Литература по C++

Мне нравилась книга "Объектно-ориентированное программирование на С++" - Айра Пол.
Если по сетям и для Linux - Unix Network Programming, Vol. 1: The Sockets Networking API, Third Edition (тут больше чистого Си). У этого автора есть и на русском книги.
Страуструп живет в особом мире - читать его конечно можно, но не всем нравится.
 
Мне запомнилась "C++ для "чайников"" Стефан Р. Дэвис.доступным языком от простого до сложных вещей
 
Мне нравилась книга "Объектно-ориентированное программирование на С++" - Айра Пол.
Если по сетям и для Linux - Unix Network Programming, Vol. 1: The Sockets Networking API, Third Edition (тут больше чистого Си). У этого автора есть и на русском книги.
Страуструп живет в особом мире - читать его конечно можно, но не всем нравится.
А нету ли случайно её в электронном виде?
 
Последние пол года испытываю приступы программирования на С/С++ с использованием WinAPI. Доганяюсь с помощью Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Вообще если например GUI приложения для Windows писать то тогда стоит наверное с этим делом ознакомиться: Visual Studio C++ и MFC. Сидорина Т.Л. "БХВ-Петербург". 2009г.
Если оперировать терминами WinAPI то книга Джеффри Рихтера "Windows для профессионалов" в помощь, очень крутая правда нужно иметь представления об устройстве ЭВМ, процессора и памяти
Ну а если нужно писать всякие няшности кроссплатформенные Qt 4.8.0 и вперёд, книжек по ней нет зато есть куча англоязычной документации с примерами, когда осваивал было интересно.
 
Есть уроки от Специалиста, на треккерах полно, найти не проблема. Дело я думаю в другом. Cи сложный язык, и прежде чем его изучать нужны начальные знания.
 
Есть уроки от Специалиста, на треккерах полно, найти не проблема. Дело я думаю в другом. Cи сложный язык, и прежде чем его изучать нужны начальные знания.
Ну я бы так не сказал, ну есть в конце концов Кернигайн и Ритчи (одна из первых спецификаций си) и Страуструп, прочитав которых в обнимку с Visual Studio или gcc, можно приобрести все необходимые начальные знания.
Хотя если по честному бытует мнение, что для того чтобы научиться программировать, не нужно книги читать, нужно программировать.
 
"Программирование на С++" авторов Дирка Хенкеманса и Марка Ли
купил на букс.ру. Читай на здоровье =)



Стивен С. Дьюхерст "С++. Священные знания". Но это уже для кое-какого уровня умений.
 
Стивен Прата. Язык программирования C++. Лекции и упражнения. 6-е издание
 
Герберт Шилдт "Базовый курс" 2011 года, всё по сути, воды минимум, есть минус - мало практики в книге, ну нато он и справочик, а так - всё на 5+
 
Назад
Сверху