SEO и Яндекс. Палим темы, публикуем примеры, спрашиваем совета.

В общем после очередного апдейта видно как некоторые сайты сваливаются на вторую страницу, но потом потихоньку начинают карабкаться вверх. То есть видна работа уже после апдейта. За счет чего они могут лезть, ссылочная масса? Что яндекс учитывает при такой выдачи. Рандомная выдача здесь ни причем, яндекс от нее отказался, сеошники другу по одному запросу хорошо сделали и он ниже 3 места не опускается. А меня даже после неудачных действий кидает с 1 на вторую страницу, но ниже 15 не выдает
 
А у меня, после последнего апдейта влез сайт по многим запросам в топ 10, где использовалось только поведенческое. Сайту два месяца:)
Домен - дроп брался, с некторой ссылочной массой по каталогам тематическим. Вот думаю стоит ли вообще ссылочным заниматься.
 
А у меня, после последнего апдейта влез сайт по многим запросам в топ 10, где использовалось только поведенческое. Сайту два месяца:)
Домен - дроп брался, с некторой ссылочной массой по каталогам тематическим. Вот думаю стоит ли вообще ссылочным заниматься.
В яндексе можно не заниматься, могу судить по себе, первые места занимал только на одной оптимизации, гугл меня не воспринимает, ему, как мне объяснили нужны ссылки
 
Вы всегда указывайте какой сайт: коммерческий или информационный, т.к. на коммерческих сайтах сейчас уже не выехать на оптимизации давно. Ниши плотно забиты конкурентами, сайты оптимизированы и только возраст, хорошие ПФ и ссылочное выделит вас среди остальных. В том числе и в яндексе
 
Фигня, сайт коммерческий с 2012, но плотно им я занимаюсь последние пол года. Пол года назад меня не было в сотне, 3 месяца понадобилось что бы выйти на первую страницу по ВЧ, в том числе топ 3 плотно стоял пару месяцев. Сейчас правда я свалился на вторую, но сам виноват. Ни каких ссылок, то есть они есть, но какие то левые. Некоторые уже убитые, как бы от них избавиться
 
Продвигал сайт узкой тематики, на сайте около 300 статей(все копирайт), много в топе. С год назад на этом сайте открыл магазин, товар по тематике сайта(около 250). Основные заходы 99% идут на статьи, остальной 1% на товары. Главная страница сайта,- это список категорий. Понятно, что посетитель перейдёт в магазин если его что нибудь заинтересует. Но хочется иметь больше прямых заходов по самим товарам не в ущерб остальному контенту.

Какой на данный момент безопасный способ двинуть товары магазина ? Раньше занимался и прогонами и всем чем только можно, щас в бане сидел бы за такое. Сайту 5 лет.
 
В яндексе можно не заниматься, могу судить по себе, первые места занимал только на одной оптимизации, гугл меня не воспринимает, ему, как мне объяснили нужны ссылки
Точно такая же история - в яндексе сайт выехал за счет грамотной оптимизации и текстов. Колбасит на апдейтах конечно, но всегда позиции возвращаются. Ссылки на сайт не закупались никогда, есть только пара естественных. А вот с гуглом такая штука не прокатывает.
 
coolice написал(а):
А вот с гуглом такая штука не прокатывает
Гугл любит ссылки, после рефспамного прогона идет наплыв посетителей на 20-30%, но через пару месяцев процедуру необходимо повторять, так как позиции проседают. С яшей проще - анкор+безанкор и получаем топ.
 
Точно такая же история - в яндексе сайт выехал за счет грамотной оптимизации и текстов. Колбасит на апдейтах конечно, но всегда позиции возвращаются. Ссылки на сайт не закупались никогда, есть только пара естественных. А вот с гуглом такая штука не прокатывает.

Такой же опыт в яндексе, основной упор на юзабилити, при апдейтах не колбасит.
 
Назад
Сверху