[Help] Булка 3.8.3 как и на что обновлять, посоветуйте.

Juri

Мой дом здесь!
Заблокирован
Регистрация
5 Окт 2007
Сообщения
1.064
Реакции
200
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
В общем есть большой форум на этом движке, этой версии, долгое время никаких патчей и заплаток не ставилось. База порядка гига в cp1251 есть ли смысл переводить все в utf-8 до чего и как посоветуетесь обновиться? до 4ки или все же остаться в текущей версии но с заплатками?

Заранее спасибо
 
  • Заблокирован
  • #2
если форум не мультиязычный то в utf переводить нет смысла.
достаточно обновиться до 3.8.4 pl2
 
Четверка не особо удачная. Я бы обновляться не советовал. Но если будете обновляться, то перевести базу в UTF-8 сам бог велел. Благо база, пока не очень большая.
 
Не знаю как вы, но я придерживаюсь одной очень правильной чьей то мысли. "Не ремонтируй вещь пока она не сломалась..." Если форум работает, его не взламывают - то смысл его обновлять ? vb4 - УГ. Сам пользуюсь 3.8.4 pl2, но в ней тоже есть мелкие баги.
Есть есть желание обновиться такое, что его не остановить - то сделай как на нуледе, "обновись" до XenForo, но ошибешься )
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся прав в кое чем, в плане модерации - xenforo немного сыроват. Но если у вас форум не особо с жесткой модерацией, то можно и проапгрейдится
 
Почему 3.8.4 pl2 а не 3.8.6(Вроде является стабильной и лучшей со всех версий)
 
а никто и не спорит )
 
ТС, обновляйся как и писали выше до 3.8.4 pl2 без перекодировки.
В перекодировке есть много подводных камней, с технической стороны.
 
  • Заблокирован
  • #9
В перекодировке есть много подводных камней, с технической стороны.
Да и размер базы при переходе на utf-8 вырастет значительно (возьмите большой объем текстового контента, сохраните в обоих кодировках, сравните размеры полученных файлов).
 
Назад
Сверху