Убить сайт конкурента не просто, а очень просто!

Гасили ли Вы конкурентов?

  • да

    Голосов: 7 33,3%
  • нет

    Голосов: 13 61,9%
  • я ** *** не понял

    Голосов: 1 4,8%

  • Всего проголосовало
    21
  • Опрос закрыт .

bob

Профессор
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
155
Реакции
45
А расскажу-ка я вам историю...
смотреть историю онлайн HD 720p YouTube Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Название темы: «ДЛЯ ТЕХ КТО В ОТЧАЯНИИ, КТО НЕ ЗНАЕТ, КАК ДАЛЬШЕ С ЭТИМ ЖИТЬ, И МНОГОЕ ДРУГОЕ ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА БОРЬБЫ С Google беспредел »
Что я хочу — справедливости, безопасности и достойной жизни…



Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Сайт с возрастом 10 лет стоит в выдаче как вкопанный по нужным ключевым словам топ 1. Получает трафика на сайт, все идет хорошо.

Но конкуренты хотят обогнать такой сайт или вообще вынести из выдачи, они:

- делают прогон по 100 000 форумов с прямым вхождением 1-2 анкоров

- дальше делают прогон по адалт (сайтам запрещенной тематики) сайтам тоже с 1-2 анкорами

- и в придачу еще покупают 10-50 тысяч ссылок через биржи ссылок, так же с прямыми анкорами по которым вы на первых местах

Какой бы старый сайт не был, Google Penguin показал, что он все равно уйдет в никуда.

Что же дальше?

А дальше ваш сайт попадает под фильтр, у него падает трафик, и нужно, что то предпринимать.

Самый правильный вариант писать в тех поддержку Google, а именно подаем письмо на пересмотр сайта.
Его обещают просмотреть в течении 2-х недель.

Но сотрудники Google не смотрят письма, иногда складывается впечатление, что им абсолютно ложить на ваш сайт.

Но трафика нет, работа стала, и что-то делать нужно.

Дальше есть варианты - написать на форум поддержи.
Раздуваем большую тему, где отвечают не сотрудники Google,
а простые сеошники с такими советами, что можно было бы и не писать.


Возникает основной вопрос:

Зачем выкатывать такой уязвимый алгоритм, при котором можно завалить практически любой сайт конкурента, и при этом игнорировать письма от веб мастеров на пересмотр сайта?


Продолжение:

Допустим, мы зарегистрировали новый домен, начали все с нуля. Сайт или сервис имеет спрос, начинает получать поисковой трафик. И тутопять, так же ситуация, только вынести сайт еще проще, чем предыдущий, так как у него не такой траст и возраст, что конкуренты и делают в итоге.

Получается, какой то замкнутый круг.

Какие варианты можно предпринять, не дожидаясь телодвижений от Google?

- Пробовать убрать плохие ссылки(ацкий труд, и конкуренты опять могут это сделать

- Сделать новый сайт и получать максимум до того момента пока конкуренты не попробуют вас вынести

- Вынести все сайты конкурентов и показать Google, что творится в выдаче, это конечно если они обратят внимание

В наше время самой основной валютой является – ВНИМАНИЕ
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся


ИСТОЧНИК: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Ровно таким же способом загнал одного человека под фильтр... Весьма удачно... Но в моём случае это был не конкурент, а реальный му*ак...
Но вообще, это реально проблема для адекватных сайтов... Так с вложением 100$ можно убить любую СЕО-компанию в несколько тысяч баксов...
 
Да очень обидно когда твой бизнес загибается, да еще не по твоей воли.
Но таковы судьбы монополизма, и весь интернет бизнес более 80% зависит от поисковых систем.
Так и "корпорация добра" постепенно может превратиться в "корпорацию зла".
Очень обидно, что в этом случае человек может биться как рыба об лед и все без толку. Особенно когда у тебя маленький или даже средний сайт, на твою жалобу обратят внимание в течении 5 секунд, человеком который в день просматривает кучу этих жалоб и уже по горлу сыт.
Сам придеживаюсь здравого этикета, даже конкуретна не стал бы так негуманно убивать. Но если на меня так копья бросали, то дело чести вложил бы не мало сил, но хотя бы отомстил.
 
Так в вэб мастере гугл для таких целей наваял сервис по работе с не желательными ссылками на ваш сайт... Но работает он конечно очень медленно. У меня ссылки убирал около месяца и то не все.
PS. А вообще ситуация конечно дЫбильная и обратиться некуда.
 
Так в вэб мастере гугл для таких целей наваял сервис по работе с не желательными ссылками на ваш сайт...
Вы бы сначала прочитали то что написано и видео бы посмотрели
больше всего злит то что на "Справочном форуме для веб-мастеров" мороз полнейший. хоть бы что то написали - полный игнор темы.
 
Вообще реально бесит, когда кудато обращаешся, а тебе в ответ: "наш отдел этим незанимается, обращайтесь в №&%", а там тишина или редирект еще кудато. Что же касается Гугла, то пытаясь выкинуть из выдачи ГС и усложнить жизнь фуфловым вебмастерам, они свою задачу выполнили, но в менее, чем в 1% слуаев под раздачу попали и качественные сайты, а это уже в рамках статистической погрешности. А вот что касается службы поддержки, так она завалена жалобами от ГСстроителей, и до качественных сайтов руки недоходят.
Круг замкнулся.
 
Вы бы сначала прочитали то что написано и видео бы посмотрели
больше всего злит то что на "Справочном форуме для веб-мастеров" мороз полнейший. хоть бы что то написали - полный игнор темы.
А я и прочитал и посмотрел. И сам пользуюсь этим сервисом. Хотя его эффективность и функциональность оставляет желать лучшего.
Как по мне то сервис только для отмазки, что мол мы вот делаем все для Вас.
Но других вариантов на сегодня не существует, а бороться с гуглом занятие бесполезное.
 
странно 10 лет сайту и под фильтры, я видео не смотрел ну я так понимаю ты знаеш сайт конкурента который заказал , все что ты описал повтори для него, заведи новый домен а со старого 301 поставь может поможет, или пиши постоянно в вт ну ето если у тебя все чисто с сайтом и ты сам ссылки на него не где не покупал.
 
Гуглю в тухподдержку писать бесполезно, такое впечатление что вообще робот отвечает. Мне три раза абсолютно идентичный ответ приходил. Редирект 301 со старого ставить плохо, через 2 недели новый домен тоже накажут. Лучше поставить вордпресс с линком на новый сайт, типа сайт переехал.
 
Реально на серче еще никто не писал что вышел из под панды с помощью редиректа, это только в теории.
 
Назад
Сверху