Facebook обвиняют в накрутке рекламных кликов

Мало того что всплыла информация что около 5% пользователей были фейком.
насколько я слышал фейковых (а точнее аккаунты несуществующих людей, либо профили домашних животных, либо дубликаты аккаунтов реальных людей) аккаунтов было 8,7%. Правда на данный момент их все поудаляли.
 
насколько я слышал фейковых (а точнее аккаунты несуществующих людей, либо профили домашних животных, либо дубликаты аккаунтов реальных людей) аккаунтов было 8,7%. Правда на данный момент их все поудаляли.

судя по пользователям кто пытется добавиться - то где-то 20% фэйковых. Прямо имя разное, а аватарка одн и та же. С индонезии много с какими-то одинаковыми аватарками лезут.
 
Это проблема всех социалок. вОобще на этом некоторые имеют свой интерес. Вход то бесплатный.....
 
Контакт со своей аудиторией зарабатывает не плохо. Хотя там тоже очень много ботов...Каждый день кидают дружбу всякие непонятные существа. Так же и фейсбук мало что потеряет из-за своих 8-7 процентов ботов,которые, как сказано выше уже удалены. Фейсбук держится на всяких крупных компаниях. Например,я часто вижу рекламу Билайн,ucell (местный оператор) на страницах фейсбука.Пускай это только для центральной Азии и СНГ показы,но всё же показы.А это не мелкие "компашки" ,покупающие 1000 показов:)
 
webed как раз большие компании деньги считать не умеют. Там совсем другая политика. Рекламу они дают через агентства а для них важно распилить бюджет.
 
мне интересно как они узнали, ведь кликать от лица пользователей они явно могут..
 
Я верю в это. Mark Zuckerberg является жадным дураком.
 
Вполне возможно, так как цель любой компании максимилизация прибыли.
 
Как выяснилось, около 80% кликов, которые были оплачены, были сделаны с систем, у которых отключен JavaScript
Похоже на заказуху, я даже не знаю, какой нужно таргетинг поставить, чтобы получить столько ботов, хотя ботов там очень много, по объявления они кликают только по заказу. Там целая индустрия скликивания конкурентов, накрутки лайков и других черных дела.
 
Фейсбук держится на всяких крупных компаниях. Например,я часто вижу рекламу Билайн,ucell (местный оператор) на страницах фейсбука.Пускай это только для центральной Азии и СНГ показы,но всё же показы.А это не мелкие "компашки" ,покупающие 1000 показов:)
Очень ошибочное утверждение, тут даже спорить не стану, топ объявлений в ФБ показывает наглядно, кто и сколько льет.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
P.S. Если Форд тратит на РК 80 млн, это вовсе не означает, что 100% суммы идет в ФБ ;)
 
Назад
Сверху