплачивает adwords и привязывается к палке

8. zonr

zonr -=^.^=-

Регистр.:
    10 фев 2010
    Симпатии:
    287
    На виртуальной карте денег не держу, карта используется исключительно для покупок в интернете, деньги на карте появляются только при необходимости оплаты. Как был ноль, так и остался. На другой карте (Кредитка Универсальная) баланс такой же, каким и должен быть. То есть всё нормально.

Пару недель назад в Приват24 на главной странице появилось информационное сообщение с просьбой подойти в отделение банка для уточнения платёжных данных, это, по их словам, должно обезопасить мои переводы. Не стала вникать, было некогда, сделала платёж, а сообщение думала почитать позже, в связи с этим специально не нажимала подтверждающую ссылку "Прочитано". Но при следующем заходе этого сообщения уже не было, в почте тоже ничего нет, все транзакции проводятся без проблем, никто не звонит, не пишет о необходимости подойти в отделение. Вот тоже непонятно, что это было и зачем, если платёжные и паспортные данные не менялись.

zloberman, там вроде курс какой-то бешенный получается, если привязывать гривневую Универсалку к палке, выгоднее с Универсальной гривневой переводить деньги на Виртуальную долларовую и оплачивать уже с неё.

9. zloberman

zloberman

Заблокирован
    Регистр.:
    10 июн 2007
    Симпатии:
    572
    вооот о том и речь - нет больше виртуальных долларовых, привет родное правительство. Вернее, в ближайшем будущем не станет.
    так бы мне они с их универсальными картами вообще не нужны

10. zonr

zonr -=^.^=-

Регистр.:
    10 фев 2010
    Симпатии:
    287
    А что есть? Виртуальные гривневые? Оставлять при покупках на сайтах везде данные своих реальных карт - не вариант...
    Вообще пипец, если действительно полностью отменят виртуальные долларовые карты. Где-то есть об этом официальная информация?