Компонент .:: DatsoGallery ::.

arman29

Генератор идей
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1.248
Реакции
752
dgc-box-small.png

j15.gif
j16.gif
j17.gif

Одна из самых функциональных галерей для Joomla
Содержимое архива:
- рабочая datsogallery v1.9.5 со всеми аддонами на 27 октября 2011 (это под Joomla 1.5)
- datsogallery v1.13 с аддонами (это под Joomla 1.6 и 1.7) Это не проверял, но т.к. с офф сайта Datso - усе должно работать как часы

спасибо говорить Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся[/spoil]Ссылки[spoil]
 
вот такой егор получается (лог с сервера при попытке загрузки картинки:(
[:error] PHP Parse error: syntax error, unexpected '[' in /administrator/components/com_datsogallery/controllers/upload.php on line 38, referer: /administrator/index.php?option=com_datsogallery&view=upload
и как это лечить? :confused:
 
вот такой егор получается (лог с сервера при попытке загрузки картинки:(
[:error] PHP Parse error: syntax error, unexpected '[' in /administrator/components/com_datsogallery/controllers/upload.php on line 38, referer: /administrator/index.php?option=com_datsogallery&view=upload
и как это лечить? :confused:
Посмотрел я на этот файл и обратите внимание, на что указывает эта ошибка. Там написано что формат загружаемых файлов может быть png, jpg, jpeg, gif. В таком случае вопрос: а файлы с каким расширением вы загружаете? если отличный от этих форматов по умолчанию и вы не добавляли другое расширение, то вот вам и ответ. Кстати по умолчанию размер одного файла не должен превышать 16 Мб. И посмотрите на права папки tmp, так как судя по этому файлу он сначала записывает файлы во временную папку, а уж потом в свою директорию (зачем так сделано не пойму)

P.S. Хотя меня еще смущают квадратные скобки обрамляющие расширения в 38 строке upload.php
 
Последнее редактирование:
P.S. Хотя меня еще смущают квадратные скобки обрамляющие расширения в 38 строке upload.php
если удалить скобки, ругается на строку 16 в /component/helper/upload.php, если убрать и там, то ваще жесть.
короче, компонент не рабочий!
з.ы. на этом же сервере на другом сайте установлена joomla 2.5 с датсо-галереей для 2.5 (не помню номер) там все работает. PHP 5.3, если что
 
если удалить скобки, ругается на строку 16 в /component/helper/upload.php, если убрать и там, то ваще жесть.
короче, компонент не рабочий!
з.ы. на этом же сервере на другом сайте установлена joomla 2.5 с датсо-галереей для 2.5 (не помню номер) там все работает. PHP 5.3, если что

попробуйте другую версию php, хотя бы 5.5(6), так как читал что с младшими версиями есть проблемы с использованием синтаксисов
 
попробуйте другую версию php, хотя бы 5.5(6), так как читал что с младшими версиями есть проблемы с использованием синтаксисов
ни с 5.3 ни с 5.6 ни с 7.0 не работает!
а вы то сами устанавливали DG 3.1.1, у вас она работает?
 
ни с 5.3 ни с 5.6 ни с 7.0 не работает!
а вы то сами устанавливали DG 3.1.1, у вас она работает?
Сам компонент устанавливал, но пока еще не пробовал загружать фото. Есть сообщение выше, где уже писали о работоспособности
 
У меня на тестовом сервере работает, о недостатках я уже писал ниже.
Сайт поднят на Open Server, PHP 7.0, apache 2.x (не помню точно версию).
Вы включили отладку в Joomla как вас попросили?
Каким способом вы загружаете фотографии (использовали ли какие-нибудь настройки на сжатие / уменьшение размера, проверили ли лимиты памяти и времени сессии в настройках PHP)?
ни с 5.3 ни с 5.6 ни с 7.0 не работает!
а вы то сами устанавливали DG 3.1.1, у вас она работает?
 
Поставил! Работает, фотки добавляет. Но вот кто подскажет где модули и плагины достать )
 
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


DG 3.1.1
 
Назад
Сверху