Компонент DocMan

Добрый день!
Народ, а кто-то мигрировал с DocMan 1.5.x на 2.0?
Как вообще это делается?

Заранее спасибо!
 
Добрый день!
Народ, а кто-то мигрировал с DocMan 1.5.x на 2.0?
Как вообще это делается?

Заранее спасибо!

Для миграции необходимо использовать docman export и docman import, инструкций в сети много. Все импортируется почти без проблем, главное настройки миграции задать правильно. Если не будет получаться, хотя все правильно настроили, то попробуйте использовать стандартный браузер explorer
 
Ага. Так. Нашел! Нужно 2 доп. компонента DocMan Export component и DocMan Import component. Судя по описанию, делается это не сложно. НО, эти компоненты платные. Может есть у кого-то купленные уже? Можем поменяться на что-то.
 
Ага. Так. Нашел! Нужно 2 доп. компонента DocMan Export component и DocMan Import component. Судя по описанию, делается это не сложно. НО, эти компоненты платные. Может есть у кого-то купленные уже? Можем поменяться на что-то.

Лови. Буду рад если сможешь скинуть, если есть, последние версии плагинов для jce editor, не могу найти некоторые необходимые
 

Вложения

  • com_docman_export2.0.4.zip
    69,8 KB · Просмотры: 48
  • com_docman_import2.0.2.zip
    87,8 KB · Просмотры: 47
Последнее редактирование:
Чета не удается сохранить бэкап. Процесс стартует, но затем замирает стопориться и висит...
 

Вложения

  • docman.jpg
    docman.jpg
    93,7 KB · Просмотры: 20
была такая же проблема, долго мучался, пока не нашел подход в своем случае. Судя по всему некоторые категории или слишком большого объема, либо их названия на русском языке (в том числе файлов). Вот что рекомендуют на официальном сайте и там указано, что переноситься, а что нет Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Мне также помогло использование стандартного браузера explorer
 
Охренеть! Из мануала:

8. What data will be migrated ?
  • - Categories, Your category structure will be migrated but the following fields will be lost: Name, Image, Access Level.
  • - Documents, Your documents will be migrated but the following fields will be lost: Approved, Access, Thumbnail, Owner, Viewers, Maintainer, Homepage, License, Checksums.
  • - Files, Your files will stay in their place and will need to be manually moved
Groups, Statistics, Licenses, Logs, Themes and Configuration and Icons will NOT be migrated!

Ну и нафига вообще такая миграция???

Чета как-то я почитал, подумал, поглядел на неработающий экспорт, и решил, что на свою свежую Джумлу 3.4 поставлю другой файловый архив )))

Спасибо всем, кто откликнулся и помог!
 
Экспорт и импорт на 100% рабочие, с их помощью я сам с версии joomla 1.5 и docman 1.4 экспортировал и потом импортировал в joomla 2.5 и docman 2.0. Да вроде бы то что нужно как раз и мигрируется, зачем нужна конфигурация, если она принципиально разная в версии 1 и версии 2 docman и в последнем случае намного упрощенная? в отношении групп и статистики (например мне важна скачиваний), если их немного то потом вручную намного проще все сделать. Главное это перенос файлов, категорий и документов, а разделить все на группы в дальнейшем дело нехитрое. У меня было несколько сотен документов и несколько десятков категорий и то, что я бы делал вручную очень долго, то экспортом мне это удалось за один день, а не за недели. В свою очередь могу сказать. перепробовал много файловых архивов, в том числе и популярный JDownloads, и могу точно сказать, что самый лучший вариант в котором мне приходилось работать это docman. Даже несмотря на некоторые недочеты связанные с отображением категорий и отсутствием шаблонов иных. Мне лично очень понравилась возможность создания для каждой категории отдельной папки, что очень большой плюс, в отличие от первой версии и того же JDownloads, где все аккумулировалось в одну папку, также полная руссификация с версии 2.0.5 (пусть даже не слишком правильная и которую моментами надо подправить) уже интегрированная в компонент.
 
Последнее редактирование:
Экспорт и импорт на 100% рабочие, с их помощью я сам с версии joomla 1.5 и docman 1.4 экспортировал и потом импортировал в joomla 2.5 и docman 2.0. Да вроде бы то что нужно как раз и мигрируется, зачем нужна конфигурация, если она принципиально разная в версии 1 и версии 2 docman и в последнем случае намного упрощенная? в отношении групп и статистики (например мне важна скачиваний), если их немного то потом вручную намного проще все сделать. Главное это перенос файлов, категорий и документов, а разделить все на группы в дальнейшем дело нехитрое. У меня было несколько сотен документов и несколько десятков категорий и то, что я бы делал вручную очень долго, то экспортом мне это удалось за один день, а не за недели. В свою очередь могу сказать. перепробовал много файловых архивов, в том числе и популярный JDownloads, и могу точно сказать, что самый лучший вариант в котором мне приходилось работать это docman. Даже несмотря на некоторые недочеты связанные с отображением категорий и отсутствием шаблонов иных. Мне лично очень понравилась возможность создания для каждой категории отдельной папки, что очень большой плюс, в отличие от первой версии и того же JDownloads, где все аккумулировалось в одну папку, также полная руссификация с версии 2.0.5 (пусть даже не слишком правильная и которую моментами надо подправить) уже интегрированная в компонент.
А урлы сохранились?

А может быть такое, что миграция у меня не проходит, из-за того, что установден DocMan 1.5.10, а последняя версия было 1.5.15???

Может кто-то скинуть DocMan 1.5.15??? Заранее спасибо!
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху