У сайта нет вообще позиций в гугле. Может кто-нибудь может прояснить ситуацию?

vesta-v

Старатель
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
311
Реакции
14
Всем доброго вечера, или уже наверное ночи. Сделала один сайт под буржнет, не совсем дорвей, ближе его можно отнести к MFA, наполнила десятком уникальных статей под низкочастотники. Я никуда не спешу, медленно руками проставляю ссылочи и раз-два в неделю добавляю новые статьи. Вобщем прошло 2 месяца, проверила статистику, на сайте 1 человек в сутки, и то через день. Сняла позиции, а их в первых 3000 по гуглу нет вообще. Как так, статьи по 800 слов (3000-4000 символов) под низкочастотники должны же быть хоть какие-нибудь позиции? Фильтры и баны я думаю исключены поскольку не за что. Или это такой буржуйский гугл медленный (т.е нужно ждать вызремания домена) или конкуренция? Почему спрашиваю, потому что в рунете у меня таким макаром даже СЧ запросы топы могут занимать и трафа уже идет нормально, а тут вот не пойму...
 
Всем доброго вечера, или уже наверное ночи. Сделала один сайт под буржнет, не совсем дорвей, ближе его можно отнести к MFA, наполнила десятком уникальных статей под низкочастотники. Я никуда не спешу, медленно руками проставляю ссылочи и раз-два в неделю добавляю новые статьи. Вобщем прошло 2 месяца, проверила статистику, на сайте 1 человек в сутки, и то через день. Сняла позиции, а их в первых 3000 по гуглу нет вообще. Как так, статьи по 800 слов (3000-4000 символов) под низкочастотники должны же быть хоть какие-нибудь позиции? Фильтры и баны я думаю исключены поскольку не за что. Или это такой буржуйский гугл медленный (т.е нужно ждать вызремания домена) или конкуренция? Почему спрашиваю, потому что в рунете у меня таким макаром даже СЧ запросы топы могут занимать и трафа уже идет нормально, а тут вот не пойму...
Конкуренция скорее всего. Ссылки откуда, если не секрет? Индексацию их ускоряешь?
 
Конкуренция скорее всего. Ссылки откуда, если не секрет? Индексацию их ускоряешь?
Не секрет, ссылки с обычных директорий типа goarticles и различных пресс-релизников. Индексацию их не ускоряю, т.к просто не знаю как, делаю обычный пинг и аддурилку. В принципе, они и сами влетают, медленно, но влетают.



 
Не секрет, ссылки с обычных директорий типа goarticles и различных пресс-релизников. Индексацию их не ускоряю, т.к просто не знаю как, делаю обычный пинг и аддурилку. В принципе, они и сами влетают, медленно, но влетают.
Этих ссылок или мало, или они недостаточно трастовые. А может и то, и другое.
 
по блогам сходной тематики комменты проставьте. выбирайте странички где PR повыше. не нужно стараться вместо имени анкор влепить, просто ник вбивать.
по алексе подобрать тематических сайтов и где можно, профили сделать или коммент оставить (опять же не обращая внимания на nofollow, если он есть)
ну и поставить кнопочки от фейсбука и лайков немного заказать.
 
в бурже под мфа надо тщательно подбирать тематику, т.к. там куча народа сидит на микро нч, я бы посоветовал сделать прогон по форумам при этом когда проект будете составлять можете сразу несколько ссылок вставлять (профиль - главная +главная и 2,3 на несколько страниц) и через время посмотреть позиции на эти страницы (в гугле ссылки рулят)
 
в гугле ссылки рулят
Они то конечно рулят, но с последними событиями как-то страшно все одним махом запороть. У меня в рунете сайты посыпались от пингвина и скорее всего из-за таких ссылок с форумов :)
 
домен где брали?
есть вероятность, что домен ранее был использован или он свежерег без истории?
какой хостер? возможно IP на котором сайтеги висят под фильтром? посмотри что ещё на нём висит и/или есть возможность посмотри, что раньше на нём висело.
 
Они то конечно рулят, но с последними событиями как-то страшно все одним махом запороть. У меня в рунете сайты посыпались от пингвина и скорее всего из-за таких ссылок с форумов :)
не узнаю у меня никогда не сыпались из-за форумов хотя смотря как спамить, можно проспамить сразу пару лямов тогда наверно посыпятся, хотя не уверен, если бы можно было таким макаром снижать позиции, то куча сайтов давно бы повылетали из топов (конкуренты бы просто прогоняли по форумам и все не надо напрягаться:hi:).
Позиции в этом случае проседают из-за того что страницы форумов с которых стоит ссылка вылетают из поиска (ссылки закрываются в нофолоу или страницы уходят в архив и т.п.).
Я успешные форумы которые вылазиют в панели обычно чекаю на пр и тиц, пиаристые и тицатые просматриваю вручную (создаю базу качественных ресов для себя), так вот иногда вижу что форум с тицем например 1000 и пр 7 - форум адальт тематики, или заражен и вряд ли такой форум даст нам нормальную ссылку, поэтому нужен хороший исполнитель с хорошими отзывами (я этим не занимаюсь т.к. базы собираю для себя, а паблик базы это уг)
А ТСу я бы порекомендовал еще посмотреть, какие страницы в соплях, а какие в индексе у гугла (есть еще сервис xseo)
 
домен где брали?
есть вероятность, что домен ранее был использован или он свежерег без истории?
какой хостер? возможно IP на котором сайтеги висят под фильтром? посмотри что ещё на нём висит и/или есть возможность посмотри, что раньше на нём висело.

домен и хостинг брала у америкосовского хостера. Ip сайта северная америка. Смотрела сайты которые висят на ip, все вроде приличные, но как проверить то что ОН (ip) под фильтром и вообще как влияет чей то сайт на мой? И как проверить что раньше на нем висело (archive.org и прочие ресурсы показывают полную чистоту). Я думаю что я первый владелец этого домена, хотя..
 
Назад
Сверху