На экране 14.1" можно работать?

Еще добавлю к посту Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, на расстоянии полу-согнутых рук, удобное кресло - не нажить проблем на пятую точку.
Стоит ли брать 14дм, может рассмотреть планшет?
Являюсь обладателем 4,7дюймовго телефона, 12 дюймовго планшета, 15,6 ноутбука и 23дюймового монитора для десктопа. Исходя из своего опыта, могу сказать, что каждая диагональ комфортна при определенных сценариях. Из жизненного опыта знаю, что всяческие промежуточные решения (14", 13", 16") особо не отличаются от базовых и являются маркетинговыми уловками влияющими на цену девайса, позволяющих расширить ассортимент.

Товарищ долгое время работал на постоянке за 13 макбук ейр - через месяц привык. Когда приобрел 15 макбук про, заявил, что больше не сядет за 13".
 
В моем случае стоит ноут с 15"6 дюймами и внутри экран FullHD 1920*1080px, по началу было не просто, но дело привычки сыграло, теперь не за что не перейду на 1366*768, теперь только от 1920*1080 и дело тут уже не в самом размере экрана, к тому же 15,6 от 14 отличается какими-то 3 см почти в диагонале, не более того, самое главное не только его истинный размер в дюймах, но и разрешения в пикселях, чем больше их, тем больше вмешается в область.
 
у меня начальник отдела работает =) Только вот он его все ж к монитору подключает когда не на совещании.
 
Работаю на компе,подключены 2 монитора, 22 дюйма (1920х1080) и 19 дюймов(1440х900). На 19 дюймовом обычно пишу код в полный экран,а результаты смотрю на 22. В принципе если работать на таком разрешении, развертывая приложения в полный экран и переключаясь между ними, либо между рабочими столами нормально.
 
у меня 17 дюймовый ноут - и разница с теми же 15,6 - для меня очень ощутима. брать диагональ меньше - только для комфорта перевозки, если ноут часто используется в дороге и т.д.
 
Перешел недавно с 17 на 22 дюйма. На 17 не вернусь никогда.
 
Если брать, то брать действительно то, что удобно и понравилось сразу. Попробуй поюзать такой экран. Лично для меня, для комфортной работы устраивают экраны более 17''
 
В последнее время вообще стал уважать больше стационарники с дисплеями 22'' 23'', когда берусь за свой ноут 15,6'' чувствую дискомфорт. В прочем, всё это дело привычки)
 
Я на 13 работаю, как-то привык уже. Иногда не удобно но в целом не смертельно.
 
Назад
Сверху