Компонент JCE with plugins

korkunov

Гуру форума
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
305
Реакции
90
JCE (Joomla Content Editor) - это самый популярный редактор содержимого (статей) для CMS Joomla. Тысячи администраторов по всему миру выбрали именно его, взамен любых других (например, TinyMCE).
Этот редактор намного мощнее и имеет расширенные возможности, по сравнению со стандартным TinyMCE, поддерживает различные расширения, дополнения и плагины, в основном плагины платные. Но даже стандартный набор функций просто потрясает воображение. Попробуйте этот редактор и Вы ни за что от него не откажитесь. Простота, легкость и надежность, многовариативное использование, гибкая настройка, поддержка функций:
• Автосохранение страницы через заданное количество секунд;
• Возможность задавать профили для каждого пользователя или для группы пользователей;
• Медиа обозреватель;
• Файловый обозреватель;
• Расширенные возможности по вставке всплывающих окон, изображений и медиа-файлов;
• Уютный, приятный интерфейс, как стандартный, так и задаваемый пользователем вручную.



UPD 29.08.2011 в 15:17
Вопрос: Столкнулся с проблемой. В нем нет JCE Utilities.
Я его использовал для картинок в качестве превьюшек и по клику открывалась полная картинка. Так это реализовать теперь?

Ответ: Вобщем разобрался. В нем не хватало платного плагина оказывается Image Manager Extended.
Кому нужен данный функционал забирайте стразу весь пакет с русским и плагинами.
jce_ach.jpg

 
Вы заблуждаетесь. MediaBox нужен для многих фишек JCE, в том числе и для всплывающих окон.

Поддерживаю. Ставьте MediaBox.

Что касается Оперы, то тоже какая то беда, правда у меня все показывает, но присутствуют разные глюки. Больше всего напрягает глюк, когда создаешь/редактируешь документ, жмешь сохранить, а кнопочка то и не активна, надо перезагрузить страницу, и тогда все норм. Печально что последний заказчик пользует именно Оперу, пришлось тоже откатывать на JCE 1.5.6.
 
Софорумчане. У меня вот тоже трабл случился с JCE (2.0.14) - не работает выравнивание текста: ни лево, ни право, ни центр ни по ширине. Все остальные функции робят.
Обновил до 2.0.15 - не лечит. Какие могут быть варианты? Уж больно не охота на старую версию переходить, сильно 2.х нравится :)
Спасибо.
 
Ставте 2.0.3 полет нормальный (и в опере все кнопки активны). Найти не проблема. Сам брал у нетшоперов. Проблема была только с дополнительным DOCTYPE ко всем статьям и модулям с произвольным html кодом - короче везде где используется редактор.
Решение - не устанавливать премиальный плагин jce_fullpage, или если он так необходим - при сохранении материала (ну или что там создавалось при помощи редактора) в самом редакторе включать режим просмотра исходного кода (кнопочка такая, при нажатии тело документа отражается с номерами строк).
Конечно второй вариант крайне неудобен если пользуемся редактором не мы, а к примеру заказчик - тупо, долго объяснять "зачем это нужно".
Нужного и емкого оправдания вставки дополнительного DOCTYPE не нашел. Может кто внятно объяснить - зачем разработчики так сделали?
 
  • Нравится
Реакции: vada
modmix, спасибо. Поставил 2.0.3 - лекарство помогло, все робит как надо.
ЗЫ. Ставил прям поверх 2.0.15.
 
Эээ я боюсь нарваться на очередной холивар, но смею заметить, что у меня в самых распространненых броузерах JCE 2.0.15, MediaBox 1.0.18 и Image Manager Extended 2.0.7 работают как часы в этих программах:
Mozilla Firefox 7.0.1
Google Chrome 14.0.835.202 m
Opera 11.10
Internet Explorer 9.0.8112.16421


Могу предложить проверить настройки ваших браузеров (поотключать ненужные плагины, сбросить настройки). Конечно нужно Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, потому как разные версии компонентов могут конфликтовать друг с другом.
 
Image Manager Extended 2.0.7 - просто фотошоп в браузере. Использую, не нарадуюсь.
 
Делал как Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся написано?
Да пошагово.
Нюанс - сайт на локалке, на хост еще не переносил - все еще в разработке.
В админке компонента внизу ссылки не появляется, есть только звездочка справа с надписью - заходишь - пишет обновлений нет - поиск обновлений - результат ноль.
 
Назад
Сверху