Установка полной версии Linux на Flash-накопитель

kubuntu-8.04.2-desktop-i386.iso

а в чём минус kubuntu?

Я просто совсем не разбираюсь, а пошаговых инструкций так мало и они сильно разнознены...
Ну очень старая версия. Попробуйте современную. Зайдите на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
и скачайте ubuntu 12.04.
Затем установите на флешку с помощью unetbootin.
И ещё вопрос - сам ВайФай рабочий на компьютере?
 
И ещё вопрос - сам ВайФай рабочий на компьютере?
вайфай рабочий, в винде работает великолепно, а в линуксе даже не включается...

Я попробовал поставить полную версию линукса на флешку - реакции 0 :( На нетбуке переписался сектор MBR, еле восстановил.
Скажите, а если линукс поставить на виртуальную машину и саму машину запилить на флешку, это должно прокатить?
 
Скажите, а если линукс поставить на виртуальную машину и саму машину запилить на флешку, это должно прокатить?
Не понял. Что куда запилить?
Я попробовал поставить полную версию линукса на флешку - реакции 0 :( На нетбуке переписался сектор MBR, еле восстановил.
У вас после установки на флешку Линукса переписался сектор MBR? А он каким боком к записи на флешку?

А вообще, скажите, какая у Вас стоит задача?
 
У вас после установки на флешку Линукса переписался сектор MBR? А он каким боком к записи на флешку?
Когда я грузил с флешки лайв версию видимо случайно выбрал не тот пункт и загрузчик переписался, спасло только fixmbr

А вообще, скажите, какая у Вас стоит задача?
Конкретно: Поставить полную версию linux BackTrack на флешку, не затрагивая винт компа. Что бы потом я с этой флешкой мог в любом месте запустить Linux. На ubuntu просто эксперимент ставил.
 
А slax не устраивает? Это образец кстати, у томаса есть разработка по созданию качественных live usb. Также есть несколько вполне живых дистров на этой основе. Старый BackTrack тоже на нем строился.
 
Slax ооочень не стабилен. После 5-6 запусков начинает крашиться. Искал в своё время линукс-ось для работы чисто с флешки и вот что порекомендую - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Работает непосредственно с флешки, может выгружаться с флешки в оперативную память компьютера и работать оттуда. Ошибок и серьёзных проблем за год работы с осью не заметил.
 
Slax ооочень не стабилен. После 5-6 запусков начинает крашиться.
Сейчас пошукал, нашел самый старый дистр у себя нарезаный 5.1.8. До этого когда юзал болванок не сохранилось. Сейчас последняя версия 6.1.2/6.2.0 и я как минимум вот за период существования этих версий не нашел никакой нестабильности в запусках. Слакс не особо любит русский и cp1251, но это лечится. А в остальном слакс одна из самых качественных разработок лайв дистрибутивов линя.
 
Slax всем хорош, кроме того что не поддерживается :( 7 так и не вышла. Есть еще протеус от фантома... нужно его курить.
Плюс у меня не получаются некоторые нестандартные трюки с загрузкой. Есть предположение, что все возможно. Но эксперименты затратны по времени. Я бы пообщался с русскоязычными гуру, если такие есть. Вот почему например Slax отказывается грузиться после ndtrl? Причем без разницы дергаю lilo или syslinux Тайна покрытая мраком. Есть принципиально ограничение, или я где нибудь накосячил, что крайне вероятно.
 
Всегда ставил на флешку с помошью UltraIsa
С помошью фичи "записать как образ жесткого диска"
 
Назад
Сверху