[Каталоги] Автозапчастей

buket23

Старатель
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
163
Реакции
10
посоветуйте двиг на котором быстрее и удобнее организовать сабж
 
est' eshe kakie-nibud' varianti?
 
opencart говоришь??? Хоть бы спросил сколько товаров планируется, по опыту создания таких магазинов могу сказать что под автозапчасти (если планируется нормальный ассортимент а это даже для нескольких марок под 100 000 товаров) прийдется допиливать и брать довольно мощный сервак я долго оптимизировал БД меню категорий, и особенно sitemap googlebase и т.д. Не предназначен он из коробки для крупных проэктов. Но oscommerce по мне еще хуже для этих целей, немеряно ненужного функционала, конченная админка (хотя при таком кол-ве товаров роль админки падает) ну и нагрузка на сервак очень не хилая. По сабжу если и смотреть то имхо из коробки и бесплатного не видел а за символическую плату юзал для такого рода проэктов диафан поищи их тема на серче есть довольно неплохо справлялся с 400 000 товаров, правда внешний вид по умолчанию как по мне убогий а шаблоны и функционал так себе главное модулями его не обвешивать
 
Да, только есть уже допиленный opencart — русского сообщества. В том числе, и допиленные меню категорий. В принципе, у меня электротехнический магазин на нем крутится, около 25 000 товаров, сервак vds, 3000 МГц, 1 ядро, 1 Гиг оперативы, полет нормальный, справляется (300 online). Поиск интегрировал гуглевский. Родной - унылое г.

На счет админки — там, где товаров больше 500, админка не играет роли :) Главное — удобный импорт/экспорт из xls, csv и тп.

На счет допиливать - так любой скрипт допиливать придется, ИМХО.
 
opencart говоришь??? Хоть бы спросил сколько товаров планируется, по опыту создания таких магазинов могу сказать что под автозапчасти (если планируется нормальный ассортимент а это даже для нескольких марок под 100 000 товаров) прийдется допиливать и брать довольно мощный сервак я долго оптимизировал БД меню категорий, и особенно sitemap googlebase и т.д. Не предназначен он из коробки для крупных проэктов.
Интересно.. Я-то считал опенкарт вполне себе нормальным..
А как насчёт престы - не в курсе? Я вроде бы видел на нём шопы на 10к единиц (а мож и больше).
 
Назад
Сверху