[ИНФО] Вывод webmoney без налогов

1. Допустим имеем 31000 WMR
2. Для вывода необходимо поменять их на WMZ. Самый выгодный курс на момент написания поста 30,67. Итого после обмена получаем 1002.78 WMZ
3. Переводим на карточку (платим 0,8% за перевод и 1,5% ecoin). На карточку приходит 979.89 дол.
4. Выводим в наличку (платим 1,5 бакса за транзакцию + теряем на курсовой разнице). В зависимости от банка получаем от 7612 грн до 7651 грн. В среднем (для упрощения сравнения) получается сумма 7630 грн.

В России, имея 31000 WMR
1) Заказ вывода в банк в рублях - 0,8% комиссии вебманей за перевод + 15 рублей фиксированных. Остаётся 30737 руб.
2) За снятие нала в сбербанке придётся отдать 1% (при этом еще нельзя более 100 000 в сутки снимать со счёта иначе % увеличивается, и есть ограничение на карточки как по лимитам так и по банкоматам(только для электрон - беспроцентное снятие только в пределах региона выдачи, по классику нет ограничений). В одном местном коммерческом банке - 0.5% за снятие (но у них всего 2 банкомата :) ), только что узнавал . Итог - через сбербанк получим 30429 рублей налом, через местный банк 30538 рублей налом

Обнал через местного менялу. Для сумм менее 30000 - 5%, Для сумм более 30000 4.5%, более 60000 - 4% Т.е. имеем 29605 руб налом. Меняла один, меняла мутный и не факт что он вообще всё ещё жив, инфа старая.


Т.е. обнал через банк заведомо выгодней, но риски. Ибо вся инфа в открыта, на чужой счет не вывести. Правда банков много разных.
 
Еще смущает, что наши морды на камере банкомата видны при снятии. Конечно, суммы у меня маленькие, врядли кому-то вообще нужен буду, но параноя дает о себе знать :)
 
если совсем параноит можно иметь карту не на себя
А это как? Где это найти такую карту, чтобы на нее можно было перечислять деньги и потом снимать нал в банкоматах, и чтобы ты сам не светился и к хозяину карты претензий не было?
 
Где это найти такую карту

Купить.
"Где?", "У кого?" - это подскажут на более "специализированных" форумах :)

и чтобы ты сам не светился и к хозяину карты претензий не было

Тебя должно больше беспокоить чтобы ее не локнули пока ты мчишся к банкомату снимать свежепереведенные миллионы :)
 
Если хотите, можем провести эксперимент: вы называете сумму в WMR которую выводили в наличку и точно знаете сколько это будет в гривнах, если использовать стандартные средства вебмани (включая процент при обналичке через банкомат), а я вам скажу сколько можно получить из аналогичной суммы используя ecoin. А потом сравним результаты, так будет проще оценивать тот или иной метод вывода.

Чтобы не тянуть, могу начать я (надеюсь вы со своей стороны поделитесь аналогичной информацией:(
1. Допустим имеем 31000 WMR
2. Для вывода необходимо поменять их на WMZ. Самый выгодный курс на момент написания поста 30,67. Итого после обмена получаем 1002.78 WMZ
3. Переводим на карточку (платим 0,8% за перевод и 1,5% ecoin). На карточку приходит 979.89 дол.
4. Выводим в наличку (платим 1,5 бакса за транзакцию + теряем на курсовой разнице). В зависимости от банка получаем от 7612 грн до 7651 грн. В среднем (для упрощения сравнения) получается сумма 7630 грн.

Вы еще забыли упомянуть, что за зачисление на карту надо платить 2,25 у.е. И, не знаю как на Украине, но в Беларуси более 200 у.е. за одну транзакцию снять нельзя, итого если снимать 1000 у.е., то это 5 транзакций с комиссией по 1,5 у.е. итого 7,5 у.е.

+сама карта анонимная стоит 100 у.е., выдается на 3 года, обслуживание карты 3 у.е. в месяц.

Но даже не смотря на это, я тоже считаю, что система ecoin наиболее безопасна и выгодня в плане вывода вебманей, сам пользуюсь уже более 2ух лет.
 
А почему без налогов?
Любой доход который получил гражданин оплачивается подоходным налогом.
Поэтому теоретически если вы вывели 125 тысяч рублей на карту сбера - будьте добры отнести 13% в местное отделение налоговой службы.
А учитывая что сбербанк больше всех стучит о ваших деньгах - есть небольшая вероятность что он еще и передать данные может (хотя конечно на практике из-за 125 тысяч никто париться не будет).
 
Все переводы на свой счёт в банке, или на любые привязанные карты - это уже риск уплаты налогов с процентами за просрочку. Без налогов это или на чужую карту, или вывод в нал.
 
2) За снятие нала в сбербанке придётся отдать 1% (при этом еще нельзя более 100 000 в сутки снимать со счёта иначе % увеличивается, и есть .

Это что за нововведения? Снятие наличных через бесплатную карту (маэстро моментум, виза электрон) - 0%
Даже за снятие наличных со счета в сбере - бесплатно.

Я чего то неверно понял? Схема со сбером уменьшает сумму только на 0,8% + 15 р это все..
Сумма максимального снятия в сутки в сбере - 700 000р (со счета) Единственно не во всех отделениях, в малых филиалах от 50 000р надо заказывать за сутки сумму!
 
Это что за нововведения? Снятие наличных через бесплатную карту (маэстро моментум, виза электрон) - 0%
Даже за снятие наличных со счета в сбере - бесплатно.

Я чего то неверно понял? Схема со сбером уменьшает сумму только на 0,8% + 15 р это все..
Сумма максимального снятия в сутки в сбере - 700 000р (со счета) Единственно не во всех отделениях, в малых филиалах от 50 000р надо заказывать за сутки сумму!

У меня сейчас так. Есть счёт в сбербанке до востребования (сберкнижка). Есть привязанная к ней карта "visa electron сбербанк". Есть онлайн банкинг сбербанка где я вижу и счёт и карту.

За перевод с WMR счёта на счёт в банке до востребования - снимается стандартная комиссия Webmoney в размере 0.8% + 15 рублей за обработку платежа.

После поступления на счёт до востребования (сберкнижку) в сбербанке, при снятии наличных в кассе сбербанк берёт комиссию в размере 1% от суммы (т.к. это перебод с другого банка, который не является каким-то там партнёром сбербанка). Этот 1% точно снимается (у меня по крайней мере) и даже сумма в размере этого 1% списывается в сберкнижке отдельной строкой, как комиссия.

При переводе со счёта до востребования на карту "visa electron сбербанк" этот 1% так же списывается в виде комиссии. При снятии с карты уже никаких процентов нет, но при переводе со своего счёта до востребования на свою же карту "visa electron сбербанк" этот 1% процент так же снимается. У меня так. Проверено неоднократно. Регион - СКФО.

Что касается договора про это, я сейчас не нашёл его на сайте сбербанка. Но Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся есть в сети.
 
Последнее редактирование:
После поступления на счёт до востребования (сберкнижку) в сбербанке, при снятии наличных в кассе сбербанк берёт комиссию в размере 1% от суммы (т.к. это перебод с другого банка, который не является каким-то там партнёром сбербанка). Этот 1% точно снимается (у меня по крайней мере) и даже сумма в размере этого 1% списывается в сберкнижке отдельной строкой, как комиссия.
.

Тут какое то лишнее звено. Карта моментум заводится за 10 минут. Стоимость открыти - 0р, стоимость обслуживнаия - 0р. У нее свой карточный счет, который привязывается в вебмани без проблем, об этом я писал вроде в соседней ветке, подробная статья есть на мауле.
И все. никаких 1%. Один минус деньги на карте через минимум 6 часов, максимум(у меня как было) 12 часов.
 
Назад
Сверху