[Soft] Автоматизация интернет магазинов: Анализ и обработка прайс-листов, Парсер товаров и т.д.

Edward_DJ

Мой дом здесь!
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
219
Реакции
239
:cool: Автоматизация интернет магазинов для 1С 8.x от «Партия-софт».
  • Анализ, загрузка и обработка прайс-листов ( Загрузка из Excel, OpenOffice Calc );
  • Поиск аналогов;
  • Управление ценами;
  • Рабочее место менеджера;
  • Управление интернет-магазином;
  • Загрузка контента (Парсер);
  • Выгрузка в торговые Интернет-системы (такие как Яндекс Маркет или PRICE.RU);
  • Управление Номенклатурой;
  • Управление Данными;
  • Контент-менеджер для выгрузки в Интернет-магазин (фото; описания; характеристики товара; Meta – тэги; Назначение товару статуса: Рекомендуемый товар, Товар-новинка, Популярный товар).


Поддержка CMS:​
ShopCMS , Joomla VirtueMart, ViArt Shop Enterprise, ECShop, Shop-Script WebAsyst, PrestaShop, VaMShop, CS-Cart, PHPShop Enterprise...

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Стоимость в зависимости от нужных модулей
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
от ELBUZ
:cool: E-Trade PriceList Importer 2.0 - программный комплекс для обработки, анализа и сравнения прайс-листов, отличающийся простым и понятным интерфейсом и при этом в ядре системы лежат сложные механизмы и функции, которые позволяют убрать многую рутинную работу при обработке и сравнении прайс-листов.
Content Creator 3.0 - представляем программный комплекс (ПАРСЕР) для формирования базы данных контента: описания, фотограции, видео товаров.

Поддержка CMS:​
1С-Битрикс, Amiro.CMS, Bornet, Drupal, Simpla CMS, ShopCMS, ShopOS, Joomla VirtueMart, ViArt Shop Enterprise, ECShop, Shop-Script WebAsyst, Fast-Sales, PrestaShop, Magen, VaMShop, CS-Cart, PHPShop Enterprise, OpenCart, osCommerce 2.2, HostCMS, ...

Полностью поддерживается обмен данными в формате CommerceML2 (1C) с продуктами серии E-Trade.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Стоимость в зависимости от редакций
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
:cool: Интер-Прайс 5.2 от "BITFORCE"
Это готовое решение для импорта/экспорта прайс-листов, обработки товарного ассортимента, разнообразного расчета цен, работы с заказами от поставщиков и покупателей, а также подготовки контента для загрузки в свой интернет-магазин.​
  • Импорт и обработка любых прайс-листов форматов XLS, CSV, XML, DBF​
  • Работа с прайс-листами поставщиков
  • Сопоставление и стыковка товаров-аналогов поставщиков
  • Сводный прайс-лист, расчет оптимальной цены поставки
  • Создание своего прайса "с нуля", наполнение интернет-магазина
  • Расчет своего прайса по формулам, скидкам и наценкам
  • Ценовые колонки для дополнительных расчетов по цене поставки
  • CSV-конструктор для экспорта прайса в любые интернет-магазины
  • Экспорт прайс-листа в Яндекс.Маркет, товары@mail.ru и другие рекламные площадки
  • Поисковая интеграция с Яндекс.Маркет, Гугл.Покупки, Exist, Price.ru, Товары@mail.ru
  • Импорт фото товаров с сайтов, экспорт фото в свой интернет-магазин ...
Поддержка CMS:
VirtueMart, PHPShop, HostCMS, ShopCMS, Shop-Script, SimplaCMS и т.д.​
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Стоимость от 9 999 руб.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------​
ОБСУЖДАЕМ :att:

  • Какая система лучше, плюсы и минусы ?
  • Какой софт еще есть похожий по функционалу ?
  • Как взломать эти системы ? Кто может и сколько это стоит ?
Кто пользовался одной одной из систем, оставьте пожалуйста свои отзывы !
 
у той же Партии продукты "Анализ прайс листов" и "Управление Интернет-магазином" являются частью системы "Электронная коммерция", которая является надстройкой для 1С: Управление торговлей.

У меня, к сожалению, крайне скудный опыт в интернет коммерции, но я для себя выделил следующие этапы развития успешного интернет магазина:
1. Через анализ прайс листов собираем каталог товаров (полный ассортимент по всем имеющимся поставщикам) в учетной системе. Определяем аналоги (повторяющиеся позиции у разных поставщиков).
2. Автоматизируем обновление цен в базе из рассылок поставщиков. (этого с помощью макросов точно не сделать)
3. Парсим картинки, описание в итоге получаем в учетной системе полноценный каталог, готовый к выгрузке на сайт.
4. Выгружаем каталог на сайт, настраиваем синхронизацию заказов, остатков и т.д. (обмен данных CMS <-> учетная система)
5. Настраиваем парсер цен с сайтов конкурентов.

Как без костылей с QuadCRM реализовать всё вышеперечисленное я не понимаю.

Из перечисленного в QuadCRM нет только работы с заказами. Все остальное уже прошло обкатку на около 200 интернет-магазинах, а в Партии вы это пробовали делать без костылей, то что написали? Я по ходу работы встречал в магазинах и каталоглоадер, и ИнтерПрайс, и обработчик прайсов от эльбуз, но никогда не встречал чтобы у кого-то были внедрены решения от Партии. Ребята просто сделали пяток дешевых сайтов и пустили рекламу в директе, а вы уже так их преподносите, как панаценю от всех бед, даже не обработав ни одного прайса с их системой и не получив с сайта ни одного заказа. Я не хочу говорить о них что-то плохое, так как никогда не видел, но мне кажется последние 2 месяца от них слишком много рекламы )


Если что, я имею отношение к разработке QuadCRM и не скрываю этого, не хочу чтобы посчитали мои сообщения рекламой, просто хотелось быть объективным.
 
Последнее редактирование:
а в Партии вы это пробовали делать без костылей, то что написали?

Не пробовал, как я написал выше, мы стоим перед выбором продукта.
Рекламу от Партии не видел, вышел на них сам через поиск.
Их продукт показался наиболее функциональным и понятным. Плюс, повторюсь, решение в виде надстройки к 1С кажется мне удачным.
В остальном особых симпатий к ним не имею и с удовольствие приобрету другой продукт, если он окажется дешевле/функциональней/удобней и будет справляться с поставленными задачами.

В QuadCRM никак не завязана с учетной системой. Соответственно, ценообразование для продажи в розницу пролетает.
И работа с заказами тоже критична.
Если идти по пути автоматизации дальше, то хотелось бы чтобы и заказы поставщику формировались сами из заказов с интернет-магазина, розницы и выставленного минимального остатка товара на складе.
 
товар в 1с из программы попадает через выгрузку эксель. но когда это все в одной программе конечно лучше.
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, есть ли какие-то объективные причины почему продукт партии плох?
Либо назовите преимущества QuadCRM. То, что вы не встречали решения от Партии в магазинах еще ни о чём не говорит.
Возможно причина кроется в том, что вы из Беларуси (предположу) и у вас не так повально используется 1С.
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, есть ли какие-то объективные причины почему продукт партии плох?
Либо назовите преимущества QuadCRM. То, что вы не встречали решения от Партии в магазинах еще ни о чём не говорит.
Возможно причина кроется в том, что вы из Беларуси (предположу) и у вас не так повально используется 1С.

почему вы считаете что продукт партии плох? я не знаю плох он или хорош, я ни у кого его не видел, ни в Беларуси ни в РФ ни в Украине
 
почему вы считаете что продукт партии плох? я не знаю плох он или хорош, я ни у кого его не видел, ни в Беларуси ни в РФ ни в Украине
мне показалось что вы к этому клоните)) было бы не плохо, если бы еще кто-нибудь присоединился к нашей дискуссии.
 
Всем привет! Безуспешно ищу хоть какой-нибудь софт для анализа и выгрузки прайса в csv для обновления товаров сайта. Из опробованных и откинутых по разным причинам:
Inetshop- поставил по акции. Не плохая программа но сложна и результат не всегда предсказуем. Есть ошибки на ровном месте.
Pds-price- экспорт корявый
Для просмотра ссылки Войди или ЗарегистрируйсяДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

вопрос вот какой: встречал ли кто-нибудь вменяемый софт в доступе пусть даже за небольшую деньгу?
Например:
E-Trade PriceList Importer
QuadCRM
Inter-Price

или западные аналоги

спасибо!
 
Для просмотра ссылки Войди или ЗарегистрируйсяДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

спасибо!

Много лет использую этот продукт для обработки прайс листов поставщиков. Прайсов больше 40 шт. Очень доволен ещё не встречал того что она не может делать.
Есть пару минусов если прайс больше 20000 позиций глючит. А так все супер.
Для сравнения прайсов есть другая программа этого автора.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
недостаток
сравнивает по 1 прайсу но очень быстро (25000 позиций)

но есть сохранение и быстрое переключение настроек на каждый прайс.
 
Много лет использую этот продукт для обработки прайс листов поставщиков. Прайсов больше 40 шт. Очень доволен ещё не встречал того что она не может делать.
Есть пару минусов если прайс больше 20000 позиций глючит. А так все супер.
Для сравнения прайсов есть другая программа этого автора.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
недостаток
сравнивает по 1 прайсу но очень быстро (25000 позиций)

но есть сохранение и быстрое переключение настроек на каждый прайс.
Спасибо! Я пробовал эту настройку но что-то не пошло. у меня много категорий и подкатегорий в выходном прайсе- файле загрузки в имагазин.
не получается все это разложить.
Вообще у кого какой опыт загрузки обновлений в имагазин большого кол-ва товаров? как делаете? буду очень признателен
спасибо!
 
Подскажите кто может.очень Нужна база всех товаров с названиями и фото?
 
Назад
Сверху