На экране 14.1" можно работать?

не такая уж и гадость
встроенные в проц видюхи от amd - это лучшее что сейчас есть на рынке (по соотношению энергопотредление в 3d) и если например расчитывать на игульки на ноуте то amd предпочтительнее

amd щас худо бедно но является конкурентом для интел только в сегменте бюджетных ноутбуков и серверах тк Opteron у них очень даже не плох для своей цены
а вот десктоп сегмент AMD провалило по всем статьям... и это грустно тк intel себя вальготно чувствует (((((((

jabbaxatt
в том то всё и дело что в мобильном сегменте разница между i5 и i3 очень не значительна, а вот цена )))))))))))

да и сам HT это то что оправдывает себя в очень узком круге задач

разница между десктопными процами и ноутбучными большая в первую очередь по тактовой частоте + небольшая по объёму кэша (в уеоду энергоэффективности)

поэтому если нужна производительность то альтернатив нет десктопу - в любом стоимостном сегменте
 
imho Amd вообще гадость, тем более в ноутах ))

Ну, у меня в десктопе AMD X6 1090T - не жалуюсь. В своё время был хорошим выбором и сейчас совсем даже не устарел.

На серверном рынке, под юниксы\линуксы, под хорошо распараллеливаемые задачи, т.е. там где нужно много-много ядер (скажем 24-32) с хорошим разделением ресурсов - Opteron тоже хороши.

Но вот A4-A8 в ноутах - ну совсем не нравятся. Нафиг они нужны если по факту I3 проигрывают? Нет - видео там отличное по цена\качество\энергопотребление. Но многим ещё и проц нормальный нужен. Ноуты, они обычно не для игр.
 
  • Заблокирован
  • #14
Как для кого... постоянно сижу на мониторе 22" ... иногда приходится работать на своем ноуте 15".. Честно говоря разница очень чувствуется и не настолько удобно.. Хотя это уже наверно дело привычки...


Качаеш вариант загрузочной флешки с виндой и проблем нет :)
Есть программа, называется Wintoflash
 
да для такой работы и 13 дюймов подойдет
 
  • Заблокирован
  • #16
Смотря с каким кодом иметь дело. В профессиональных кругах есть правило - 80 символов в строку(120 максимум) и если оно соблюдается, то вполне можно кодировать и на 14'', хотя разумеется лучше на нормальном экране.
Оффтопну тоже по поводу флешки - ставишь ultraISO trial, открываешь в ней образ любого загрузочного диска(та же винда), затем в меню bootable -> write disk image. Ну а там уже всё понятно и просто.
 
да для такой работы и 13 дюймов подойдет
Писать код, часов эдак по 5-7 в день, уткнувшись в 13" экран? ИМХО - извращение.

Уже решил, брать 17.3" ноут (может 15" если найду с 1600-900). В субботу поеду возьму что-то не сильно дорогое, скорее всего на i3 проце, скорее всего 1600-900 экран.
 
Усё - взял. 17.3" разрешение 1600-900. Проц Core i3, видюшка от GeForce мобильная (слабая но всё-же не интел встроеный), 8 гиг памяти (нафига столько?) Думаю для работы хватит. И главное - в 20 000 руб уложился :D
 
У меня ноут 3 года 14", думаю могу высказать своё мнение - работать прямо на нем не удобно, брал только чтобы на встречи таскать
Дома врубаю монитор 21" и на двух мониках сразу работаю + безпроводная клава и мышь
Согласен с вышеотписавшимися, что надо брать легкий ноут (ультрабук) только для мобильности работать за ним постоянно не очень
Для себя присмотрел не очень популярную марку но очень классный ноут 14" 1,4 кг матовый экран
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсявдохновил =)
 
Прояснил для себя из этой темы, что нужно нормальный десктоп собирать. И вообще рабочее место организовать. Причем при хорошем канале можно на том же десктопе через сервер терминалов работать.
Ноут замучил.
 
Назад
Сверху