После переноса на другой хостинг неработают ссылки на новости

Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
157
Реакции
2
Попросили помочь перенести сайт на другой хостинг. Перенес легко. Сайт (и админка) открывается и работает. Единственное если кликать на категории и новости после перехода пишет, что такой страницы нет. Но она (и категория и новость) присутствуют в базе.
Сайт на поддомене. адрес: _http://ahlibeyt.newslent.com/

Помогите кто знает, а то у меня нет опыта работы с этой кмс.
 
В логах сервера ошибки есть? Должны быть.
 
Делаешь дамп базы данных, открываешь её блокнотом.

Нажимаешь CTRL+H и пишешь адрес своего старого сайта, в поле "заменит на" пишешь адрес нового сайта. Нажимаешь заменить все. Сохраняешь и импортируешь базу. Всё!
 
Делаешь дамп базы данных, открываешь её блокнотом.
Нажимаешь CTRL+H и пишешь адрес своего старого сайта, в поле "заменит на" пишешь адрес нового сайта. Нажимаешь заменить все. Сохраняешь и импортируешь базу. Всё!
:)) зачем прописывать адрес сайта (старого-нового), тем-более что он нигде в дампе не прописан? Там же адрес начинается с /index.php и работает на любом домене.
Вы не поняли - я перенес сайт на новый хостинг и ссылку на сайт оставил в первом сообщении. Сайт открывается и работает. Ссылки на новости тоже правильные, но при клике выводится страница 404. Новости в БД присутствуют. Проблема в чем-то другом.

Добавлено через 4 минуты
В логах сервера ошибки есть? Должны быть.
вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
до хрена ошибок показывает

Добавлено через 21 минуту
Сейчас сам проверяю логи ошибок и оказалось, что не хватает некоторых файлов и даже целых папок. Наверное они были потеряны пр копировании. Придется заново все файлы перенести. О результате отпишусь.
 
В логах показывало, что нехватает некоторых файлов. К примеру этой папки и файлов в ней: /home/ahlibeyt/public_html/files/thumbnail/Necef/ Я проверил сайт на старом хостинге и оказалось, что этой папки нет и там! Тоесть файлы все нормально перенеслись. Этой папки /home/ahlibeyt/public_html/files/thumbnail/Necef/ нет и на старом хостинге, но там сайт работает. И еще, этот же файл error_log и на старом хостинге показывает те же самые ошибки (тоесть я просто перенес этот файл как было на новый хостинг!). Причем я перенес сайт только вчера, а последняя дата ошибки 31 августа. Я удалил содержимое файла error_log на новом хостинге, думал может это поможет, но не помогло. Что посоветуете сделать?
 
Я бы начал с того, что посмотрел к какому файлу идет обращение, при загрузке

И потом уже начал "плясать" от этого.

Права на файлы/папки перенеслись?
 
Я бы начал с того, что посмотрел к какому файлу идет обращение, при загрузке *** скрытое содержание ***
И потом уже начал "плясать" от этого.
Права на файлы/папки перенеслись?
В админке невозможно посмотреть на ссылку категорий или редактировать их, поэтому я не знаю какого вида должна быть ссылка. Можете ли Вы немного поточнее сказать, что мне делать?
 
посмотрите права на папки и файлы, при неправильном выставление бывает так
 
Назад
Сверху