◄Компоненты, Модули, Хаки► Magento

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Шумадан

Хабарра!!11
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
1.746
Реакции
2.209
Тема предназначена для раздачи (и только!) полезных модулей, компонентов и др. для CMS Magento.

Прежде чем написать в этой или любой-другой теме ОБЯЗАТЕЛЬНО прочите правила раздела: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (незнание правил, не освобождает от ответственности и наказания!)

Если вы не нашли то, что вам надо, то тогда вам нужно заглянуть в одну из этих тем:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Главное в теме:

В этой теме разрешена ТОЛЬКО РАЗДАЧА полезного софта для Magento (не ниже версии 1.7), ссылки на скачивание должны быть спрятаны под HIDE не ниже чем 15 сообщений! Также, для облегчения поиска по разделу, название выкладываемого материала запрещается прятать под хайд.

Любые вопросы (если таковые есть пишите в "Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся" или в ЛС) или ответы не по теме будут пресекаться и жестоко наказываться, потому лучше не провоцируйте.

Каждое сообщение должно формироваться лаконично и понятно (Название, описание, ссылки на демо и по возможности скриношот(ы)).
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Использовав поиск по форуму и переговорив с модераторами - решил создать тему про компоненты интернет-магазина Magento. На форуме есть тема про шаблоны, есть ад типа: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, но чтоб не мешать всё в кучу, потому создаю отдельную.

Итак, первый пакет обновлений темы.
компоненты без нулла и серийников, если кому нужно помощь - пишите, попробую разобраться. Файлы залиты как есть, без изменений и проверок.



так как компонент достаточное количество - буду понемного дополнять тему. добавления, пожелания и конструктивная критика приветствуется. используйте на свой страх и риск.
вот краткий список доступных компонет
 
Последнее редактирование модератором:
ну сделать аттрибут типа backorder_lead_days, массив, добавить его в групу общие, тогда его можно будет задать в админке на первой же закладке свойств продука, и чуть чуть подправить view.phtml продукта (или stock.phtml, не помню) где заменить вывод сообщения своей логикой.
 
Для того что бы вывести любой атрибут на страницы товара, надо делать правки в файле view.phtml (../app/design/frontend/default/ваша тема/template/catalog/product)
Надо поставить заглушку:
<?php echo $_product->getAttributeText('color') ?>

где color - это название атрибута, в нашем случае backorder_lead_days

В этом случае вполне разумно, и без затрат, можно сделать отображения степени доступности товара.

Можно сделать вывод количества товара на страницы товара, и, например, через скрипт менять числовое значение на текст, например:

если больше 5, то отображается "в наличии";
1-5 - "ограниченное количество";
0 - "предзаказ"
 
Тоже думал как вариант создать отдельный атрибут и там указывать, но проблема в шаблоне, то есть "атрибуты" (цвет, состав, ...) указываются в отдельной вкладке, а "нет в наличии" сразу пред глазами, и писать в описании что товар можно сделать "на заказ", тоже как бы не вариант..(
Буду благодарен если поищешь :rolleyes:;)
прочесал свои завалы компонент и нашёл

не совсем уверен, что это
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
к сожалению есть только 1.1 для ентерпрайза, может и прокатит. попробуй.

и вот подход, который рекомендовали ранее
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
там строки можно заменить на sprintf c параметром, в качестве параметра использовать аттрибут типа lead_days

ещё пример
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
прочесал свои завалы компонент и нашёл

не совсем уверен, что это

к сожалению есть только 1.1 для ентерпрайза, может и прокатит. попробуй.

и вот подход, который рекомендовали ранее
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
там строки можно заменить на sprintf c параметром, в качестве параметра использовать аттрибут типа lead_days

ещё пример
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Спасибо, но посмотрел "Changelog v.1.1" этого модуля на magento connect, то там совместимость только до "1.6.2.0" и "1.11" для enterprise, а пробовать на "живом" сайт как-то стремно, но все равно спасибо. Да и еще, если версия как бы для "enterprise", то есть ли вероятность что она также станет и на обычную "community"?
А примеры нужно будет попробовать.., правда будет ли работать на 1.7, тоже вопрос)
 
Да, с модулями нужно поосторожней, лучше брать только проверенные.
В от вчера хотел установить один модуль, в результате на всех страничках сайта:

"Service Temporarily Unavailable
The server is temporarily unable to service your request due to maintenance downtime or capacity problems. Please try again later."

Повезло что сайт только поставил и работы по нему сделано не много. Проще переустановить заново чем разбираться.
 
Да, с модулями нужно поосторожней, лучше брать только проверенные.
В от вчера хотел установить один модуль, в результате на всех страничках сайта:

"Service Temporarily Unavailable
The server is temporarily unable to service your request due to maintenance downtime or capacity problems. Please try again later."

Повезло что сайт только поставил и работы по нему сделано не много. Проще переустановить заново чем разбираться.
модуль мадженто легко задисейблить, если он конечно не убил часть таблиц :crazy:
достаточно переименовать xml модуля в
и рефрешнуть кэш. при этом важно чтоб модули не изменяли файлов Core мадженто.

ещё можно скопировать local.xml.sample в local.xml
в папке
чтоб увидеть саму ошибку вместо простого сообщения, что ошибка произошла

ПЫCЫ: в вашем случае имеет место стандартное сообщение апача при ошибке (что будет в следствии отключеного показа ошибок в пхп.ини) если я не ошибаюсь
 
  • Нравится
Реакции: Jodo
модуль мадженто легко задисейблить, если он конечно не убил часть таблиц :crazy:
достаточно переименовать xml модуля в

и рефрешнуть кэш. при этом важно чтоб модули не изменяли файлов Core мадженто.

Не знаю правильно ли я сделел, но я вчера удалил все файлы модуля, в т.ч в app\etc\modules.
Не помогло :)
 
Не знаю правильно ли я сделел, но я вчера удалил все файлы модуля, в т.ч в app\etc\modules.
Не помогло :)
ещё нужно было удалить кэш ;) я вообще его полностью отключаю на момент разработки или установки всяких расширений
 
Да, с модулями нужно поосторожней, лучше брать только проверенные.
В от вчера хотел установить один модуль, в результате на всех страничках сайта:

"Service Temporarily Unavailable
The server is temporarily unable to service your request due to maintenance downtime or capacity problems. Please try again later."

Повезло что сайт только поставил и работы по нему сделано не много. Проще переустановить заново чем разбираться.
Перед новыми работами, надо делать БЕКАПЫ и не придется терять время на повторы!)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху