Пингуй, не пингуй, все равно получишь ...

Красавчег

Завсегдатай
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
906
Реакции
313
Смотрел сейчас очередную Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и задался одним вопросом: нафига все пингуют свои страницы сайтов (не rss) в мильён сервисов, если по-сути нужно пинговать только яндекс и гугл? Кто мне объяснит, нафига там столько (320) сайтов?
 

Вложения

  • ping.txt
    11,4 KB · Просмотры: 17
  • Заблокирован
  • #2
потому как некоторые не только пробегают по содержимому но и постят у себя твои обнавления
зы что конкретно в этом списке даже не знаю
 
личное дела каждого пинговать , не пинговать, или сколько пинговать.
эффекта все равно не много от этого.
 
Да в-общем-то даже от RSS щас толку почти нет, а от пинга, как от аддурла - 0.
 
Да в-общем-то даже от RSS щас толку почти нет, а от пинга, как от аддурла - 0.
Смотря какая ПС интересует :). Для Google mass url pinger валяется в паблике, при правильной базе дженахов засовывает в индекс весьма скоро (он пингует не сами домены, а обратки :). Для Яндекса, увы, не сильно это канает, его пинги ему же до ж..пы. Твиттераттаксом в твиттер - та страница, на которую ссыль в твите влетает на раз два. Однако 100% работает только для свежерега, история доменов для яндекса играет апокалиптическую :) роль.
 
  • Нравится
Реакции: Asin
я думаю, больше пользы будет если загонять новые страницы в индекс анонсами из социалок, нежели от пингования.
 
так всё-таки есть ли смысл?
+ использовал PingBack и rss раскидывал, но честно говоря, эффекта 0
+ давно всё присматриваюсь к сервисам "ускорения" индексации линков, но не понимаю как они работают??? Получить спам-рассылку от них на мои линки не оч. приятно
 
а можно ли с помощью пинга заставить яндес или гугл обновить страницу ?
т.е. например в поисковике проиндексирована страница форума, я меняю/добавляю сообщение на этой странице - как заставить поисковик обновить эту страницу ?
 
Назад
Сверху