Работа modx revolution 2.2.0-pl2.

ogurcov

Создатель
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
24
Реакции
7
Работает ли у кого после установки MODX Revolution 2.2.0-pl2. В частности не работает админка изза ошибок в явасскриптах.
 
Да чета как-то установил и не понятно - в админке кроме панели навигации ничего нет, по любым пунктам меню открываются пустые страницы и т.д. Интересная система :)

Может кто-то раскрыть сию тайну?
 
я эту ошибку вижу каждую неделю. вот как только кто-то ставит себе модекс 2.2 в первый раз.
отвечаю по вопросу:
1) в этой папке core/cache/system_settings в файле config.cache.php ищите compress_js compress_css и выставляете 0 напротив обеих.
2) Далее идёте в системные настройки и выставляете эти же параметры в «Нет».
3) Чистите кеш и наслаждаетесь нормальной работой админки.
4) Заходите сюда и ставите плюс за этот комментарий.
5) Завариваете чай и продолжаете модиксить :).
 
Я уже нагуглил эту проблему, хотя в сети как-то мало инфы по этому поводу. Но все равно спасибо.
Не понятно, зачем нужно сжатие, если оно не работает нифига? :nezn:
 
На днях поставил себе данный релиз, чуть ли не неделю уже ковыряюсь, но все равно восполнить все пробелы не могу, особенно если учесть, что с данной CMS не работал более 2 лет, но, с моей точки зрении, сборка довольно отличная, функционал более порадовал. Вот уже порядка 3 дней сижу верстаю свой портальчик, Если будут вопросы в пм черкани, чем смогу помогу
 
Даже как-то и не знаю...
Пока вижу один плюс - чистота html кода, т.к. код только свой и нет такого мусора, как у DLE, к примеру:
Код:
<div style="display:inline">
и другого барахла, который находится вне tpl-файлов

А здесь конечно мало того, что нужно выучить синтаксис самого MODx, да еще + синтаксис всех(!) модулей, которые устанавливаешь.
Сижу и думаю стоит ли дальше разбираться или ну его нафиг. :nezn:
 
А здесь конечно мало того, что нужно выучить синтаксис самого MODx, да еще + синтаксис всех(!) модулей, которые устанавливаешь.
Ничего учить не нужно. Всё есть в мануалах rtfm.modx.com. Если что-то часто нужно, то начинаешь автоматически запоминать.
Синтаксис там простой [[$chunk]] [[*templatevariable]] [[snippet]] [[!nekeshiruemij_snippet]] [[++sistemnij_element]] вот и все дела :). Модекс генерирует только код, который вы в него пихаете, никаких дополнительных элементов и непонятно чего. Вносить изменения в код очень просто, чтобы делать сайты достаточно иметь начальные познания в html, css. Критичным моментом для сайта являются настройки хостинга, именно не memory_limit (хотя и он важен), а другие настройки. На разных хостингах одни и те же решения могут не работать, поэтому если делаете проект, то лучше всего со старта делать на том же хостинге, где этот сайт будет находится.
История из жизни: Сделал челу карусель, когда жмёшь на картинку всплывает в лайтбоксе, перенёс этот чел на другой хостинг сайт и нихуху не работает :(, а старый удалил сайт и там настройки непонятно какие были и сейчас бл%%% ни одна карусель там не хочет работать, босс его "дрючит", я пытаюсь исправить и ничего не выходит... Такие дела.

Так что модекс - сила, но матчасть нужно знать.
 
MODX стоит изучения если вы делаете нестандартные сайты, когда нужного функционала нет и его нужно разработать или интегрировать, когда вы хотите что бы сайт работал именно так как вы задумали))) как то так.
спасибо konishoa, теперь завелся рево, долго не решался его ставить)))
 
Еще нашелся один косяк, после изменения настроек сбарасываются compress_js compress_css, может кто подскажет как эти параметры называются в админке?
 
Система > Настройки системы, там ищите по фильтру compress
Использовать сжатый CSS - Нет
Использовать сжатые javascript-библиотеки - Нет
 
Назад
Сверху