Резкий рост показателя отказов

у меня такое было один раз, показатель отказов по гугл аналитикс был 5-10% потом стал увеличиваться и дошёл до 60-70 это было когда, сайт был на VDS а я админить не умею и сайт часто лежал, из за того, что оперативы не хватало и прочего. Вот однажды 2 дня сайт лежал, в статистике гугл аналитикс видно, что посетителей 0 за два дня и с тех пор показатель отказов стал расти, я думаю там среднее число высчитывают и выводят…
 
у меня такое было один раз, показатель отказов по гугл аналитикс был 5-10% потом стал увеличиваться и дошёл до 60-70 это было когда, сайт был на VDS а я админить не умею и сайт часто лежал, из за того, что оперативы не хватало и прочего. Вот однажды 2 дня сайт лежал, в статистике гугл аналитикс видно, что посетителей 0 за два дня и с тех пор показатель отказов стал расти, я думаю там среднее число высчитывают и выводят…
В плане доступности сайта проблем нет. Наоборот месяца 1.5 назад поменял хостера, так как сайт ложился при 12-15 посетителей в течении получаса.
 
С чем может быть связано такое явление, если с форумом не велось никаких работ? Зависимости от браузера статистика не выявила.
Нужно в гугл вмт посмотреть запросы по которым показатель отказов увеличился, и посмотреть на какие страниц идет этот трафик. ВОзможно раньше в выдаче были одни страницы, которые были интересны постителям, а затем по фразам в топ встали неподходящие страницы, отсюда показатель отказов вырастает.
 
возможно произошли изменения со стороны самой статистики, подождите может все вернется на свои места
 
Говорят, что надо чтобы метрика Гугла была такая

<script>
(function(i,s,o,g,r,a,m){i['GoogleAnalyticsObject']=r;i[r]=i[r]||function(){
(i[r].q=i[r].q||[]).push(arguments)},i[r].l=1*new Date();a=s.createElement(o),
m=s.getElementsByTagName(o)[0];a.async=1;a.src=g;m.parentNode.insertBefore(a,m)
})(window,document,'script','//Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

ga('create', 'UA-********-*', 'auto');
ga('send', 'pageview');
setTimeout("ga('send', 'event', 'read', '15_seconds')", 15000);
</script>

Подсчет идет не по переходу на 2 страницу, а при нахождении посетителя более 15 секунд на сайте.
 
А что на сайте делалось? просто так ничего не бывает.. Возможно месяц назад что то делалось и пс теперь только приняли не правильное решение по поводу трафика. Гонит трафик не тот что раньше.
 
Один мой приятель рассказывал про услугу, которую он заказывал, чтобы завалить конкурента.
Суть заключалась в следующем: он платил людям, которые:
1. вводили в яндексе нужный запрос
2. по нему находили сайт конкурента и заходили и спустя 5-10 сек уходили с сайта
3. после искали в выдаче сайт заказчика, заходили на него, имитировали поведение заинтересованного читателя, ходили по нескольким страницам, изучая их, а спустя 5+ минут закрывали сайт и браузер.

Таким образом они показывали ПС, что первый сайт им не интересен, а второй - супер-мега-релевантен их запросу. Раз в несколько дней отдельные юзеры жаловались на сайт конкурента, тоже за отдельную сумму. Все юзеры заходили из разных ip, но +- одного региона

Может, на Вас тоже порчу наводят?
 
Наблюдаю последнюю неделю что-то похожее. А все началось с ссылки с google doc с файла таблицы пузат.ру по созданию суперприбыльного сайта. После чего произошел рост посещаемости с закладок и процент отказов. И уменьшилось время пребывания на сайте. При этом с сайтом ничего кардинального не делалось
 
Назад
Сверху