Компонент JCE with plugins

korkunov

Гуру форума
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
305
Реакции
90
JCE (Joomla Content Editor) - это самый популярный редактор содержимого (статей) для CMS Joomla. Тысячи администраторов по всему миру выбрали именно его, взамен любых других (например, TinyMCE).
Этот редактор намного мощнее и имеет расширенные возможности, по сравнению со стандартным TinyMCE, поддерживает различные расширения, дополнения и плагины, в основном плагины платные. Но даже стандартный набор функций просто потрясает воображение. Попробуйте этот редактор и Вы ни за что от него не откажитесь. Простота, легкость и надежность, многовариативное использование, гибкая настройка, поддержка функций:
• Автосохранение страницы через заданное количество секунд;
• Возможность задавать профили для каждого пользователя или для группы пользователей;
• Медиа обозреватель;
• Файловый обозреватель;
• Расширенные возможности по вставке всплывающих окон, изображений и медиа-файлов;
• Уютный, приятный интерфейс, как стандартный, так и задаваемый пользователем вручную.



UPD 29.08.2011 в 15:17
Вопрос: Столкнулся с проблемой. В нем нет JCE Utilities.
Я его использовал для картинок в качестве превьюшек и по клику открывалась полная картинка. Так это реализовать теперь?

Ответ: Вобщем разобрался. В нем не хватало платного плагина оказывается Image Manager Extended.
Кому нужен данный функционал забирайте стразу весь пакет с русским и плагинами.
jce_ach.jpg

 
Администрирование JCE ›› Глобальная конфигурация ›› Сброс стиля редактора ›› да
 
Kon Dou, это Вы о чём?
 
Администрирование JCE ›› Глобальная конфигурация ›› Сброс стиля редактора ›› да
спасибо, но на будущее пригодится, т.к. глючность этого редактора меня добила...снес нафик..

посоветуйте альтернативу, чтобы не так сильно умничала как этот, не правила после меня html и чтоб отображаемое в редакторе соответствовало тому что покажет браузер (хоть какой)... а то jce в редакторе показывает одно, на страницах вообще форматирование меняется...
 
спасибо, но на будущее пригодится, т.к. глючность этого редактора меня добила...снес нафик..
посоветуйте альтернативу, чтобы не так сильно умничала как этот, не правила после меня html и чтоб отображаемое в редакторе соответствовало тому что покажет браузер (хоть какой)... а то jce в редакторе показывает одно, на страницах вообще форматирование меняется...

Вначале это тоже напрягало, пока тщательно не просмотрел с помощью firebug'a (компонент для мозилы) в чем отличие. Выяснилось что из-за наследования, какие то вещи меняются при выводе на сайте, лечиться это прописыванием стилей прямо в коде документа.
 
Сограждане, есть ли у кого-нибудь плагин для JCE - Plugin Zoo Links for JCE Advanced Link?
Если не жалко - поделитесь плиз.
Спасибо.
 
Ключ для автообновления коммерческих плагинов JCE

Всем привет,
ниже описан способ обновления коммерческих плагинов для JCE 2.x:
1. Скачиваете JCE 2.0.10 и плагины с Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (спасибо Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся)
2. Заходите в "Панель управления" админки JCE и нажимаете справа вверху кнопку "Настройка". В открывшемся окошке переходите на закладку "Настройки обновления" и в поле "Ключ обновления" вставляете следующий ключ:

Нажимаете кнопку "Сохранить"
3. В панели управления JCE внизу, нажимаете ссылку "Доступные обновления" и устанавливаете все новые версии коммерческих плагинов.
P.S. Если ключ перестанет работать - обращайтесь, помогу :)
 
Не пойму, у всех так ? В материал вставляется
Код:
<!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd">
<html>
    <head>
    </head>
    <body>
тут тест материала, описание категорий, и т.д.
    </body>
</html>
Есть возможность это отключить как нибудь ?
Поддерживаю. Или у всех этого нет? При переключении редакторов доктайп и вся атрибутика из исходного кода страницы пропадает.
Если не отключается - то что это дает?
 
что то я подзапарился с обновлениями (((
поставил редактор 2.0.14
plg_jce_15714
plg_jceutilities_224
ну и все плагины с постов выше, вроде все нормально,но нет ни одной кнопки редактора ((( ничего не отображается и показать/скрыть тоже нет (((
куды рыть?
 
??? а ты вообще видишь JCE редактор?
Если нет, то его надо выбрать в админке Джумлы:
1. В настройках системы - по умолчанию
2. В настройках пользователя
 
да конечно вижу, везде выбран, уже по всякому его кручу верчу? никак кнопки не появляются (((
после небольших переустановок появилась надпись - показать/скрыть - но ни как не реагирует, и кнопок нет (((
 
Назад
Сверху