Prestashop импорт 7000 товара

Она крайне не оптимизирована, и магазин с 7000 товаров может просто напросто грузиться по минуты, особенно админка.
На данный момент имею сайт на Престе около 7000 товаров. Сервер выделенный обычные SATA винты. грузится отлично, могу дать ссылку!
Я уверен , что и 10 000 семечки для нее. Выгрузка идет обработкой из 1С напрямую в MySQL. По времени, импорт 6800 товаров занимает 20 мин.
 
  • Нравится
Реакции: alpi
На данный момент имею сайт на Престе около 7000 товаров. Сервер выделенный обычные SATA винты. грузится отлично, могу дать ссылку!
Я уверен , что и 10 000 семечки для нее. Выгрузка идет обработкой из 1С напрямую в MySQL. По времени, импорт 6800 товаров занимает 20 мин.
И 100 000 не проблема для нее, беда может возникнуть когда много фильтров, мы сами с этим столкнулись, у нас почти весь вывод построен на фильтрах и страницы там где 10к+ товаров начинают дико лагать, но такие объемы без должного внимание при создание сайта будут глючить на любой cms.
 
И 100 000 не проблема для нее, беда может возникнуть когда много фильтров, мы сами с этим столкнулись, у нас почти весь вывод построен на фильтрах и страницы там где 10к+ товаров начинают дико лагать, но такие объемы без должного внимание при создание сайта будут глючить на любой cms.
Покупал специально модуль фильтрации, не помню уже название, на замену стандартного модуля - не помогло. :-(
 
На данный момент имею сайт на Престе около 7000 товаров. Сервер выделенный обычные SATA винты. грузится отлично, могу дать ссылку!
Я уверен , что и 10 000 семечки для нее. Выгрузка идет обработкой из 1С напрямую в MySQL. По времени, импорт 6800 товаров занимает 20 мин.
Доброго, подскажите вы как-то решили проблемы с фильтрами? вы пробовали разбивать на более мелкие под категории для уменьшения кол-ва товаров?
 
Доброго, подскажите вы как-то решили проблемы с фильтрами? вы пробовали разбивать на более мелкие под категории для уменьшения кол-ва товаров?
С такми количеством все и так будет работать без проблем.
 
нет я про 7 000 которые вы прокомментировали в предыдущем посте.
не, меня интересует более 100.000, вы писали что сталкивались с проблемами с фильтрами при таком количестве. как их лучше организовать, когда много категорий и групп товаров и для каждого свои разные фильтра?
 
Такие задачи обычно решают делая запуск импорта не через web интерфейс, а через cli (консольное приложение). Лить с 1ски сразу в MySql - это тихий ужас. Т.к. при сохранении товара срабатывают хук, который завязан на многие модули, в том числе индексацию многоуровневой навигации.
 
грузить не по всем столбцам, то-бишь key-field;количество;цена. Меньше ресурсов будет отжирать.
Еще есть приколюха, грузить с помощью Excell и HeidiSQL.
столбец в екселе A содержит запрос
PHP:
UPDATE `123_base`.`prfx_tblname` SET `product_name`='
столбец B - подключаете свой CSV через относительную ссылку, столбец С
PHP:
WHERE  `shop_prodid`=
столбец D подключаем ключи в виде ид продукта, или что там у вас, закрываем запрос ;.

таким макором из CSV формируем прямые запросы в бд. копипастим их в Хейди... PROFIT!
не страдает болезнями по max exec timeout, limit, etc...
схема проста и надежна как пасатижи, а относительные ссылки на csv, обеспечат быструю работу с файл-источником и файл-обработчиком, всё сведется к CTRL+A,C,V
 
Назад
Сверху