Защита изображений временной бомбой.

Spirt51

Постоялец
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
116
Реакции
21
Около года назад наткнулся на описание сервиса который может присоединять к фотографиям временную бомбу, запрещающую его просмотр через заданное время. Вроде как API у сервиса имелся.
Где вычитывал не помню :dead:
Может кто поделиться ссылками на подобные сервисы или какой нибудь инфой по этому поводу.
 
Сомневаюсь, что это реально, разве что изображение будет хранится в ехе файле, но вряд ли кто-то рискнет запустить такой файл, да и от скриншотов это не защитит.

P.S. А причем тут раздел программирования, если вы сервис ищите?
 
Сомневаюсь, что это реально, разве что изображение будет хранится в ехе файле, но вряд ли кто-то рискнет запустить такой файл, да и от скриншотов это не защитит.

P.S. А причем тут раздел программирования, если вы сервис ищите?
Я знаю что это реально. Например есть шифрование изображений которое в зависимости от введённого пароля выдавало изображение различного качества и без сторонних программ. Ищу потому что подобное средство шифрования можно внедрять в программы, что мне собственно и нужно.
 
Непонятно только зачем сторонний сервис для подобного.
Все вполне можно сделать скриптами на своем сайте, а тем более в програмvе.
Скрипт в зависимости от запроса (ип адрес, юзерагент, браузер операционка и т.д, рефер, время нахождения на сайте и т.д.) может показывать разные изображения, вплоть до удаления в определенное время.
Если же предполагается "автономный файл изображения" , то это возможно только поместив изображение в оболочку , а сделав подобное, это уже не будет классический .gif .jpg
Кому надо, тот скопирует себе файл изображения скриншотом или конвертером(если пустит защита) и всем защитам будет "давайдосвидания"
 
изображение еще и из кеша всегда можно вытащить
 
Я знаю что это реально. Например есть шифрование изображений которое в зависимости от введённого пароля выдавало изображение различного качества и без сторонних программ. Ищу потому что подобное средство шифрования можно внедрять в программы, что мне собственно и нужно.
если ты имеешь ввиду открытие изображий в ОС, а не на сайте, то это будет зависить от вьевера, через который пользователь смотрит. Можешь попробовать порыть некий коммерческий вьювер для таких целей или сам написать. Если на сайте, то программно осуществить это нетрудно. Можешь также накладывать на оригинал прозрачный текст с копирайтом или с названием своего сайта, и выдавать пользователю резалт, чтобы ему не было смысла сохранять эту картинку или рыться в кэше.
 
это случайно не флешвраппер? это вэб или не вэб?

что-то не встречал такого способа как описал топикстартер, реально ли такое возможно вообще?
а не проще ли перекроить изображение с помощью ключа/пароля и раскодировать бинарный поток на лету, совпал пароль получился файл с изображением, не совпал раскодироваль бинарная лабуда. что-то отдалённо похожее на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
возможно тс имел ввиду вариант DRM защиты?
 
просто картинку защитить невозможно никаким способом, если эта защита от копирования, а не от того что кто-то вставит ссылку на картинку с вашего сайта на свой - в таком случае да, можно отдавать картинки через скрипт, и в один определенный момент заменить их новыми ссылками, а вместо старых показывать какую-нибудь порнушку. но мало кто когда крадет контент оставляет ссылки на картинки, а не копирует их к себе.
 
можно придумать 100 способов, но ничего не спасет от printscreen. Разве что прога будет перехватывать нажатие этой клавиши, но тут тоже есть свои минусы.
есть шифрование изображений которое в зависимости от введённого пароля выдавало изображение различного качества и без сторонних программ.
Что за бред? Если "без сторонних программ", то куда вводится пароль, кто его обрабатывает? Святой дух?
 
Назад
Сверху