Толковая книга по JavaScript

Специалисты, хорошо преподают. Стоит посмотреть их курсы. Ещё есть книга Илья Кантор.

Дэвид Флэнаган "JavaScript. Подробное руководство" (6-е издание)
Для начинающих, слишком тяжёлый материал. Может отпугнуть. У Линды тоже есть хороший видео- материал для набора знания по этому делу.
 
Последнее редактирование модератором:
Заиспользуйте ЯваРаш - мне очень вкатило: javarush просто загуглите.
не нужен сервис по java( между тем еще и платный ) тем, кто js учит

на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся весьма хорошая подача еще и просто учебного материала, как по мне; с примерами и задачами.
тем, кто уже учил php и учили еще в старые времена по php.su уж точно понравиться )
 
Рекомендую начинать с Робин Никсон — Создаем динамические веб-сайты с помощью PHP, MySQL, JavaScript, CSS и HTML5, чтобы понять как это связка вообще функционирует, а затем уже углубляться по каждому предмету отдельно.
Еще для новичков есть отличные уроки на codeacademy.
А от видеокурсов лично я засыпаю.
 
Специалисты, хорошо преподают. Стоит посмотреть их курсы. Ещё есть книга Илья Кантор.

Для начинающих, слишком тяжёлый материал. Может отпугнуть. У Линды тоже есть хороший видео- материал для набора знания по этому делу.
В специалистах много воды, да и гораздо эффективней практика, чем видео
Во поводу Флэнагана согласен, тяжело читается.
Гораздо эффективней на платформах типа
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
и т.п. поработать
развивает не только теорию, а и практику, что закрепляет материал намного лучше, чем прочтение книги или обычный просмотр видео.
 
  • Нравится
Реакции: qpr
Плюсую к Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Ильи Кантора - самый толковый и понятный учебник, как по мне, к тому же дополненный задачами с примерами решений.
Можно найти также в виде книги, но online-версия лучше в силу возможности решать задачи в "песочнице" (даже юнит-тесты прописаны для некоторых задач)
 
  • Нравится
Реакции: qpr
Последнее редактирование:
Фримен - изучаем JavaScript
Дэвид Флэнаган "JavaScript. Подробное руководство" (6-е издание)

онлайн учебник javascript
 
Из видеокурсов переводные от Linda.com
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

от видеокурсов Специалиста я засыпаю быстрее :ah:

 
Рекомендую JavaScript. Шаблоны, Стоян Стефанов
 
Назад
Сверху