Как удалить поддомен из результатов поиска гугл.

kuguk

Местный житель
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
191
Реакции
20
Как известно гугл достаточно долго сохраняет в кеше стр с ошибкой 404. Isp менеджер у меня нагенерил на автоподдомене несколько десятков тысяч страниц другого сайта. Данный поддомен уже не существует. Но страницы есть в поиске.
Как правильно сделать запрос на удаление.
 
поройся в google webmaster.

или создай этот поддомен опять и кинь туда роботс с соотвтствующими настройками))
 
можно отправить запрос через вебмастер гугла, либо что то прописать в роботсе так не вспомню уже, но знаю что с роботсом точно можно
 
Смысл создавать поддомен и запрещать в robots его содержимое? При обращении к страницам итак выдает боту 404. Просто прошло около 3-х недель, а левых несколько десятков K всё так же в поиске.
Если я пропишу, например, поддомен com.site.ru/ на удаление в вебмастере, кто даст гарантию, что основной site.ru останется в поиске.
P.s.: а справку я могу и сам найти, тем более в ней о поддоменах нет ни слова, пишите по делу.
 
Смысл создавать поддомен и запрещать в robots его содержимое? При обращении к страницам итак выдает боту 404. Просто прошло около 3-х недель, а левых несколько десятков K всё так же в поиске.
Если я пропишу, например, поддомен com.site.ru/ на удаление в вебмастере, кто даст гарантию, что основной site.ru останется в поиске.
P.s.: а справку я могу и сам найти, тем более в ней о поддоменах нет ни слова, пишите по делу.
Зато в ней есть про то когда не следует использовать инструмент удаления и там описан ваш случай
И в ней же:
При удалении Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся будут также удалены Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
 
Как известно гугл достаточно долго сохраняет в кеше стр с ошибкой 404. Isp менеджер у меня нагенерил на автоподдомене несколько десятков тысяч страниц другого сайта. Данный поддомен уже не существует. Но страницы есть в поиске.
Как правильно сделать запрос на удаление.
1. Заменить контент нужных страниц или написать скрипт который будет выдавать какую-то ахинею на всех страницах
2. Попробуй Moved Permanently но опять таки скиптом.
 
Если без риска только ЖДАТЬ
 
Как был решен этот вопрос?
таже проблема возникла, гугл проиндексировал кучу уже не существующих поддоменов, которые через wildcard показывает главный домен( в итоге полно одинаковых страниц сидит в гугле, около 300к
 
Назад
Сверху